ds84
Ливерпуль » АПЛ » Клопп: Мы должны использовать это поражение, как урок
09.11.2015 09:05:41

Клопп: Мы должны использовать это поражение, как урок

"Красные" подошли к матчу против "Орлов" с тремя подряд победами во всех соревнованиях, но уже через 20 минут им пришлось отыгрываться после удара Янника Боласи.

Под аккомпанемент непрерывного дождя на "Энфилде" команда Клоппа непрерывно атаковала и получила свою награду перед самым перерывом, когда Филиппе Коутиньо сравнял счет.

Шансы на то, чтобы набрать максимальное количество очков, приходили и уходили во втором тайме, но одним из своих немногочисленных шансов воспользовались гости. Скотт Данн добил головой отскок после своего же удара за восемь минут до финального свистка.

“Я доволен некоторыми моментами, но проблема заключается в том, что игра состоит из 90 минут”, - сказал менеджер на послематчевой пресс-конференции.

“Если после игры вы довольны 60-ю минутами, то иногда этого достаточно, а иногда нет. Сегодня оказалось недостаточно. Конечно, это проблема".

“Не в том беда, что проигран матч - это футбол, такое случается постоянно. Но мы должны учиться правильным вещам; если мы сегодня извлечём урок, то сегодняшний проигрыш окажется важен для нас, и даже хорошо, что мы проиграли".

“Мы сами должны знать, что нам необходимо сделать, насколько мы сильны, насколько хороши, как мы умеем проснуться; мы сами решаем, насколько устали – и никто другой".

“Но одним из самых больших различий между очень хорошей игрой против казанского "Рубина" и сегодняшней игрой было то, что существовала лишь одна вещь, о которой стоило говорить – не слишком ли много? Не слишком ли много игр в различных турнирах?".

“Лишь мне одному известно, устал ли я, больше никому. Если вы можете начать по-настоящему играть после 15 минут, то почему бы не делать этого с первой секунды? Сегодня нам понадобилось несколько минут, чтобы войти в игру, но было уже слишком поздно для этой игры".

“После 15 минут, и вы видели это, никто не мог понять, почему они уже вели со счетом 1:0. Мы должны были играть с самого начала, мы сделали много хороших вещей. Но на сегодня этого было недостаточно".

“Мы должны это понимать. И если кто-то думает, что мы сделали все, что должны были сделать сегодня, то он неправ".

“Конечно, мы могли бы сделать больше – возможно, не бегать больше в этот момент, но быть внимательными с самого начала, чтобы играть аккуратнее, чтобы быть более уверенными. Я не хочу использовать это слово слишком часто, но мы должны понимать все это”.

Клопп добавил: “Мы сами решаем, когда можно успокоить игру. Конечно, лишь свисток судьи означает конец матча, но между 82-й и 94-й минутами можно забить восемь мячей, если очень захотеть и постараться, и мы должны работать над этим".

“Большие и самые важные решения принимаются в те моменты, когда вы устали, когда у тебя пульс 180, но такие же решения необходимо принимать и в достаточно простой игре в первые минуты - тогда не придется отыгрываться".

“Это приходится делать, когда тебя ставят под давление. Этому надо учиться. Сегодня вечером все плохое началось потому, что мы забыли об осторожности и не были готовы к сюрпризам. Мы должны почувствовать это, нам нужно сохранять уверенность, и тогда мы будем знать, почему мы не должны допускать подобного в дальнейшем".

“Мы должны учиться. Мы несем ответственность и за то, чтобы никто не покидал стадион за минуту до финального свистка, потому что все может произойти и мы должны показать, что готовы бороться до конца. Мы этого не показали и все случилось так, как оно случилось. Мы можем играть и бороться лучше – и сегодня, и в целом”.

Между тем Клопп ожидает результата обследования травмы, которая вынудила Мамаду Сако покинуть поле досрочно.

Центральный защитник не смог продолжить игру, повредив колено от неловкого приземления после верховой борьбы.

Сако будет обследован сегодня, а пока Клопп подтвердил: “Я не знаю, насколько тяжела травма. Жаль, конечно, что он не смог играть, но мы должны подождать результатов обследования".

Не хотелось бы спешить, и мы надеемся, что все не слишком серьезно. Это было худшее, что произошло сегодня”.

Категория: АПЛ | Просмотров: 2199 | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 18
17     [Материал]
Расставаться со Старриджем-это полная чушь.Он что мешает,пусть лечится,поправится ещё много пользы принесёт.А вот со многими нашими оборонцами и с тем же Лукасом (видно как он тяжеловат и неповоротлив),вполне бы можно было бы расстаться.

