Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 37
Гостей: 37
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Клопп о победе, Хендо и Старридже
30.11.2015 06:49:39

Клопп о победе, Хендо и Старридже



Удар Джеймса Милнера во втором тайме с пенальти оказался решающим в сложных погодных условиях, когда сильный ветер оказывал негативное влияние на старания игроков.

Тем не менее, результат вывел "Красных" на шестую позицию в Премьер-лиге и теперь отставание от четвертого места, где расположился "Арсенал", составляет всего четыре очка.

“Довольно хороший... Матч был хорош во многих аспектах игры", - заявил Клопп на своей послематчевой пресс-конференции.

“Прежде всего, мы сделали поправку на погодные условия, и это было важно. Условия были сложными, и обе команды должны были играть при сильном ветре, но у нас было больше владения мячом, так что для нас это было немного сложнее".

“Мы играли против соперника, который был очень, очень организованным – я думаю, что это была их лучшая игра в плане организации игры в обороне в последних двух или трех турах. Мы видели их последние три игры и подметили некоторые места, где мы могли бы воспользоваться, но когда матч стартовал, то оказалось, что и они обратили внимание на свои погрешности - и исправили их! Это было сложно".

“В первые 25 минут, у нас был хороший старт - действительно хорошее начало - но с этого момента началась тяжелая работа на весь остаток игры, что вполне естественно".

“Мы забили очень важный гол и оборонялись очень хорошо, – Симон Миньоле не имел много работы – так что это большой плюс для всей команды. Это был хороший результат и хороший вечер”.

Большим праздником "в офисе "Ливерпуля" стало возвращение Хендерсона и Старриджа на поле - впервые со времени прихода Клоппа.

Англиийская пара вышла на игру во втором тайме на замену, и менеджер сказал: “Это хорошая новость для огромной "ливерпульской" семьи".

“Это две очень важных для нас футболиста и наконец они вернулись в гонку. На этот момент, учитывая предыдущие тяжелые травмы, они выглядели вполне прилично".

“Это действительно и радость и облегчение для нас.”


"Ливерпулю" пришлось потрудиться, поскольку футболисты "Суонси" подарили нам пару нервных моментов в концовке матча.

Тем не менее, Клопп считает, что "Красные" добились отличного результата, даже несмотря на то, что счет был не столь убедительным, как недавно против "Челси" и "Манчестер Сити".

“Футбол-это не тот спорт, где можно играть только одним способом", - объяснил он.

“С двумя матчами против "Сити" и "Челси" нельзя сравнивать из-за соперника, и того, как они играют. Да и мы не можем всегда играть, как в те разы. Принципиальные части нашей игры против "Ман Сити" всегда должны присутствовать, но есть большая разница".

“Сегодня мы заслужили победы, никто в этом не сомневается – и это главное чувство, которое осталось у нас".

“Развитие принимает все более главную роль во всей нашей работе и становится основной целью. В конце определенного периода времени, мы можем быть в лучшей форме гораздо чаще. В этот же момент, нам придется оказываться в очень трудных условиях – вот над чем мы с ребятами трудимся".

“Все, кто с нами - могут гордиться, потому что сегодня была сложная игра, и заслуженная победа. 23 очка – очень хорошо!”.


Говоря о сложных погодных условиях на "Энфилде", Клопп признался, что обеим командам было трудно адаптироваться к ураганному ветру.

“Я был на поле только во время разминки, но увидел, что ветер был просто сумасшедший, да и к тому же он все время менялся”, - сказал немец.

“Временное затишье сменялось сильным порывом, так что для обеих команд это был очень трудный вечер".

“Футбол - открытый вид спорта, и мы должны принять любые условия: дождь, снег, ветер, что угодно... Но самый большой враг футбола - ветер".

“Мы играли неплохо, но вы видели эти пасы и наверное каждый думал: вы знаете, обычно они могут играть лучше и отдать более точный пас в такой ситуации, но это не так просто. Это не было наше лучшее выступление, но это была наша лучшая игра при сильным ветре, которую я видел до сих пор!”.

