Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » Клопп: Я напомнил ребятам о Стамбуле...
15.04.2016 10:07:59

Клопп: Я напомнил ребятам о Стамбуле...



Невероятный камбэк!!! "Красные", проигрывая по ходу матча 2-0 и 3-1, сумели вырвать победу над командой Бундеслиги 5-4, это Деян Ловрен в компенсированное время забил решающий мяч.

После того, как "Боруссия" повела в счете, благодаря голам Генриха Мхитаряна и Пьера-Эмерика Обамеянга, Дивок Ориги отквитал один мяч, но Марко Ройс вновь восстановил преимущество гостей.

Однако, Филиппе Коутиньо, Мамаду Сахо и Ловрен забили три мяча в финальные 30 минут, чтобы запечатать исторический камбэк для подопечных Клоппа и зажечь незабываемый триумф внутри "Энфилда".

В своей послематчевой пресс-конференции менеджер высказал свои размышления об эпическом противостоянии:

"Я видел игру, я видел все эти противоречивые моменты в игре, и я думаю, что с первой минуты мы были в игре. Проблема в том, что через четыре минуты, мы потеряли мяч в не очень хороший момент. Контратаки Дортмунда в некоторых моментах было просто невозможно остановить, если честно, и вот что мы увидели спустя четыре минуты, и после девяти минут".

"Очень часто в футбольной жизни, в такой ситуации игра окончена – но не здесь, и не с этой командой "Ливерпуля" и это здорово, что мы опровергли подобные утверждения. В первом тайме мы создали много моментов, мы не забили и становилось действительно, действительно трудно оставаться в игре, потому что мы все люди – мы всё перепробовали, но ничего не помогало".

"В перерыве, в раздевалке была хорошая атмосфера, чтобы быть честным, потому что я был доволен игрой – не ситуацией с голами, а с игрой в целом. Я сказал парням: я не был в Стамбуле, но несколько игроков "Ливерпуля", которые чуть постарше и теперь работают в качестве экспертов на телевидении, они видели, как мы проигрывали 3-0 после первого тайма, но выиграли финал Лиги Чемпионов. Так что даже если это не совсем вероятно, это наверняка возможно, и мы обязаны попробовать повторить это".

"Они собрались и сделали счет 2-1. Я думаю, что еще до 2-1, у нас было два или три очень хороших момента, но забить не удавалось. Потом мы забили и тогда каждый мог увидеть что произошло на стадионе. Вы могли почувствовать это, вы могли услышать этот запах... но потом была блестящая, блестящая атака от Дортмунда. Наша оборона сыграла не лучшим образом, честно говоря, но это была блестящая атака и 3-1".

"Бывают моменты в футболе – и в жизни, когда нужно проявить характер. Вот что ребята сделали, и это было довольно круто. В конце концов, чтобы вернуться в такой игре против такого высочайшего качества противника и одержать победу, вам нужно немного удачи, но я думаю, все, кто участвовали в игре, кто видел игру, скажут в конце-концов, что это было справедливо".

"У нас было много неудачных моментов в игре, мы должны были иначе реагировать в сложных, трудных игровых ситуациях, но когда в сетку влетел четвертый гол, это было даже странно. Я долго не мог осознать, что мы забили, это было до тех пор, пока я не услышал от окружающих, что гол всё-таки был!".


Хотя Клопп и ссылался на легендарные сцены на стадионе "Ататюрк" в качестве мотивации для своих подопечных в перерыве, босс стремился преуменьшить любые прямые сравнения с той ночью в Стамбуле и тем, что произошло в этот вечер – особенно в том плане, что "Ливерпулю" теоретически необходимо сыграть еще три игры, чтобы выиграть Европейский трофей".

"Игроки сделали это, но это была не та команда, которая играла в Стамбуле", - сказал он. "Это легко сказать. Я фанат футбола, так что я видел игру в 2005 году. И если честно, я в перерыве не думал, "о, похоже, что "Ливерпуль" отыграется".

"Я только сказал им, что такое возможно, хотя это гораздо труднее сделать, чем сказать. Они показали, что у команды есть потенциал, реальный потенциал, и я совершенно счастлив".

"Забудьте историю, забудьте красивые слова о том, что в жизни всегда есть место для подвига... просто дайте нам время и возможность сыграть в полуфинале против очень сильной команды. Сильных команд много, так что нам не нужно сравнивать. Этот вечер был прекрасен сам по себе".


Как бы там ни было, события этого вечера на "Энфилде", будут означать, что матч против "Дортмунда" конечно же, навсегда останется в истории клуба.

Этот поединок пополнит серию героических европейских вечеров, свидетелем которых стал знаменитый стадион в своей долгой и славной истории.

И все-таки Клопп настаивает, что его команда "Ливерпуль" только-только начинает свой путь.

"Я знаю, что это место для больших футбольных событий, и не мы начинали эту историю, были другие люди", - пояснил он.

"Но мы знаем о нашей ответственности, помним что мы продолжатели клубных традиций и должны попытаться вписать несколько хороших страниц в историю. Думаю, что сегодняшняя игра станет одной из таких страниц".

