Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 47
Гостей: 47
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Клопп о своих трансферных планах
30.06.2020 13:30:07

Клопп о своих трансферных планах

Менеджер "Ливерпуля" Юрген Клопп признает, что не может потратить "миллионы и миллионы" на укрепление команды своих недавно коронованных чемпионов Премьер-лиги, но и не верит, что ему это понадобится.

Эффект от вспышки коронавируса, вероятно, окажет существенное влияние на трансферную активность для большинства клубов этим летом, но Клопп настаивает, что даже если бы у него был значительный денежный сундук, это не обязательно было бы самым простым или правильным решением.

Первый титул «Ливерпуля» за последние 30 лет был достигнут командой, которая начала формироваться четыре года назад, и хотя босс "красных", очевидно, будет стремиться к усилению - особенно с учетом вероятного ухода игроков второго плана Джердана Шачири и Адама Лаллана, - он думает, что будет трудно сделать значительные улучшения.

Клуб уже отошел в сторонку, решив не конкурировать с "Челси" за подписание форварда "Лейпцига" Тимо Вернера за 54 миллиона фунтов стерлингов.

"Covid, конечно, повлиял на обе стороны вопроса и по приходам и по уходам, это совершенно нормально, и вряд ли это будет самое оживленное трансферное лето в мире",

- сказал Клопп.

"Но, может быть, на более позднем этапе года, если трансферное окно все еще будет открыто, мы узнаем больше... Но эта команда ... посмотрите на неё".

"Это не команда, которую вы должны менять немедленно, утверждая:"ОК, нам нужен игрок на эту позицию и на эту позицию".

"У нас нет 11-ти игроков первого состава, я говорю, что у нас есть 16 или 17 таких игроков, и все они могут играть на одном уровне".

"Мы не можем тратить миллионы, миллионы и миллионы, потому что хотим или думаем, что это приятно делать. Мы никогда этого не хотели".

После покупки Алиссона Беккера за 65 миллионов фунтов стерлингов, что было рекордным мировым взносом за вратаря летом 2018 года, расходы "Ливерпуля" были скромными и минимальными.

Это относится к молодым игрокам, подобным Харви Эллиотту (чью цену в пользу "Фулхэма" должен решить суд) и Зеппу Ван Ден Бергу (1,3 млн фунтов стерлингов), приходу Адриана (бесплатно) и Такуми Минамино (7,25 млн фунтов стерлингов).

В течение этого времени клуб инвестировал в более длительные контракты для своего ключевого персонала, что означало, потерю в Премьер-лиге 30 млн фунтов на вознаграждение агентов в прошлом году.

И Клопп предположил, что продолжающийся рост молодежи внутри и вокруг первой команды заслуживает дальнейшего изучения.

А это значит, что игрок сборой Уэльса до 19 лет Неко Уильямс, ставший дублёром Трента Александра-Арнольда и захватывающий выпускник Ливерпульской академии Кертис Джонс, а также молодой нападающий Эллиотт, полностью интегрировавший себя в команду, остаются реалистичной возможностью на ближайшее будущее.

"Мы хотим усилить этот отряд, и этот отряд сильный. Проблема с сильным составом состоит в том, как вы улучшаете сильный состав на трансферном рынке",

- добавил Клопп.

"Это работает, если говорить сугубо о деньгах, очевидно, это возможно. Но это никогда не работает только с деньгами".

"Вы должны быть креативными, а мы стараемся быть креативными. Мы пытаемся найти решения внутри команды, и нам еще многое предстоит сделать: у нас есть три или четыре игрока, которые могут сделать большие шаги".

Клопп знает, что в следующем сезоне от его команды не стоит ожидать точно таких же успехов, но он настаивает, что даже не будет думать о защите титула".

"Я слышал от людей, что это реально - выиграть титул дважды подряд, но это действительно забавно. Это что-то чисто английское",

- сказал он.

"Когда мой бывший клуб "Боруссия" стал чемпионом в 2011 году, никто не требовал от нас снова стать чемпионами".

"Это не значит, что мы этого не хотим, просто остаётся много шагов, которые нужно сделать сейчас и в будущем".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://football365.com

Категория: Разное | Просмотров: 1324 | Рейтинг: 0.0/0
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]