18     [Материал]
Время покажет...

15     [Материал]
В целом  я игройдоволен, команда живая, не хватило совсем  немного в исполнении. Кристалы это проверка, прежде всего для обороны, а конкретно их быстрые контратаки длинноногих Боласи и Заа по флангам, (к слову, мне понравился Боласи очень сильно напоминает молодого Хасельбайнка, такие же кошачьи прыжки) таких парней нам бы на скамейку вместо Ориги,  который своим выходом только рассмешил – что ни касание то косяк. Больше удивительно то, что Клопп до сих пор верит в него, достаточно было трех игр, что бы понять,  что его  не стоит даже заявлять. Я ожидал, что скорее выйдет Тешейра. Вообще глубина состава и длинна скамейки, очевидно, наша самая серьезная проблема, которую придется решать Клоппу в ближайшее ТО. Усилиться или поменять тактику за счет замен по ходу игры у Клоппа нет возможности, по той простой причине, что и вследствие череды травм и вообще,  в запасе у нас либо незрелая молодежь, либо остатки Роджеровской провальной философии в виде Алена. И все остальные наши болячки проявились, в очередной раз, и прежде всего Джан не сделал абсолютно никаких выводов из своих предыдущих ошибок.  Досадно, опорник/защитник не умеющий банально вынести мяч из штрафной, и к тому же посредственно играющий головой, несмотря на рост, это шанс для противника, а ведь он не плохо смотрится в отдельных эпизодах в основном связанных с атакой, и мог бы и правда "стать проводником идей для Клоппа" как немец,  и  надежной  центральной опорой для команды. Лукас выглядит гораздо собранней, хоть и ошибается  тоже, но ошибки пока не критичны и свое он отрабатывает. Как следствие - сумятица и неразбериха при подаче в нашу штрафную, это уже фирменный знак Ливерпуля, снять верховой мяч из основного состава могут в принципе только трое  - Бентеке, Сако и Шкртел, и этого явно недостаточно. Причем, если проблемы в атаке вполне преодолимы, и потенциал игроков есть (Айб, Фирмино), то проблемы с  опорной зоной и обороной удручают. Стратегия остается старая – « что бы добиваться результата с такой обороной, нужно много забивать». Но Бентеке  не тот форвард который будет это обеспечивать,  он скорее нападающий для вариативности под определенного соперника. Он конечно, достаточно техничен и хладнокровен, и отлично скидывает верховые мячи на партнера, но он избегает обводки, и ему не хватает скорости и пары в этом составе, а Лаллана не подходит на эту роль. При этом  сложно сказать чего не хватает Адаму, скорее точности передач и ударов с створ. В самоотдаче и скорости он конечно сильно прибавил, но эффективность осталась на том же околонулевом уровне.  Его учили играть в короткий и быстрый пас, а грузный Бентеке чаще не успевает, отсюда непонимание на начальном уровне. Конечно, Старридж был бы идеальным партнером, для обоих, он одинаково хорош в подигрыше и в реализации, настоящий Старр образца 13/14, но к сожалению имеем то что имеем.  Выход – точечные усиления состава, в опорную зону - основная проблема, и конечно искать более живучего напа под нашу модель, и как ни печально расставаться со Старриджем, иначе мы будем по жизни ждать его возвращения, как второго пришествия мессии.
Извиняюсь за количество букав, не сочтите за труд…

13     [Материал]
Именно опорники наши ниочем. Джан устал, он и так не был силен в защите еще и подустал, это заметно. Лукас давным давно выдохся..

Это какая-то карма - ну невезуха!

Да оно-то всё правильно...
Но дело в том, что по сути, ничего нового и необычного не произошло. Мы всё так же не умеем организовывать атак, не умеем делать это достаточно быстро. Мы не умеем бить по воротам, мы не умеем использовать стандарты, не умеем нормально подать угловой, не говоря о том, чтобы завершить его.
Игра была неплохая, но вы сравните, как атаковали "Пэласы" и как атаковали мы. У них мяч не задерживался - сразу доставлялся в атаку, а мы, как обычно, каждым своим пасом не отрезали игроков соперника, а включали их в борьбу.
Повторю то, что говорил в чате по ходу матча: хорошо, что защищаемся с чужой половины поля, хорошо, что прессингуем активно (честь и слава нашим игрокам, не успевшим отдохнуть после последней игры и длительного перелета), но когда дело доходит до самих непосредственно игроков защиты, то тут паника и дрожь в коленках...
Короче, боюсь, что зимой придется избавляться от многих игроков.
Задача №1: опорник, опорник и ещё раз опорник!!!!! Как бы мы не хвалили Лукаса, какими бы ни были его статистические показатели (первый по подкатам, один из первых по точности паса), но он допускает такие вещи, что просто диву даешься. Посмотрите момент (на экране игровое время 48:46). Ну как можно играть настолько тупо и безответственно??? Как можно в такой простой ситуации так глупо распорядиться мячом???