"Я не могу согласиться, когда некоторые люди говорят, что это единственный шанс для нас, чтобы пройти в Лигу Чемпионов – ни единой секунды мы не думали о выходе в Лигу Чемпионов через Лигу Европы, потому что мы пытались пробовать все методы. Мы стараемся действительно взять от сезона все, что только возможно, и я вижу, что мы всегда стремились к этому".

"Это действительно здорово, и теперь, надеюсь, у нас достаточно игроков для игры против "Борнмута", "Эвертона", затем "Ньюкасла", а потом для полуфинала, посмотрим...".


Он добавил: "Мы провели блестящую игру и сейчас, на 100 процентов, мы получим реально сильного соперника в полуфинале, так что мы будем стараться ещё раз побороться – как можно более соответствовать высокому уровню турнира, короче - попробовать снова".

"Сегодняшний вечер... Он был блестящий, выдающийся, замечательный, эмоциональный... всё. Я не забуду его, потому что он особенный, но теперь мы должны продолжать работать и попытаться, как можно почаще радовать наших поклонников".


Клопп также высказал слова благодарности за атмосферу, созданную болельщиками "Ливерпуля" на "Энфилде", внутри и снаружи после того, как автобус с командой приветствовали тысячи сторонников ещё до начала игры.

Даже при счете 2-0, КОП пел "YNWA" во время перерыва между таймами, чтобы показать игрокам, что болельщики верят в команду.

Клопп сказал: "Это была выдающаяся атмосфера и я хочу повторить, что нам нужны подобные переживания, чтобы расти вместе. Так что теперь у нас есть что-то вроде вехи, или как там вы это называете, и это хорошо – это очень хорошо".

"Перед игрой, когда мы спускались по лестнице, все мои друзья из Дортмунда спрашивали, все ли должны касаться знака "This is Anfield"? Я сказал "нет". Я не знаю точно, как это работает, но я думаю, что вам нужно что-то выиграть до того, как прикасаться к этому символу. Я не спрашивал об этом до сих пор, но знаю, что это знак уважения, и это что-то очень важное!".

"Может быть, эти игроки в один прекрасный день получат право делать это и чувствовать себя лучше, сильнее, использовать эту эмоцию. Сегодня было очень эмоционально... Круто. что там говорить!"

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 2778 | Рейтинг: 5.0/1
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
1
8     [Материал]
Столько восторгов в слове, сколько на нашем сайте написала я для тебя, Юрген, не написал никто... ))
Но больше всего я счастлива читать восторг в чужих строках!!!
В строках тех, кому ТЫ и игроки - ПОДАРИЛИ ЧУДО В ДЕЛЕ!!!
Адреналин, азарт, кураж и силу воли - вчера на Энфилде можно было ножом резать, цистернами пить!!!

ТВОЙ ПРИХОД В ЛИВЕРПУЛЬ - это ВОЗРОЖДЕНИЕ КЛУБА!!!

Битва при Стамбуле - наша гордость и слава!!! Но о вчерашней БИТВЕ - тоже напишут томы...
Ты, Юрген, во главе своих пацанов, подарил нам НОВУЮ ГОРДОСТЬ И СЛАВУ!!!
И не важно, что это - не финал Лиги Чемпионов!

ВЕЛИКИЙ ДУХ ЛИВЕРПУЛЯ - слияние воли и усилия тех, кто ПОБЕЖДАЯ СЕБЯ во имя КЛУБА - совершает НЕВОЗМОЖНОЕ!!!

СПАСИБО, ЛЮБИМЫЕ ТРИУМФАТОРЫ, ИГРОКИ ЛИВЕРПУЛЯ!!!
СПАСИБО, АБББАЖАЕМЫЙ ЮРГЕН!!! :*

1
7     [Материал]
Спасибо Юрген !!! Очень крутой матч !!! Дортмунд заслужил поражение , не на тех напали !

5     [Материал]
С каким же нетерпением я ждал этот матч, ждал от него много - но получил несоизмеримо больше... Эта встреча безусловно войдет в историю как яркая волевая победа Ливерпуля, но мне бы хотелось верить, что она войдет в историю еще и как новое начало для великого клуба. Пожалуй, это самый яркий матч сезона для меня.
Спасибо тренеру, спасибо команде!
Просто невозможно выразить словами те ощущения, которые довелось мне испытать вчерашним вечером.

4     [Материал]
Прошу прощения .

2
3     [Материал]
А кстати, на 70-й минуте Хуммельса надо было удалять. Когда Старридж прорвался по левому флангу, а Ориги не успел на его подачу, Хуммельс внаглую придержал ещё до штрафной площадки делавшего рывок  Ориги - уже во второй раз.

2
6     [Материал]
Да, но все как есть. А есть хорошо))))

2     [Материал]
Клопп – невероятный тренер и нереально крутой мужик!
Ответ: Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
Поделиться ими можно и нужно в теме "Флудилка" на форуме сайта.

socrates71

1     [Материал]
сел смотреть бухой, после 3-3 хоть за руль садись)))
сегодня жду севилью.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]