Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Клопп; Надо научиться не терять веры
26.10.2015 09:18:57

Клопп; Надо научиться не терять веры



Кристиан Бентеке, казалось, обеспечил "Красным" победу, когда головой откликнулся на кросс Джеймса Милнера за 3 минут до конца встречи.

Но когда святые пробили штрафной, Садио Мане подстерег мяч у самых ворот и лишил команду Клоппа первого выигрыша.

Оценивая игру, между тем, босс настаивал, что он увидел достаточно того, за что его команда заслуживает похвалы, и теперь самим игрокам необходимо сохранять достаточно веры в себя, чтобы находить выход из подобных ситуаций по ходу матча.

“Сегодня я увидел много того, что можно считать положительным”, - сказал Клопп.

“Я видел две команды, которые боролись за результат, одна команда была более свежая, так как не играла на неделе. Но мы превосходили их. Они пытались давить на высоких позициях, они бороись за пространство, но мы были достаточно храбры, чтобы играть в свой футбол".

“У нас были хорошие моменты и ситуации. У нас было все, чтобы закрыть игру, чтобы выиграть. Мы забили гол и очень хотели победить, конечно же".

“Этот штрафной удар.. Все знают, что нужно избегать таких вещей, играя против таких команд, как "Саутгемптон", умеющих выиграть воздух. Мы проиграли три единоборства в воздухе, это печально, и это ничья".

“Оставалось еще 10 минут. Мы не сдались физически, это не значит, что мы прекратили физически бороться, но мы почему-то перестали верить, что можем переломить ход игры. Это проблема, потому что мы не достаточно спокойны в те моменты, когда у нас есть шансы, отдать последний пас и так далее".

“Я не понимаю этого давления на данный момент, но почему-то ребята это почувствовали. Вы это сами видели... Они работали усиленно, они были полны концентрации, полны готовности, полны страсти, все это было".

“Мы пропустили гол и почувствовали, что это - конец света, но это не конец света. Это всего лишь гол. Всегда можно собраться, вернуться и это то, что мы должны понять. Вот что я увидел сегодня вечером”.


Он добавил: “Такие вещи случаются. Если вы надеетесь, что ничего не происходит в тот момент, когда мяч летит в воздухе, я видел подобные вещи не только со своей командой, но с другими командами – накликать беду, что-то вроде этого?".

“Мяч находится в воздухе и все теряются, "О, мой Бог, что-то сейчас будет", вот что вы должны изменить. Вы должны работать, вы должны моментально анализировать ситуацию, а затем вы должны работать".

“Вот что мы должны делать сейчас и что мы делаем. Надеюсь, я не единственный человек на этом стадионе, который думал, что это не конец света".

“Мы можем работать с этим результатом. Мы можем работать с таким выступлением команды. Если я сижу здесь и говорю: "Эти ребята не готовы бороться" или что-то в этом роде, то это будет плохая новость. Но все видели, насколько они готовы, и это самое главное”.


Бентеке вошел в игру в начале второго тайма и стал координационным центром для "Ливерпуля" после перерыва.

Бельгиец сыграл безукоризненно, когда Милнер навесил мяч в штрафную площадку, он выпрыгнул и пробил в верхний угол.

“Это был абсолютно фантастический гол, - сказал Клопп, - И вообще было много хороших моментов в игре".

“Мы можем говорить о том, почему не сумели сделать следующий шаг, почему мы не продолжали свою игру – но все мы знаем, что требуется время. Я вижу развитие, но проблема в том, что другие команды не ждут нас. Они хотят выиграть и обыграть нас".

“Я не знаю, что говорил Рональд Куман, но я уверен - он не ожидал простой игры. Они играли действительно хорошо в этом сезоне на выездах, у них были хорошие результаты и они не потеряли игру. А кроме того, они не играли в четверг и были свежее".

“На мой взгляд, мы были лучшей командой и имели больше шансов. Я видел старание, я видел возможности для следующего шага, я видел многие вещи, но, конечно, мы разочарованы результатом”.

Клопп провел на "Энфилде" лишь второй матч с момента своего назначения в начале этого месяца.

И он отклонил предположение о том, что существовала какая-то напряженность в атмосфере - наоборот, все было предрасположено к победе, и стадион был готов помочь клубу добиться желанного успеха.

Он сказал: “Для меня, обстановка была прекрасная. Для меня, здесь было все отлично. Я здесь уже две или три недели и что это прекрасная футбольная атмосфера".