Цитата
Мы не умеем бить по воротам, мы не умеем использовать стандарты, не умеем нормально подать угловой, не говоря о том, чтобы завершить его.
И это уже довольно таки старая болезнь...фактически хроническая...

1
Да, а еще отлично заметно, что кроме Айба(и то он не всегда) все навесы на ближнюю. Тут сопернику даже думать не надо, отгружаешь на ближнюю 2-3 игрока и стабильно мяч выносится.

Согласен насчёт Лукаса. Думаю, что хорошему опорнику, помимо качественной игры в обороне, очень важен ещё один элемент - созидательные навыки. Лукас, к сожалению, не может в нужный момент отдать обостряющую передачу. Вчера видел от него буквально один такой пас - на фланг, на ход Коутиньо. Ну, а защитные аспекты его физики, конечно, вызывают только грусть.

В утренней статье на "****спорте" прочёл здравую мысль - каждый игрок атаки пытается стянуть одеяло на себя. В нужный момент, вместо того, чтобы отдать мяч другому, предпочитают распоряжаться им сами. Как Роналду вчера, в игре с "Севильей".

Голы  - это то, ради чего и играют в футбол.
Нельзя выиграть игру, не забивая голов, и игроки которые регулярно забивают или раздают голевые передачи являются наиболее ценными в футболе.

Коутиньо - 8.5, Лаллана - 25, Фирмино - 29, Бентеке - 32.5 млн, итого: клуб потратил 95 млн на эту атакующую линию. (!)
Считаю, что кроме Коутиньо, остальные попросту не выполнили свою работу.

Ни для кого не секрет, что оборона у клуба "пожарная", однако завершение атакующих действий попросту ужасно.

Перефразирую слова старины Брендана: Они ведь за это деньги получают...

Интересно, что Пиппо - самый дешёвый.

Филиппе у нас с зимы 13-го года - скоро 3 года будет. Суарес тоже на пик не сразу вышел. Поэтому надеюсь, что остальным игрокам атакующей линии тоже нужно просто время.

Цитата
Поэтому надеюсь, что остальным игрокам атакующей линии тоже нужно просто время.
В таком случае у меня возникает простой вопрос, ну не к тебе конкретно Ваня а так в общем...
Почему в другие клубы Премьер-лиги переходят игроки и сразу же начинают показывать свой уровень?
Ну конечно же не все, тут я и не спорю...
Но у нас почему-то в последнее время практически всем новым приобретениям нужно время?

P.S. Суарес, к слову - сразу же стал лучшим бомбардиром клуба (с немногим меньшими показателями чем в сезоне 2013-14)  и передачи раздавал в хорошем количестве.

А вот не знаю. Сразу же на ум приходит Стерлинг.

Возьмусь предположить, что мотивации каждому игроку не хватает: деньги получаю, периодически играю, напрягаться не приходится - вот и хорошо.

Я вообще считаю, что по такой игре и при таком стиле атак, моментов будет создаваться не много. Просто потому, что атака ворот у нас начинается, когда в штрафную сбегается уже вся команда соперника и начинается битьё головой в стену.  Нет быстроты, только какое-то позиционное давление с очень редкими попытками ворваться в штрафную.
Стиль игры нужно менять в корне!

2
Да, банально некому убежать или закинуть на ход, как это периодически удавалось Ингзу.  :(

Также нет специалистов по дальним ударам, которых реально не хватало вчера, когда атака "Красных" кружилась вокруг, около и в самой штрафной "Хрустальных".

14     [Материал]
В частности, Лукас несколько раз находился в настолько убойных позициях, что я не удивлюсь, если Стиви мечтал в этот момент оказаться на поле, а не на трибуне.

Немудрено, что Лейву при позиционной атаке никто из игроков "КП" не опекал.

16     [Материал]
В тех моментах когда надо отдать пас, они бьют, Лаллана например, а когда надо действительно ударить, они дают пас, Бентеке когда в штрафную входил.