Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Клопп: Я хочу, чтобы "Ливерпуль" больше не продавал своих ведущих игроков
21.11.2015 08:12:08

Клопп: Я хочу, чтобы "Ливерпуль" больше не продавал своих ведущих игроков



Юрген Клопп пообещал сделать так, чтобы "Ливерпуль" больше не терял своих звездных игроков, и настаивает, что деньги - это не главное в футболе.

Немецкий босс готовится ко встрече с "Манчестер Сити" в субботу вечером.

Впервые "Ливерпуль" и " Сити" встретятся между собой после того, как Рахим Стерлинг перешел за £49 млн. из одного клуба в другой.

Летом "Ливерпуль" изначально настаивал, что Стерлинг не для продажи, но после ожесточенных трансферных битв, когда молодой футболист отверг предложение нового контракта, мерсисайдцы вынуждены были признать свое поражение.

Двенадцать месяцев назад красные продали Луиса Суареса в "Барселону" и это было повторение удручающе знакомой картины: ранее Фернандо Торрес, Хавьер Маскерано и Хаби Алонсо также решили, что они переросли уровень своего окружения.

Клопп хочет, чтобы этой печальной традиции наступил конец и "Ливерпуль" перестал быть стартовой площадкой для звездных имен, превратившись в их конечный пункт назначения.

Не нужно опять вспоминать историю Стерлинга

“Я ничего не знаю об истории Стерлинга, но я знаю много аналогичных историй, и в них нет ничего нового”, - сказал Клопп.

“Это то же самое, что произошло с Марио Гетце в Дортмунде. Невозможно удержать игрока, если он не хочет быть в команде. Не поможет ничего! Поэтому вы должны взять деньги и с умом распорядиться ими".

“Воля игроков всегда очень важна. Прежде всего мы должны попытаться стать таким клубом, из которого никто не захочет уезжать и тогда тема отпадет сама собой".

“Продажа игроков должна из проблемы превратиться в рабочий процесс: некоторых игроков клуб должен продавать только по той причине, что штат переполнен и происходит естественный процесс отбора! Это, в конечном счете, то что мы должны сделать".


“И такое вполне возможно. Погода в Манчестере не намного лучше, чем в Ливерпуле, а иных серьезных причин для ухода я не вижу".

“Это долгий, долгий путь, но мы начали это, и мы хотим сделать это".


“Я не хотел бы говорить о прошлом и о Стерлинге. Он блестящий игрок, никто не спорит".

“Сейчас он в "Ман Сити". Тема закрыта, у нас есть другие хорошие игроки, очень хорошие игроки, и мы должны думать об этом”.


Я предпочитаю создавать команды

"Красные" израсходовали £80 млн. прошлым летом, но "горожане" затмили их своими £150 миллионами. Они приобрели Фабиана Делфа, Николаса Отаменди и Кевина де Брейне из "Вольфсбурга", который стоит £54 млн.

Но Клопп заявляет, что не завидует богатству, доступному для Мануэля Пеллегрини благодаря любезности и глубоким карманам владельца клуба Шейха Мансура.

Самая большой суммой, потраченной Клоппом, являются £19.25 млн. за Генриха Мхитаряна из "Шахтера" в 2013 году.

Его управленческий успех был построен на развитии игроков, а не на покупке "готового материала".

“Это правда: я люблю строить команды – это то, что мне действительно нравится в футболе”, - сказал Клопп.

“Но у меня нет проблем и с другими путями. Не подумайте, что я здесь потому, что мы не можем покупать дорогих игроков! Нет, нет, нет, не в этом причина”.

А может ли он позволить себе купить игрока за 50 млн фунтов?

“fifteen or fifty??? (£15 млн. или 50 млн. фунтов?”, - смеется Клопп.

“Нет никаких препятствий для покупок за такие деньги, если ты настоящий футбольный романтик".

“В принципе, не хотелось бы этого делать, но если нам нужен такой игрок и это его цена, то мы должны подумать об этом".

“Но самый лучший вариант - если у вас есть игроки, стоящие 100 млн фунтов, и при этом не желающие покидать вас.