Победа над "Суонси" стала для "Ливерпуля" шестым выигрышем в семи последних матчах – и график остается крайне напряженным. "Красные сейчас готовится к серии последовательных выездных матчей против "Саутгемптона", "Ньюкасл Юнайтед" и "ФК Сьон".

На вопрос, чувствует ли он, как его команда постепенно набирает обороты, Клопп улыбнулся: “Может быть, я и должен был бы чувствовать, но не чувствую! Я не успеваю остановиться и оценить момент, потому что мы играем еще и в среду. Мыслями я уже в той игре".

“Я хотел бы чувствовать себя лучше, я хотел бы сказать, "о, три дня выходных, празднуем хорошую неделю", но у нас нет времени для этого".

“Мы должны проанализировать игру, выяснить, что мы можем взять с собой и использовать против "Саутгемптона", затем - что мы должны изменить, возвращаясь из Саутгемптона в Ньюкасл. Мы в дороге всю следующую неделю, так что это действительно сложно".


“Но конечно, мы чувствуем себя отлично, мои пацаны чувствуют себя прекрасно. Альберто Морено получил по-моему, не менее 20 ударов по различным частям тела, и еле хромал с поля в раздевалку... Мы спросили: "где болит?", он сказал: "везде". Боец!!!"

“Но, как говорится, это - сегодня... А завтра утром мы возвращаемся к подготовке и вперед - на Саутгемптон”.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2308 | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 12
12     [Материал]
это тот случай , когда результат круче самой игры

0
5     [Материал]
Юрген молодцом  , еще пару матчей и боятся будут .

3     [Материал]
Усталость, по-моему, после Бордо сказалась - концовка немного нервной вышла.
Может, показалось, но без Лейвы оборона не такая крепкая.
И, главное, - не четыре очка от четвёртого места, а всего шесть от первого.

2
2     [Материал]
АЙ, МОЛОДЦА, ЮРГЕН!!!  :) Упреждающий удар - предвосхитил - ответил на все НЕ заданные, но те вопросы, которые могли родиться к нему и к команде!!! )))... Оставил при себе ядрёные эмоции )), определил минусы, но показал их плюсовую грань!!!... Команду от возможной критики защитил, "взял под крыло", и похвалил за несомненное - настоящий ПРЕДВОДИТЕЛЬ!!!
Цитата
“Мы играли неплохо, но вы видели эти пасы и наверное каждый думал: вы знаете, обычно они могут играть лучше и отдать более точный пас в такой ситуации, но это не так просто...

Это не было наше лучшее выступление, но это была наша лучшая игра при сильным ветре, которую я видел до сих пор!”.

Ниже слова, которые в игроках рождают понимание, что Ливерпульская СЕМЬЯ - НЕ МИФ!!!...
Цитата
"... мои пацаны чувствуют себя прекрасно....
Альберто Морено получил по-моему, не менее 20 ударов по различным частям тела, и еле хромал с поля в раздевалку... Мы спросили: "где болит?", он сказал: "везде". Боец!!!"

9
1     [Материал]
Вот вам и ответ на вопрос, почему пасы неточные, почему ударов по воротам мало, почему игра не такая, как мы ожидали. Мы смотрим на игру сверху, по телевизору, но, как правило, не видим всей картины происходящего, какой ветер, насколько холодно на поле, насколько скользкое поле и т.д. Все хотят как в FIFA, зашел и побежал.
Хотя режисер акцентировал внимание на ветре в начале встречи. В конце матча, когда Суонси подавал угловой, мяч ветром унесло обратно за лицевую линию во время полета, такое редко увидишь.
Но все равно найдутся умники, которые после 3 побед за 7 матчей скажут, лучше бы вообще не выходили играть, раз не было мотивации, настроя, Милнер кривоногий, Джан потерялся, ожидал больше ударов, хотел увидеть точные пасы, чтобы аж дух захватывало, бла, бла, бла, ага, пасы, при ураганном ветре, удивительное дело.  
Молодцы парни, молодец Юрган! Боролись до последнего и заслужили победу.

