Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Клопп: Лучший момент в игре против "Саутгемптона"
21.11.2016 09:25:23

Клопп: Лучший момент в игре против "Саутгемптона"



Даже учитывая нежелательный результат последнего матча, в игре "Ливерпуля" было много моментов, которые доставили удовольствие для тренера и болельщиков. Сам процесс, по крайней мере, если не конечный результат.

Взять упущенный шанс Роберто Фирмино во втором тайме. Его удар прошел рядом со штангой, а Фрейзеру Форстеру просто повезло, но пас от Коутиньо, и прорыв Джини Вейналдума были настоящими моментами качества.

Это была типично "Ливерпульская" работа в атаке. Выглядело все немного хаотично, но это был организованный хаос - одно движение вызвало цепную реакцию. Не промахнись Фирмино, конечным результатом мог бы стать первый гол.

Но Юрген Клопп выделил еще один момент, который воплощает то, над чем работает эта команда "Ливерпуля". Тренер назвал этот момент самым ярким в игре на "Сэнт-Мэри".



Учитывая то, что его команда забила 30 голов в этом сезоне, пожалуй, неудивительно, что Клопп особо был нацелен на оборонительные действия, а не наступательные элементы игры.

Вспоминая игру, Клопп сказал: “Мой самый памятный момент - я не знаю, это был Натан Редмонд или кто-то ещё – четыре игрока "Ливерпуля" против одного из игроков "Саутгемптона".

“Мы получили мяч обратно и я не увидел другого игрока "Саутгемптона". Вот что мы должны делать. Будьте готовы к этому, отбирайте мяч и пробуйте снова, мы не можем сделать больше, чем еще раз попробовать, а затем снова организовывать атаку”.


Действительно, Клопп остался доволен оборонительной работой его команды в последней игре и на протяжении всего сезона.

В начале кампании, он утверждал, что он “не понимает” тех, кто говорит, что у команды проблемы в обороне, и он вновь заявил о своей уверенности в том, насколько хорошо его подопечные защищаются в этом сезоне.

“Это как две большие разницы...! После таких игр вы говорите: мы же не забили. Лучше 2-1, чем 0-0", - добавил он.

“Да, это так. Но когда мы на чужом поле не пропускаем и почти не позволяем ударить в створ ворот, потому что отлично организовываем защиту своих ворот, то я счастлив".

“Мы действительно защищались очень хорошо около 95 минут, и можно вспомнить лишь одну ситуацию, когда они прошли к воротам".

“Это большая заслуга. Именно потому я и говорю, что меня теперь этот вопрос не очень беспокоит".




“Это не значит, что я не забочусь о защите, просто меня не особо волнует, что люди говорят об этом, потому что вы смотрите на цифры и говорите, "ок, 14 голов - это же так много... – но вы посмотрите, как мы их пропустили...".

“Там было то, о чем мы говорим "стандарты". Три гола мы пропустили со стандартных положений, мы проанализировали голы после того, как они были забиты - и во всех ситуациях было положение "вне игры". Но никто не вспоминает об этом, просто констатируют, что у нас есть проблемы при стандартных положениях, и с этим нужно что-то делать".

“Мы должны совершенствоваться, мы должны работать, мы знаем это, – но мы в состоянии надежно защищаться и мы совсем не слабы в защите. Если вы хотите сказать, что это не так – меня не волнует. Я знаю, что я прав".

“Смотрите, как мы защищаемся, как Деян (Ловрен) и Джоэл (Матип) действуют при контратаках, я не вижу никаких проблем. Они всегда на месте".

“Учитывая силу "Саутгемптона", все хорошо, мы справились, мы завоевали очко, мы пополнили свой счет, и теперь нам предстоит играть на следующей неделе с "Сандерлендом".”


"Это атакующий стиль игры "Ливерпуля", который захватил воображение Премьер-лиги, и мы по-прежнему остаемся среди лидеров по забитым мячам, несмотря на ноль против "Саутгемптона".


Это привело к убеждению, что "Красные" являются "ужасной нейтральными" фаворитами в чемпионской гонке, особенно потому, что они стремятся прервать свое 27-летнее ожидание титула.

Но когда подобные слова услышал Клопп, он рассмеялся от такого предположения, подчеркнув, что он живет в далекой от нейтральной зоны страны.

“Без понятия!”, - сказал Клопп. “Никто не говорил мне этого до сих пор!"

“Я бываю в Ливерпуле, или в его окрестностях, так что это значит, что я не встречаю много нейтралов, которые не являются болельщиками "Ливерпуля"...или болельщиками "Эвертона", и я не уверен, что они хотят быть нейтралами".

"Не понимаю..."

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: АПЛ | Просмотров: 1722 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
2
1     [Материал]
Защита грамотно сыграла в матче. Жаль не фартануло забить гол.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]