Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Клопп об эффекте Ориги, атмосфере на "Энфилде" и терпении, которое окупилось
27.11.2016 07:11:08

Клопп об эффекте Ориги, атмосфере на "Энфилде" и терпении, которое окупилось



Ориги вышел на замену в первом тайме после того, как Филиппе Коутиньо был вынужден покинуть поле из-за травмы лодыжки, и 21-летний нападающий за 15 минут до окончания матча, наконец-то сдвинул дело с мертвой точки для хозяев, доминировавших на протяжении всей встречи.

Уже в дополнительное время Джеймс Милнер с пенальти окончательно оформил три очка для "Красных".

На своей послематчевой пресс-конференции, Клопп рассказал о травме Коутиньо, оценил выступление своей команды, отметил эффект Ориги и остановился на том, что он узнал из сегодняшнего матча.

Читайте полную стенограмму...

О том, не возникало ли чувство дежавю до гола Ориги после недавней ничьей 0-0 в Саутгемптоне...

Нет, я не вспоминал ни на секунду сегодня о той игре с "Саутгемптоном". Сегодня игра была намного более оборонительный. Я не уверен, что я когда-либо вообще играл против более оборонительной команды, чем сегодня. Человек, персонально приставленный к Филу Коутиньо, Виктор Аничебе в роли левого защитника, неизвестно сколько раз прикоснулся к мячу Джермейн Дефо..., так что сравнение игр будет явно не приятно "Саутгемптону".

О призывах к трибунам во второй половине...

Я не помню. Я не уверен, что я думал в этот момент, но что я могу сказать по своему опыту: в такой игре, с тем качеством, которое есть у нас и мастерством, которым обладают наши игроки, мы загоняем соперника в оборону.

Это означает, что мы не можем регулярно и с легкостью проходить такую оборону, от этого никуда не денешься. Мы все должны научиться искать различные варианты выхода из такой ситуации, у нас есть футбольные решения и мы над этим работаем и это мы стараемся делать все время.

Но при этом, конечно, я верю в атмосферу на стадионе. Я думаю, что это важная часть игры, часть общей радости. Поддержка была очень, очень, очень хорошей в первой половине, а во второй половине обстановка стала, типа "ну давайте же, мы уже заждались!".

Как я уже сказал, в такой игре решения принимаются оперативно и конкретно. Атмосфера при этом очень важна, она облегчает ситуацию. Вот почему я постарался напомнить трибунам, и они отреагировали более чем блестяще. После этого стало легче для всех, и мы смогли насладиться победой.

Об эффекте Ориги, показывающем, что у нас есть множество атакующих вариантов...

Как вы думаете у нас было много вариантов сегодня? Мы имели игроков для разных ситуаций, и все это хорошо, но двое игроков были защитниками, два очень молодых [на скамейке]. Я в порядке, я очень доволен уровнем этих ребят, но травма никогда не является положительным моментом.

Для того, чтобы показать, что Дивок Ориги-это хороший футболист, мне не нужна травма другого игрока. Но когда Див вышел, это как в жизни, очень важна была своевременность момента и теперь он снова готов и это хорошо.

Может, это случайность в подобной ситуации, но он готов снова. У него было несколько проблем после летнего перерыва, небольших, но после этого он почти не играл нигде, ни в Бельгии, ни у нас и это не есть хорошо. Сегодня он включился с первой секунды, хотя ситуация была непростой, никто не мог ожидать в тот момент, что нам придется делать замену, но мы сделали это и Див сразу вошел в игру, это было очень, очень важно.

Я вспоминаю его гол... Вы можете играть так, как вы хотите, где вы хотите, но в конце концов вам нужен кто-то, кто забросит мяч в цель и именно такова была ситуация. Штрафная площадка была довольно заполненной, но он уже забивал похожий гол – я не помню против кого, но это был сюрприз для их вратаря, и это было хорошее решение.

Он заслужил этот гол, потому что даже в эти не совсем легкие времена для него, он очень позитивный парень и всегда готов учиться. Он еще молодой парень и сегодня он получил вознаграждение за свою работу.

О том, что нового он узнал сегодня...