“Я не знаю что здесь было раньше но когда я приехал сюда и все мне говорили "ОК, теперь мы можем выиграть лигу", или что-то вроде этого, я отвечал: "Другие команды нас ждать не будут".

“Когда мы в последний раз побеждали в Лиге? В 1990-м? Последний чемпионский титул был в 1990-м, так что, возможно, есть некоторые люди, которые думают, что уже пора! Но дело не одной атмосфере – здесь вообще есть все, что необходимо для большего успеха на данный момент".

“Мы должны быть терпеливы. Я извиняюсь за эти слова, но я не первый человек, кто говорит это. Теперь мы должны работать".

“Я получаю удовольствие от таких игр – я люблю работать в такой атмосфере. Если бы я не верил в успех, меня бы здесь не было. Это абсолютно нормально, но мы должны упорно трудиться”.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1735 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 17
12     [Материал]
Откровенно говоря, от этих ничьих уже тошнит.

13     [Материал]
в следующей игре будет крупная победа. верю.

8     [Материал]
Конечно всем сразу хотелось после прихода Клоппа,чтобы игра пошла на ура и кучу голов начали забить,но ведь реальность такова,как правильно сказал Каррагер, что в команде однотипные игроки подобраные сами знаете кем,так чтоже можно слипить из этого?Конфетку?Нет,не с таким подбором игроков!Плюс большинство игроков атаки в ужастной форме,вот отсюда и такое минимально количество голов,а кто собственно из тех кто есть может нормально выполнить навес на Бентеке,да никто.Коутиньо уже забыл когда играл поверху на когото,Лаллана в Саутгемптоне такого практически не делал,Милнер, тут я вобще молчу,даже говорить не хочу об этом игрока и все больше не кому играть на высого Бентеке.Ориги это вобще не игрок острия,он вингер ВИНГЕР!Не зря в прошлом сезоне когда в Лилле его ставили на острие он закончил сезон в символической сборной игроков которые провалили сезон!Называется плылы плылы и около берега об.....

0
5     [Материал]
Нужно почистить состав, сделать точечные приобретения в лице опорника, двух напов и центрдефа. Продать Энрике, Туре, Ловрена, Милнера, Лаллану, Аллена, Ориги, Луиса Альберто, Бало, Вернуть из аренды Марковича, Илори, и Уиздома.
Тогда получится боевой состав, которому надо прививать тотальный прессинг, скорости и волю к победе.

7     [Материал]
А знаешь, я уже ничего не хочу - только двух нормальных нападающих. Надоело уже это бесполезное "тык-мык" : как тупым ножом деревяшку строгать.

1
9     [Материал]
насчет напов понятно))  но опорник нужен топовый полюбас. Нельзя на что то претендовать, не имея классного опорника, это аксиома.
И центрдеф нужен, учитывая возраст Шкртела и травматичность Сако. Про Ловрена молчу)) Либо если не покупать, то возвращать Уиздома и илори и их наигрывать как подмену паре Словак/Француз.

10     [Материал]
Илори, Уиздом - это боевой состав ? Ну-ну.

1     [Материал]
Знаете, Высоцкий когда-то пел: "Воля-волей, если сил невпроворот..."
Воля и старание были несомненно. Но вот вопрос: Почему мы снова играли в ту же игру, что и в двух предыдущих матчах. Строимся вокруг штрафной - и начинается перекидка мяча. Никто на себя инициативу не берет... Нет проникающих пасов, нет проникновений в штрафную площадку, нет лидера атаки. Один гол забили и достаточно.
Примечателен был один момент: отобрали мяч в центре поля, все вроде бы рванули вперед, большинство "святых" оказалось сзади , но почему-то когда наш игрок оказался на линии паса сбоку в штрафной площадке, отдавать пас было некому: в штрафную прибежало лишь двое наших игроков и человек 7 "святых". Почему так? Куда все наши делись?
И ещё одно: да простят меня дамы, что это за угловые, подающиеся на уровне, извините, "причинного места"??? Чем по воротам бить? Этим самым "причинным местом"?


2     [Материал]
GLover
Цитата
Но вот вопрос: Почему мы снова играли в ту же игру, что и в двух предыдущих матчах.
Это верно подмечено.

3     [Материал]
Ну, а что ты хотел? Последние два месяца мы только изображали какую-то деятельность, напрочь забыв, в чем смысл футбола. Это быстро не изменить. 

