Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Клопп: Хочу сказать спасибо болельщикам
14.12.2015 09:05:58

Клопп: Хочу сказать спасибо болельщикам



События в матче АПЛ развивались медленно в этот морозный день на "Энфилде", но встреча быстро превратилась в одну из самых динамичных игр сезона, сыгранных до сих пор.

Джордан Хендерсон вывел "Ливерпуль" вперед, однако их преимущество было недолгим - Крейг Доусон после подачи углового воспользовался ошибкой голкипера "Красных" и паникой защитников.

"Дрозды" могли выйти вперед ещё до перерыва, но арбитр встречи, посоветовавшись с помощником, отменил забитый мяч, сославшись на положение "вне игры". Однако, их радость была восстановлена, когда Йонас Ольссон переправил в ближний угол ворот головой подачу с угла поля на 73-й минуте.

Подопечные Клоппа продолжали сражаться, и их успех пришел на шестой дополнительной минуте, Хлесткий удар Дивока Ориги с дальней дистанции срикошетил в нижний угол ворот.

Босс просил от трибун ещё большей поддержки в последние минуты, а от своей команды - победного мяча, но окончательным результатом игры стала ничья.

“Вчера мы говорили об особой атмосфере, и это была особая атмосфера”,
- сказал Клопп на послематчевой пресс-конференции.

“Это была тяжелая игра. В четверг мы играли на льду, сегодня против стены. Мы играли хорошо, создавали моменты и сделали все, что могли".

“Они забили два гола после стандартов. Я не знаю, каков точный процент тех целей, которые мы пропустили после стандартов, но чувствую, что он составляет где-то около 98 процентов".

“Мы хорошо защищались и все было хорошо. Создавать моменты было нелегко против такой команды, особенно когда вы играли три дня назад - в четверг. Соперник действовал с помощью длинных передач, он надеялся только на "стандарты". Так что это было действительно, действительно трудно".

“Может быть, болельщики были разочарованы, но они не давали нам это почувствовать. Вот в чем дело. Мы были в игре, мы все были сосредоточены и мы все хотели получить хотя бы одно очко в конце встречи. Но оно на вес трех. Я знаю, что это только одно, но чувствую себя, как будто завоевано три".

“Это был взрыв эмоций и это была лучшая атмосфера с тех пор, как я здесь нахожусь. Мне очень все понравилось. Я не знаю, так ли обычно бывает в Англии, но я хочу сказать "спасибо". Вместе с командой, потому что это было здорово.

“Иногда очко заслуженное таким трудом, важнее. Я знаю, вы все хотели три очка, этого требовало турнирное положение. Но для нашего развития, это очень важно, главное – стиль игры против такой команды".

“Все говорят, что мы не умеем играть против подобных команд. Умеем и можем и должны! Нам удавалось почти все - мы проникали в штрафную, создавали шансы и забили блестящий гол. Все... и тогда они реализовали два "стандарта".

“Надо было оставаться в игре, мы находились всего за несколько секунд от разочарования, надо было вернуться-это важный момент в футболе. Мне очень все понравилось. Это одно очко-большая разница – или один или ничего. Я наслаждался этой игрой и наслаждался атмосферой - дущой и телом”.


Немцу был задан вопрос, насчет оценки голов, пропущенных его командой, и какую роль в них играл Симон Миньоле.

Он ответил: “Я сказал Симону в перерыве: "Если кто-то скажет, что это твоя вина, то можешь говорить, что это неправда, это - моя вина, потому что я хочу голкипера, который помогает, голкипера, который пытается выйти и что-то сделать".

“В первом моменте вокруг него было 20 игроков. Он пошел в борьбу, но не смог выбить мяч. Я не знаю, кто несет ответственность за незасчитанный гол, но это был не гол, было положение "вне игры".

“Следующий гол я хочу посмотреть ещё. Он был на ближней штанге, за которую обычно вратарь несет ответственность, у нас есть люди которые должны бороться в воздухе и не дать ударить по воротам".

“У них были шесть или семь игроков ростом 1м.90 и выше, так что нам было действительно трудно защищаться. Мы пробовали, нам не удавалось, мы должны были защищаться лучше, и мы будем над этим работать".

“Но нет ничего плохого, что я мог бы сказать о Симоне. В первом случае он постарался, и это для меня важно. Я хочу, чтобы вратарь выходил на мяч, потому что, как правило, это может помочь. Иногда вы что-то пытаетесь, но делаете ошибку – это не самая большая проблема. Главное - правильные в принципе действия”.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2101 | Рейтинг: 5.0/2
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]

Цитата
Я знаю, что это только одно, но чувствую себя, как будто завоевано три"

Разделяю это чувство. Юрген питается такими эмоциями, и заряжает всех вокруг...  а игра придет...

2
2     [Материал]
Да, очень не хочется старую песню заводить, но Симон продолжает привозить, увы. В этом матче он мог и больше пропустить после своих ошибок: постоянно куда-то бегал, обыгрывал соперников. Ясно, что Юрген будет поддерживать своего вратаря, но если ситуация не изменится, летом может кого-то подписать.

3
3     [Материал]
Неуверенность Миньоле заставляет каждый раз с замираем сердца ожидать подачу или навес в нашу штрафную.
Симон третий год в команде, и он явно не дотягивает до уровня его предшественника.
Конечно же можно винить в пропущенных голах кого угодно окромя него, но руководить действиями команды в своей штрафной должен голкипер.

1
1     [Материал]
Цитата
“Я сказал Симону в перерыве: "Если кто-то скажет, что это твоя вина, то можешь говорить, что это неправда, это - моя вина, потому что я хочу голкипера, который помогает, голкипера, который пытается выйти и что-то сделать".
 

Да, абсолютно верно.
Это вина главного тренера.

Желание того, чего у нас нет, разрушает пользование тем, что у нас есть

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]