“Это то, что мы стараемся сделать на будущее. Но и нормально, когда другие клубы тоже идут таким путем”

Если вы говорите о деньгах, вы не говорите о развитии

На своей презентации в клубе в прошлом месяце Клопп рассказал об "одержимости деньгами" в английском футболе.

Клопп считает, что достижения "Дортмунда" в плане того, что они превзошли "Баварию" и завоевали два подряд титула в 2011 и 2012 годах, доказывают, что большой бюджет не гарантирует ничего, а потому "Красные" способны на равных конкурировать с "Сити" и ликвидировать девять очков преимущества перед лидерами.

“На поле мы можем конкурировать – вот что я больше всего люблю в футболе”, - сказал он.

“Не важно, сколько вы тратите, не важно как называется ваш клуб. Важно только то, что вы можете сделать всей командой".

“Мы обыгрывали Сити в Дортмунде (в Лиге Чемпионов 2012-13) и добились ничьей в Манчестере. У них было больше денег, но не это сыграло главную роль".


“Здесь деньги считают главным аргументом и много об этом говорят. Я шесть недель здесь, но сравниваю с Германией – где только два клуба, иногда говорят о деньгах; все остальное не говорят о деньгах, потому что существует большая разница между "Баварией" и остальными. Остальным остается уповать лишь на самих себя и на свои спортивные достижения".

“Если вы говорите о деньгах, то вы не говорите о развитии. А зачем развивать игроков, если можно их купить? Разве не так?".

“Я не осуждаю здешний менталитет, поймите правильно. Но я здесь не для того, чтобы постоянно говорить о деньгах. Я нахожусь здесь, чтобы дать возможность команде развиваться - и это наш приоритет".


“Деньги - это только часть успеха. Все остальное - работа. Это то, что мы делаем. Мы не думаем о финансовых возможностях "Ман Сити". Я не знаю, какую историю вы хотите написать: деньги против безденежья, или еще что-то там...".

“Никто не может предсказать результат игры в субботу, так что мы будем за этот результат бороться. Это все, что мне нужно. Остальное не интересно для меня”.


Мы не самая худшая команда в мире

"Ливерпуль" потерпел обидное домашнее поражение от " Кристал пэлас" перед международным перерывом, но Клопп настаивает, что его команда перегруппировалась.

Джеймс Милнер и Джордон Айб оправились от травм, и Дэниел Старридж вернулся к тренировкам.

Воспоминания о впечатляющей победе на "Стэмфорд Бридж" еще свежи в памяти и Клопп считает, что "Красные" способны добиться первой победы в лиге на "Этихаде" с 2008 года.

“Команда движется вперед”, - добавил Клопп.

“Мы планируем много вещей. Постоянно и ежедневно мы говорим о настоящем и о будущем".

“Сейчас действительно хороший момент для нас. Могу пообещать, что "Ман Сити" придется трудно, потому что мы не самая худшая команда в мире".

“Конечно, мы можем достойно играть против них, конечно, мы можем их победить. Мы проиграли последнюю игру? Да, но мы не проиграли по игре, понимаете?. Соперникам стоило бы со всей осторожностью отнестись к нам. Мы находимся в довольно неплохой форме”.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: dailypost.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2327 | Рейтинг: 5.0/4
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
6     [Материал]
В 2005-м году, после прохода Челси в полуфинале Лиги чемпионов, некоторые английские газеты вышли с заголовком: "Традиции победили деньги". У Ливерпуля славные традиции и история, чего нет у Челси и МС. Потому для Сити потолок в ЛЧ - 1/8 финала, высота полёта не та. Не всё и не всегда решают деньги.
Думаю и надеюсь, что вскоре Клопп сможет восстановить это. При Роджерсе футболисты, по-моему, забыли, за какую команду играют.

0
5     [Материал]
Нужно сделать так, чтобы никто не хотел уходить из клуба, только клуб должен устраивать распродажи, но никак не воля игроков.

1
4     [Материал]
Очень культурно Сити зацепил темой денег )

1
3     [Материал]
"Мы должны попытаться стать в будущем клубом, из которого никто не захочет уходить"     Золотые  слова  ,так держать Юрген!!! :01:

2     [Материал]
Он прав - из топ клуба игроки не уходят!

6
1     [Материал]
Так держать, Юрген!!! Мы в тебя верим!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]