Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Европы » Клопп: "Нам выпал невероятно сложный жребий!"
31.03.2016 23:04:52

Клопп: "Нам выпал невероятно сложный жребий!"



Вчера вечером Юрген Клопп специально для немецких журналистов провел пресс-конференцию, посвященную предстоящему матчу 1/4 финала ЛЕ, в рамках которого "Боруссия" и "Ливерпуль" поборются за путевку в полуфинал.

Отвечая на вопросы журналистов, бывший наставник Боруссии поделился своим мнением о предстоящем возвращении в Дортмунд, оценил работу своего преемника, а так же назвал фаворита этой пары.

Юрген Клопп о возвращении в Дортмунд: «То, что ситуация будет особенной, не секрет. Я провел в Боруссии незабываемые годы и пережил с этой командой неповторимые моменты. Я еще не думал над тем, что я буду чувствовать перед матчем. Но во мне не будет борьбы между старой и новой любовью. Для меня это не проблема. До Боруссии я долго работал в Майнце. Два совершенно грандиозных клуба, наконец-то, пересеклись в этом турнире. Здорово, что я являюсь частью этого события! На обоих стадионах будет потрясающая атмосфера. Я рад, что смогу показать моим ребятам Вестфаленштадион. Но нас еще ждет ответная встреча на Энфилде. Стадионы будут просто кипеть!»

Юрген Клопп о Боруссии: «Мы все понимаем, насколько сложный выпал нам жребий. Боруссия является безоговорочным фаворитом этого турнира. Но мы бы хотели как можно дольше участвовать в ЛЕ. Однако все прекрасно понимают, что это очень сложно. Во-первых, Томас Тухель является фантастическим тренером, а во-вторых, ребята в полной мере воспользовались негативным опытом прошлого сезона и сделали невероятный шаг в своем развитии».

Юрген Клопп о том, как следует играть его команде против Боруссии: «Смело. То, как Боруссия строит свою игру и диктует сопернику свои условия во время матча, вызывает огромное уважение! Но если удача будет на нашей стороне, и мы сможем реализовать наш план, у нас появится шанс. К тому же мы разработали отличный план, как играть против подобных команд».

Юрген Клопп о необходимости преодолеть давление из-за того, что он хорошо знает каждого игрока Боруссии: «Некоторые игроки сделали невероятный шаг в развитии с тех пор, как я ушел из Боруссии. Отличным примером является Марсель Шмельцер. Просто невероятно, что он стал вытворять на своем фланге. А о Мики не стоит много говорить. Мы все прекрасно знаем, на что он способен. То же самое я могу сказать о других игроках. Но мы не испытываем давления. Перед нами лишь одна задача – хорошо сыграть».

Юрген Клопп о возможном подписании Марио Гетце: «Мы можем поговорить о Матипе или любом другом игроке, но не на эту тему. Я очень рад, что он успешно провел матч в составе сборной Германии. По крайне мере, я читал, об этом. Марио является футболистом, обладающим невероятным талантом. Он из-за травмы пропустил 4 месяца и сейчас ему требуется игровая практика. Это абсолютно естественно».

Юрген Клопп о командах АПЛ и их отношении к ЛЕ: «Первое, что понимаешь, когда приезжаешь в Англию, это то, что ты ничего не знаешь об английском футболе. Больше нигде нет такого расписания матчей, как здесь. И победа в АПЛ является приоритетной задачей для каждого клуба. Часто приходится задействовать большое количество игроков из-за плотного графика матчей. В этом сезоне только Тоттнем может догнать Лестер и побороться за чемпионство. Нужно с уважением относиться к решению наставника этого клуба. К сожалению, у нас нет шанса стать чемпионами в этом сезоне. Поэтому мы точно не будем никого беречь».

Юрген Клопп о жизни в Англии: «Мне очень нравится район, в котором я живу. Но у меня по-прежнему есть речевой барьер. Я до сих пор не могу свободно выражать свои мысли. Но эта проблема с каждым днем становится все меньше. Мне очень помогает то, что мне часто приходится общаться с людьми. Мне очень нравится работать здесь. Там, где я живу, люди уже привыкли ко мне. Но не стоит заблуждаться. Когда являешься тренером клуба из АПЛ, невозможно вести обычную жизнь».

Юрген Клопп о песне болельщиков Ливерпуля «Jürgen Klopp - King of the Kop»: «Классные песни! И болельщики всегда поют в самое подходящее время. Во время сезона мы едва ли замечаем эти песни. Но когда мы что-то празднуем, они звучат здорово! То же самое было в Дортмунде».

Юрген Клопп на вопрос, что должны в первую очередь посмотреть в Дортмунде болельщики Ливерпуля: «Я сам почти ничего не видел в Дортмунде. Хотя мне никто не верит, когда я это говорю. В Дортмунде и в Ливерпуле есть что посмотреть. Это два очень красивых города».

Материал переведен и подготовлен нашими коллегами с сайта bvb09fans.ru и размещен в рамках сотрудничества русскоязычных сайтов болельщиков.

Особая благодарность solnishko_06

Ссылка на оригинал перевода bvb09fans.ru

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: ruhrnachrichten.de

Категория: Лига Европы | Просмотров: 1660 | Теги: Лига Европы 2015-16, Юрген Клопп | Рейтинг: 5.0/3
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
Соперник нам выпал невероятно сильный , но и посыпать голову пеплом раньше времени тоже не стоит . У каждой команды , даже самой безупречной , есть свои слабые места . Отыскать их , вот главная задача . И уж кому , как не Клоппу , с его знанием противника изнутри , постараться решить ее . Я давно заметил, если Ливерпуль на кураже и максимально заряжен на борьбу , то не имеет значения какова сила противника . Как правило , Ливерпуль сметает с дороги любого . В этом можно было убедится не раз и не два по ходу этого сезона ..... .

0
3     [Материал]
Есть еще севилья и шахтер, они тоже могут победить в турнире. Финальные матчи не будут легкими одним словом.

7
1     [Материал]
Спасибо ребятам. с удовольствием прочел. Действительно невероятная история. Если после МЮ мы и Боруссию пройдем, будет просто странно если мы не выиграем турнир.

2
2     [Материал]
Это точно, если Боруссию пройдём, тогда уже будет просто грех не взять ЛЕ и в следующем сезоне с новым составом быть в ЛЧ, а там глядишь и закрепимся. Вот это был бы праздник.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]