3
4     [Материал]
Цитата
Но все равно найдутся умники, которые после 3 побед за 7 матчей скажут, лучше бы вообще не выходили играть, раз не было мотивации,


Хоть и не отношусь к числу умных людей, и ничего не пишу и не говорю о самой игре, имею наглость отметить следующее:

* город Ливерпуль не находится на островном государстве, где редко дуют сильные ветра?

* Никогда ещё в своей истории, а именно с 1892 года команды клуба не проводили по три матча за неделю?

* Современный "Ливерпуль" является единственной командой в Англии, да что тут говорить - наверняка единственным клубом в мире, который проводит матчи по естественно плотному и напряженному графику?

P.S. Судя по всему, спустя всего лишь несколько месяцев после отставки старины Брендана, апологеты бессмертного учения "Всегда найдем причины для оправдания"  взялись за возведение нового культа личности?

Два дня назад, этот несправедливый мир покинул легендарный Джерри Бирн, и в материалах об этом игроке было несколько историй о том, что такое усталость и мотивация, хотя, апологеты считающие что современный "Ливерпуль" являет собой эдакий "Пуп Земли" не считают нужным тратить время на ознакомление с подобными фактами.

А посему вкратце:

Боб Пейсли рассказывал: Джерри вывихнул локоть в игре против "Селтика" на "Паркхэд" в Кубке Обладателей Кубков 14 апреля 1966 года. Ему было ужасно больно, но наш клубный врач Джек Рид проделал с его рукой огромную работу и Джерри доиграл последние 10 минут того матча. На следующий день мы поехали с ним в больницу. Его рука была черной от запястья до плеча. Но отдыхать было некогда. На следующий день, а именно 16 апреля  он уже играл против "Сток Сити".

К слову..."Ливерпуль" с 11 по 19 апреля 1966 года провел 4 матча за 8 календарных дней (!)

P.S.S. Простите, что посмел сравнить старину Бирна с современными  игроками "Ливерпуля". Куда же ему против них...

5
6     [Материал]
Все, кому нужно, ознакомились со всеми статьями, размещенными на сайте, и вместе с игроками вчера поаплодировали покинувшему этот мир Джерри.

Не понимаю, какое отношение имеют календари, графики и погода в матчах других команд, мы говорим о Ливерпуле. Пускай хоть десять матчей играют за неделю, главное, что не каждый сможет их все выйграть.

P.S. То, что игрок бегает по полю с вывихнутой/поломанной/черной рукой, рискуя получить заражение/инфекцию и лишиться руки, а то и вовсе умереть, это не вопрос патриотизма, мужества, характера, мотивации, это вопрос здравого смысла, а точнее его отсутствия, это вопрос образования, а точнее его отсутствия, это вопрос ответственности, а точнее ее отсутствия, ну и конечно же, это проблемы клуба, у которого нет игрока, который бы мог заменить травмированного, и проблема самого игрока, который рискует своим здоровьем и жизнью, и ему даже никто не может об этом сказать. 

P.P.S. Этот мир действительно несправедлив!

1
8     [Материал]
liverpooolfc  

Да, я все понял по комментарию, и не особо удивлен, так как в принципе ничего нового для себя не открыл.

Бирн бегал по полю с опухшей рукой без здравого смысла...а Шенкли и Пейсли (как физиотерапевт клуба на тот момент) тупо наблюдали, как игрок сражается за клубные цвета рискуя своим здоровьем?!?

Ради чего, старина Джерри "Хруст" с переломом ключицы остался на поле в финальном матче и продолжил игру?

Наверное ради того, чего не поймут игроки современной команды клуба и не можете понять Вы?

Это просто личное мнение.

Андрей, не хотел ни коим образом тебя задеть.
Без обид.

1
7     [Материал]
Я могу тебе, Андрей, по секрету, показать одного предполагаемого "апологета" - это я!!! :D
О, НЕТ!!! Культивировать кумиров - никогда не начинала, слепо в рот смотреть не обучена, верить на слово тем, от кого зависит дело - долго не умею!!! :D ... Это даже крест, что не умею слепо верить...

