Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 41
Гостей: 41
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Клопп: "Мы всё ещё учимся быть победителями"
03.04.2016 00:55:45

Клопп: "Мы всё ещё учимся быть победителями"



Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после матча против «Тоттенхэма» сказал, что его команда пока ещё сама не верит в то, что может регулярно обыгрывать соперников любого ранга.

«Ливерпуль» занимает девятое место в таблице, в матче против претендента на чемпионский титул «красные» первыми открыли счёт, благодаря точному удару Филиппе Коутиньо, но в итоге довольствовались только ничьей — Харри Кейн забил гол, который позволил гостям увезти с «Энфилда» одно очко.

«Ливерпуль» в этом сезоне потерял 17 очков в матчах, в которых он вёл в счёте, что является худшим показателем среди всех команд Премьер-лиги, и Клопп считает, что его игроки пока не приобрели необходимую уверенность в том, что могут на постоянной основе обыгрывать любые команды.

«Понятно, что „Тоттенхэм“ борется за чемпионский титул, но ощущения, что команды разделяет шесть-семь позиций в лиге, не было», — сказал Юрген Клопп в послематчевом интервью.

«В этом вины „Тоттенхэма“ нет, это всё наши ошибки — они проводят свой сезон, а мы — свой».

«Но если хочешь изменить ситуацию, надо оставаться в игре всегда, потому что дело не в потенциале, мастерстве, таланте — почти во всех моментах дело не в отношении к своей работе, а в вере в себя».

«Мы не уверены в том, что всегда можем обыграть команды вроде этой, но мы можем. Мы это не сделали, и в результате ничья».

«Мы должны пройти через это, и мы не можем это изменить. Чтобы стать победителем, надо учиться. Это то, чему мы учимся в данный момент. Мы находимся на этом пути — да, порой мы получаем оплеухи вроде той, что сегодня, но мы по-прежнему на правильном пути».

Клопп считает ничейный результат справедливым, но полагает, что его команда должна была побеждать, учитывая количество моментов, созданных ей в первом тайме.

«Ничья заслуженная, но мы могли выиграть в этой встрече, — продолжил Юрген Клопп. — В первом тайме у нас была масса хороших моментов, отличных моментов, много ударов и множество великолепных примеров прессинга».

«Мы забили гол во втором тайме — затем они забили гол, благодаря своему мастерству. В моменте с голом наши игроки гадали „ушёл, не ушёл“ мяч за лицевую — все об этом думали, мы дважды запоздали, и в конечном итоге гол».

«Мы моментально выключились из игры. Натаниэль Клайн подумал, что мяч ушёл, а Деян Ловрен, который провёл великолепный матч, был недостаточно близко к сопернику».

«Разумеется, мы могли выиграть этот матч. С точки зрения игры в защите в течение долгого, долгого времени по ходу встречи мы были очень хороши, мы выключили соперника из игры».

«Нападающий и игроки атаки — Кейн, Алли, Эриксен, Сун, Шадли — у них не было реальных моментов, потому что мы были очень хороши, но затем мы позволили им вернуться в игру».

«Это наша вина, мы пропустили гол и должны довольствоваться ничейным результатом».

Материал переведен и подготовлен нашими друзьями и коллегами с сайта LiverBird.ru и размещен в рамках сотрудничества сайтов болельщиков "Ливерпуля".

Особая благодарность Ивану аkа Ingumsky

Ссылка на оригинал перевода LiverBird.ru

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: fourfourtwo.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1654 | Теги: сезон 2015/2016, АПЛ 32 тур, Юрген Клопп | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
Надо не учиться быть победителями, а ВСПОМНИТЬ, что вы совсем недавно были победителями!

0
2     [Материал]
можем можем,но не можем!

1     [Материал]
Поможем чем можем Лестеру . Честно говоря , уже устал от этих Венгеровских , вечно подающих надежды . Да и остальных , шпор , манков ,минков , аристократов ..... . Даешь революцию в АПЛ !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]