Убедился, что мы способны обыгрывать даже самые оборонительные команды, с которыми встречаемся на своем пути. Это на самом деле хорошая вещь - учиться. Не мое дело - обсуждать, что делают другие команды, но это мы загоняем их в такое положение. По Аничебе - я не думаю, что заранее планировалось, что он будет играть левого защитника, но мы подвинули Натаниэля Клайна вверх и попросили следовать за ним, куда бы он не двигался - и в результате получили кучу пространства в других зонах. Штрафная площадка была переполнена, и у нас были ситуации, когда мы могли бы принимать более рациональные решения, но чем ближе мы подходили к воротам, тем подобные решения становились сложнее, так что понадобилось терпение, необходимо было взять себя в руки, заставить себя и партнеров действовать хладнокровно, настойчиво, быть готовым работать по ситуации, прежде чем мы забили,

Джини [Вейналдум] был близок к тому, чтобы забить, но возможно, не хватило точности, но это проблема общего развития команды. Мы готовы были к этой ситуации, чтобы играть против такой команды, но признаюсь, что это было совсем непросто. Я увидел несколько минут игры "Барнли" против "Сити" и не сказал бы, что игра была такой уж простой для "Сити".

Это перспективы предстоящей работы для всех нас. Мы должны сделать это, если хотим быть в верхней части таблицы. Нужно набирать очки и не важно против кого.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2167 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
Нужно больше доверять бельгийцу он это уже не раз доказывал... Что скажете об интересе французов к Адаму.Л ? Очередная телега СМИ или успехи Ниццы не дают покоя.Возможно они смотрят не в ту сторону ? В их же чемпионате играет топ нападающий с опытом и амбициями.

3     [Материал]
С Лидсом надо состав обновлять..и Морено...и Клавана..и Лукаса....Возможно пора задействовать Кевина Стюарта , что то парень засиделся за спиной Хендо....тому тоже отдых требуется.....плюс на фоне всех травм...Здоровья парням

2     [Материал]
Теперь у Ориги появится гораздо больше игрового времени . На неделе предстоит сыграть два матча , следует хорошенько подумать ,  как вернее дозировать нагрузки для игроков . Ведь только на первый взгляд , соперники кажутся простыми и податливыми ....... . Уверен это не так . Тот же Лидс , будет драться не жалея ни себя , ни соперника ........ , что в нашем случае не очень хорошо . Подобные команды , которые заметно уступают в классе , стараются брать задором и азартом . Ну а Бормут , уже не тот , что был в прошлом году ........ , команда добавила смысла в игру и набралась опыта . Нас ждут серьезные испытания . А разве может быть иначе ?

1
1     [Материал]

Цитата
"... Я не уверен, что я когда-либо вообще играл против более оборонительной команды, чем сегодня...."
"... мы не можем регулярно и с легкостью проходить такую оборону, от этого никуда не денешься. Мы все должны научиться искать различные варианты выхода из такой ситуации..."
О, ДА!!!... Осталось расписаться - под каждым словом твоим, Юрген!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, что раздавили-таки частокол шеренг Сандерленда!!!
Победили столь сложную методу для нас!!! B)

Цитата
"... я верю в атмосферу на стадионе. Я думаю, что это важная часть игры, часть общей радости. Поддержка была очень, очень, очень хорошей в первой половине, а во второй половине обстановка стала, типа "ну давайте же, мы уже заждались!"... "
О, ДА!!!... Вживить стадион - это был ИСКРЕННИЙ ИМПУЛЬС, потому и не помнишь, что делал!!! И эта искренность - твоё мощнейшее оружие и стержень!!!...
СПАСИБО тебе, Юрген!!! За тебя!!!

... "Любовь по расчёту" - "ты мне сначала гол дай, а потом я тебя поддерживать стану"... Мне непонятно... совсем...
Когда НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАБИТЬ больше всего и нужна поддержка любимой команде!!!

Цитата
"... Вы можете играть так, как вы хотите, где вы хотите, но в конце концов вам нужен кто-то, кто забросит мяч в цель
Он заслужил этот гол, потому что даже в эти не совсем легкие времена для него, он очень позитивный парень и всегда готов учиться. ..."
Ориги молодца, юркий и способный на рывок!!! НАШ!!!
Хотя вчера он провел не самый показательный матч, может гораздее, но гол забил изумительнейший и кислородно необходимый!!!
... Всегда не просто оставаться без бойцов, которых травмы вырывают из основы, но уже невооруженным глазом видны плоды твоего труда, Юрген!!! Компания способных огорчить соперника растет!!!... СПАСИБО!!!

Цитата
"... Нужно набирать очки и не важно против кого..."
НЕТ "не важного соперника", каждый матч - ступень к цели!!!
БРАВО, ЮРГЕН!!! B)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]