КЛОППА - ЦЕНЮ ЗА СЛОВО, ВОПЛОЩЕННОЕ В ДЕЛЕ!!!
Разве дела - нет???

То, что Юрген "НЕ СДАЁТ" команду на расправу журналистам - ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!! И очень МУДРО!!!
Он сразу понял, что во многих игроках есть НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ и своем будущем, заложенная во времена предыдущего тренера!...
В наследство получив команду БРо, он доказал, что даже те, кто больше всех вызывал нареканий, играть - МОГУТ!!! Хотя у каждого - есть своя мера способностей, но он КАЖДОМУ даёт шанс, а судить будет - по итогам шансов!!! ... Того же Аллена - БРо 5 лет "раскрыть" пытался)), Ловрен ни разу не сыграл при БРо так, чтобы не вызвать бурю эмоций.... Это наиболее яркие, но можно по всем пройтись )))))...

Сейчас судить все равно - рано!!! Но факт изменения в игре - налицо!!! И только потенциал игроков и их личное стремление к успеху - будет решающим фактором!!!... Докажут - получат!!!
Уж строгости и требовательности Клоппу - не занимать!!!
Но клеймить позором - ставя тавро во всю грудь "анти-героям" - он не станет!!!

А ЧТО ОН МОГ СКАЗАТЬ???... ))) ... И травмы есть, и Старр с Хендо только что вышли, и усталость, и игроки в процессе перестройки... и даже ветер....)))
... Это к игрокам - вопросы есть!!! Хотя и они человеки!!! ))... Но к ним вопросов больше... ))))

P.S. ... И о ДЖЕРРИ БИРНЕ...
Буквально ЗА ДЕНЬ до смерти "Хруста" Клопп в комментарии о лазарете, Старридже и прочем сказал: "футболисту наверное, пора уже научиться распознавать - что такое серьезная боль, а что такое просто боль"."
Именно его слова заставили меня вспомнить о Бирне... Раддоке... о проявленном МУЖЕСТВЕ игроков Ливерпуля!!!... То, что Джерри именно в этот день скончался - за гранью моего понимания...
Юрген не может, особенно в прессе, сказать ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!!! Но уверена, что яселек для игроков - НЕ БУДЕТ!!! И намёк о "серьёзной боли" - более, чем прозрачный.........

Требовать "УМЕРЕТЬ НА ПОЛЕ" - невозможно, но тренировать бойцов стальных и МОТИВИРОВАТЬ ДОБЫВАТЬ ПОБЕДУ  - О, ДА!!!!!!!!!!!
Он похвалил сейчас Морено, простыми и понятными словами!!! И для Морено слово "БОЕЦ" и похвала от тренера - станет стимулом!!! Пусть и капля, но из капель состоит море... )))

P.P.S. ... НЕТ человека выше Ливерпуля!!!... Я Юргену благодарна за то, что он и пытается ПОДНЯТЬ Ливерпуль!!!... И надеюсь, что у него это получится!!!...

1
9     [Материал]
BRAVEST_FOX 

Я вообще-то не пишу о словах Клоппа в послематчевом интервью, и лично рад тому, что он главный тренер клуба - так как вижу разницу между тем что было и тем что есть на данный момент.Разговор повернут в сторону того, что об этом думают болельщики клуба и в частности пользователи нашего славного ресурса, размышлениями которых мы и обмениваемся.

Безусловно, каждый волен выражать свои мысли публично и в любой форме, однако лично мне не совсем приятны и понятны размышления о якобы трудных условиях, в которых работает современная команда клуба, особенно на фоне славной истории "Ливерпуля".

0
10     [Материал]
:) А я тебе и предоставила "мысли пользователя" ))) ... Гордиться вчерашней победой - нельзя!!! Но в зачёт поставить и радоваться продвижению в турнирной таблице - всенепременно!!! ...
================================================

"Трудно-сложно-тяжело" - всё познаётся в сравнении! :)
У меня, как и у всех, нет "линейки", чтобы измерить усталость вчера и в былые времена, ибо особенно сейчас найдётся миллиард показателей для измерения, тех, о которых раньше даже не задумывались... )))... просто шли и играли... За Ливерпуль!!!......

