Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Европы » Клопп о победе над "Аугсбургом" и Лукасе в роли защитника
26.02.2016 09:19:25

Клопп о победе над "Аугсбургом" и Лукасе в роли защитника



"Красные" забронировали себе место в 1/8 финала, и в пятницу состоится жеребьевка следующего раунда. Гол с пенальти, забитый Джеймсом Милнером на пятой минуте ответного поединка стал решающим .

Клопп сказал на послематчевой пресс-конференции:

“На протяжении 70 минут мы играли так, что соперник не мог реализовывать свой план на игру. Затем в конце поединка, они имели несколько успешных длинных передач и могли изменить ход игры с помощью Бобадилья и несколько других игроков атаки".

“Штрафные были самой большой проблемой для нас. Но это была действительно хорошая игра, и результат стал абсолютно заслуженным. Все, кто видел матч, могли бы подтвердить, что мы заслуживали победы и играли лучше, создавая моменты".

“У нас была только одна проблема – мы снова не использовали моменты и вообще нечасто забиваем. Такое бывает в футболе. Для нас, это еще долгий путь, и единственной проблемой в последней игре было то, что мы не могли контролировать игру в последние 20 минут".

“Но сейчас, после игры, окончившейся победой со счетом 1:0, я в полном спокойствии. Насколько я знаю, травм нет. Было тяжело, но так и должно быть, и теперь мы в следующем туре – вполне заслуженно”.


Он добавил: “Это была очень тяжелая игра и соперник оказал нам серьезное сопротивление".

“Команда "Аугсбурга шла на риск и защищалась очень хорошо. Если вы посмотрите на них в целом и на работу. которую провел Маркус [Вайнзирль], то можно сказать, что у него есть отличная команда и они действовали хорошо – особенно с учетом их травм".

“Но не важно то, что мы думаем о них, я думаю, что для ФК "Аугсбург" важно, что они могут гордиться собой”.


Клопп сделал одно изменение в составе, по сравнению с первым матчем в Германии на прошлой неделе. Лукас заменил Коло Туре и работал вместе с Мамаду Сако в центре обороны.

Менеджер объяснил логику этого решения и похвалил бразильца, который помог "Ливерпулю" добиться рекордного третьего подряд сухого счета.

“Я знал, что мы должны были активнее организовывать игру, начиная с последних линий. Коло - опытный игрок, не обделенный навыками, но он не для такой игры, это не то, в чем он любит себя реализовать”, - сказал он.

“Против глубокой защиты мы нуждались в игроке, который умеет играть в пас. Речь не о последнем пасе, а о комбинационной игре. Так я запланировал".

“С другой стороны, Коло набрал оборотов и здорово сыграл за нас в последних встречах, но у нас сейчас много игр и это слишком тяжело для его ног. Лукас ждал, и каждый смог увидеть, что он сыграл эту роль очень хорошо".

“Я очень рад за него. Лукасу трудно, когда он не играет, ведь он теперь другой человек! Все ОК, но я знаю, что ему нелегко наслаждаться жизнью, когда он не играет. Так что он заслужил эту игру и я очень рад за него”.


Филиппе Коутиньо, Дэниел Старридж и Роберто Фирмино объединили свои силы в атаке и хотя ни один из них не забил, несмотря на все старания, трио было весьма эффективным на протяжении всего матча.

Клопп говорил перед матчем о том, как важно для игроков, которые вернулись в команду, обрести ритм, играть как можно чаще; и подтвердил на послематчевой пресс-конференции, как эта философия работает.

Босс сказал: “Это очень важно, это то, что подтвердил бы вам каждый игрок. Вы должны знать, что нужно подниматься на ноги и двигаться вперед в ситуации, когда это чуть-чуть сложнее".

“Фил имел одну или две ситуации, когда после стычек чувствовал себя не вполне комфортно, но всегда на вопрос "как ты?", отвечает "всё нормально!". Нам нужно найти новую веру или доверие в физические данные игроков".

“Мы все привыкли, чуть что - " Боже мой, что случилось?" Ничего не случилось, это футбол, это нормально. Бывает и такое... Надо привыкать. А Коутиньо - молодец.

“Они [Коутиньо и Старридж] очень важны для нас, но нам необходимо, чтобы они были в лучшей форме. Такая форма достигается через тренировки и матчи”.


Далее "Красным" предстоит в выходные поездка на "Уэмбли" на финал Кубка Лиги против "Манчестер Сити".

Клоппа спросили, будет влиять победа над "Аугсбургом" на команду в плане подготовки к воскресному матчу.

“Сейчас намного лучше, чем если бы мы проиграли и были выбиты из турнира", - ответил он.

“Сегодняшний матч отличался и не имеет никакого отношения к воскресному, но очевидно, что команда выиграла, благодаря хорошей игре и заработала уверенность, хотя вы можете сказать то же самое и о "Манчестер Сити", победивших в Киеве прошлым вечером. Мы сделаем всё, чтобы добиться успеха в воскресенье”.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Лига Европы | Просмотров: 2045 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
Нужно будет сыграть так же , как осенью в Манчестере , а может и лучше . Лишь в этом случае , будет сопутствовать успех .

2
3     [Материал]
Всё это хорошо - красивые атаки и так далее. Но согласитесь, что центр поля мы контролировали ужасно. Кучу пространства открывали для контратак. А эти пасы назад нам постоянно боком вылазят. Вчера Лукас опять чуть не спалился... Неужели не было видно, что соперники постоянно были начеку и ждали таких передач? 
Зачем пытаться выманить соперника таким методом, если он все равно к воротам прижимался?
Плюс к тому же, очень часто передачи идут не на свободное пространство в атаку, а ближнему игроку - даже стоящему спиной к воротам и накрытому игроками соперника. 
Да и не понравилось, что часто нападающий идет в отрыв и вынужден останавливаться, так как нет поддержки. Понятно, что не было потребности летать по полю и тратить лишние силы перед финалом. Но в таком случае полузащитники должны были контролировать мяч в центре поля, а нападающие выполнять свою работу впереди

2     [Материал]
Если не ошибаюсь это будет первый кубок Клоппа? Удачи!

6
1     [Материал]
Аугсбург позади, впереди МС. Очень сильно хочу выиграть этот кубок

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]