Цитата
“Мы пропустили гол и почувствовали, что это - конец света, но это не конец света. Это всего лишь гол. Всегда можно собраться, вернуться и это то, что мы должны понять. Вот что я увидел сегодня вечером”.
 
Вот, совершенно здравые рассуждения человека-победителя. А много у нас таких в составе нынче? Таким у нас был Джеррард, таким был Суарес. Эти люди не останавливались никогда, каким бы ни был счет и сколько бы времени не оставалось в матче.

4     [Материал]
Понятно мон шер, что за короткое время трудно что-либо сразу изменить....
Однако лично у меня постепенно пропадает интерес к словам Клоппа...

6     [Материал]
А что он еще может сказать? Правильно говорит, играли неплохо, но тупили много. Нужно время, чтобы сложилась команда, нужны игроки. Он так как минимум до зимы будет говорить в лучшем случае. В худшем - до лета.

11     [Материал]
Андрей, я конкретные вещи слышу. Он знает, что надо дать клубу. Другое дело, что это сейчас не команда, а зазомбированная "философией" биомасса. Ее так быстро не раскачаешь. Но я уверен, что матчей пять еще от силы надо.

15     [Материал]
Возможно, и не пять, а гораздо больше... Трансферное окно покажет многое...
))... "Волшебная палочка" внутри каждого из нас - наш стержень... Клопповский стержень - позакалистей многих! Верю!!!...

14     [Материал]
Получается, что в Клоппе видят "ВОЛШЕБНИКА" вовсе не те, кто в него верит, а те, кто сомневается в нём...

Суммируя все интервью Клоппа после матчей и об игроках, можно увидеть, как он "ежовой рукавичкой" гладит - требуя работы, но не "убивая" психологически!... И то, что он не ругает прилюдно - тоже здорово, все разборки - в раздевалке, но перед "миром" - это его "семья"!

А о потере веры, так и каждый из нас может подписаться под его словами!
Пока команда не может мастерством вытягивать, но и "на зубах" некому...
Юрген старается дух поднимать, тот, которым славен был Ливерпуль - ДУХ БОЙЦА, за что я ему бесконечно благодарна!

16     [Материал]
Для меня приход в клуб Клоппа - это практически равноценно появлению Бенитеса в 2004 году.
Это тренер с послужным списком и т.д и т.п
Безусловно у меня есть вера в то, что с его приходом клуб выйдет на более высокий уровень, однако я выше написал совсем о другом...
То что он говорит, об этом говорят практически все....да каждый болельщик на нашем сайте может написать и сказать подобное, а посему, когда после трех проведенных матчей - команда выдала всего лишь ударное начало в дебютном для Клоппа матче против "Шпор"  когда показала отличный прессинг, а после этого отрезка "скатилась" на свой привычный уровень в следующих матчах - то слова тренера (лично для меня конечно же) попросту становятся словами.

Понятно что ему нужно говорить что-то на пресс-конференциях...однако слова об очевидном и так понятны и малоинтересны...хотя вселяют оптимизм

Цитата
“Когда мы в последний раз побеждали в Лиге? В 1990-м? Последний чемпионский титул был в 1990-м, так что, возможно, есть некоторые люди, которые думают, что уже пора!
Ну так здесь не только и ежу понятно, об этом даже моя 2-х летняя племянница знает.
Полагаю что мон шер и Ольга понимают что я имею в виду.

17     [Материал]
Я понимаю, Андрей, что слушать очевидности, тем более с ароматом былых вью, которые хотелось бы забыть )), не сильно вдохновляют, особенно после очередной ничейки!... Особенно от тренера, результат работы которого ждёшь!... Но, увы, ни одному тренеру не "блеснуть" в интервью изыском слога, они говорят почти все то, что от тренера ожидается услышать!...
Уверена, что часть тренерской работы "на людях", не помогает, а только отвлекает, но это часть труда. На Юргена сейчас направлены прожекторы усиленные - внимания мега-много - только улыбаться успевай - работать приходится "в две смены"! )))... Не знаю, ЧТО он бы сказал лучшему другу за кружкой пива там, где его не видят / не слышат папарацци, но думаю, гораздо резче... )))...

И все-таки Юрген говорит очень грамотно - умея бежать по лезвию бритвы!
И я ему не перестану быть благодарна за осень 2015 года, за то, что он "реанимировал" почти сдохшую надежду, даже если планы не все удастся воплотить.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]