Нельзя заставить "умирать" за Ливерпуль, выкладывается каждый в меру способностей, мастерства, выносливости... Как измерить стремление - волю к победе?...

На мой, самый обычный, скаузерский взгляд )), здравый смысл и расчёт всех показателей немыслимых, это способы наблюдения, диагностика, констатация того, что МОЖЕТ человек, но не того, что ДОЛЖЕН!!!
Степень ДОЛГА перед клубом - каждый определяет сам!
Как и болельщики - эту степень определяют в соответствии со своим мирровозрением.............
==========================================

P.S. ... Когда уходил Стиви Джи, воплем боли прооралась........
... Конечно, для многих это прозвучит наивно... даже смешно... и это - точно - здравым смыслом не рассчитать..... ... Но мне не стыдно за ЛЮБОВЬ к клубу и её преданным бойцам!!!...
Цитирую дословно... прости, что "громкими буквами" - писала также, как болела душа ........

"... СТИВЕН ДЖЕРРАРД - БЫЛ СЕРДЦЕМ ЛИВЕРПУЛЯ... ВЫРВАЛИ СЕРДЦЕ...
КТО ТЕПЕРЬ  ЖИЛЫ и ДУШУ БУДЕТ РВАТЬ ЗА ЛИВЕРПУЛЬ???...

КТО СТАНЕТ СОВЕСТЬЮ ЛИВЕРПУЛЯ??????... КТО ТОТ, ПРЕДАННЫЙ, ГОРДЫЙ И НЕСГИБАЕМЫЙ БОЕЦ, ГОТОВЫЙ - УМЕРЕТЬ ЗА ЛИВЕРПУЛЬ - ДРАТЬСЯ ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ КРОВИ, КАК СТИВИ??????.....
КТО СМОЖЕТ ЗАЖЕЧЬ СОБСТВЕННЫМ ПРИМЕРОМ???...

КТО ТОТ ЛИДЕР В КОМАНДЕ ЛИВЕРПУЛЯ, КТО СМОЖЕТ СТАТЬ ИСТИННЫМ КАПИТАНОМ  - ВОЖДЁМ, КАК ДЖЕРРАРД?????? ... ВОКРУГ КОГО СТРОИТЬ КОМАНДУ??? ... КТО СПЛОТИТ ЛИВЕРПУЛЬ??????..."

... Какое счастье, что я видела, КАК играет ДЖИ - ЗА ЛИВЕРПУЛЬ!!!...
Именно он и подарил мне КЛУБ ОТВАГИ, ЧЕСТИ и МУЖЕСТВА!!!

Даже честь сложно требовать ))))).... Разве можно в контракте прописать кавырнадцатым пунктом в разделе "Обязанности игрока" - "Отвага... Честь... Преданность... Мужество"...  :)

0
11     [Материал]
Что касается Джеррарда, то от него по-большму счету ничего и не требовалось...он и сам был готов закончить свою карьеру в родном клубе, в особенности учитывая то, что он стал лучшим бомбардиром команды в прошлом сезоне. (!)

Однако, некоторые умняшки в клубном руководстве посчитали иначе, как в принципе и некоторая часть поклонников клуба.

После того, как Стивен покинул клуб - апологеты бессмертного учения "Всегда найдем причины для оправдания" и ортодоксальные поклонники тренерского таланта старины Брендана привели весьма весомые доводы в пользу того, что Джеррарду не место в современной команде клуба.

Да они и сегодня готовы отстаивать свое мнение, дайте им лишь повод.

А на тот факт, что Стивен Джеррард мог бы стать 9-м игроком в истории "Ливерпуля", который провел всю свою карьеру на "Энфилде" - им попросту плевать.

И не нужно здесь иметь линейку или транспортир...и так все понятно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]