GLover
Ливерпуль » АПЛ » Клопп: Эта игра должна стать для нас моделью
03.03.2016 09:14:32

Клопп: Эта игра должна стать для нас моделью

Адам Лаллана и Джеймс Милнер забили два мяча в течение семи минут незадолго до перерыва, проложив путь к победе, а во втором тайме Роберто Фирмино закрепил победу.

Это был исчерпывающий ответ на поражение в финале Кубка Лиги, и Клопп признал, что такой результат должен быть образцом для последующих игр его команды.

Вот основные тезисы выступления менеджера на послематчевой пресс-конференции:

Об удовольствии результатом...

Я очень рад, очень доволен всеми 93 минутами. Это была действительно прекрасная игра с первой секунды. Мы говорили о финале после игры, мы говорили об этой игре сегодня вечером; это было очень важно, чтобы мы показали реакцию, что мы разочарованы из-за поражения в финале, но не настолько, чтобы это повлияло на сегодняшний матч в негативном ключе. Парни сыграли блестяще с первой секунды – они были очень энергичными, очень дисциплинированными и очень решительными в борьбе за каждый мяч. Готовность к активным действиям была блестящей, действия в острых ситуациях также были блестящими и контр-прессинг был отличным.

Но при этом необходимо ещё и забивать, и это у нас тоже получалось, как никогда. Это значительно упрощает ход игры, а голы в нужный момент делают ситуацию намного проще. Это то, что мы сделали в первом тайме. Затем у нас было несколько минут, когда мы были слишком рискованными в передачах и теряли мяч слишком легко, поэтому нам пришлось побегать. После 120 минут [в воскресенье], это было не слишком легко, но мы сделали это. Перерыв не охладил нас сегодня, это было приятно. Во втором тайме команда играла просто шикарно, играла в свой футбол, играла просто и быстро, при этом всё равно создавала моменты. Третий гол был фантастическим, 3-0 и задача решена.

Может ли усталость являться решающим фактором для любой команды...

Усталость в этот момент сезона очевидна - тут не о чем говорить. Это проблема каждой команды. Возможно лишь "Лестера" это не настолько касается, но все остальные команды могут быть уставшими из-за разных турниров и разных прочих причин. Конечно, "Манчестер Сити" и моя команда сыграли наверное больше всех матчей в сезоне. Но сегодня речь шла в основном о психологическом моменте – мы проиграли в воскресенье и нам пришлось реагировать. Мы начали игру очень активно, с первой секунды было понятно, что "горожанам" будет непросто. С их качеством, они всегда могут выиграть и забить решающий гол в нужный момент, но сегодня вы могли видеть, что мы их поставили в сложные условия. Они тоже это видели и знали, что мы готовы давить, давить и давить, возможно потому что игра у нас пошла, а у них не клеилась.

Хочу сказать, что ветер сегодня снова был реальной проблемой, вы могли это видеть в несколько моментах.

Мы были полностью сконцентрированы сегодня, и для нас этот матч должен стать своеобразной моделью. Многие люди скажут, что мы не можем всегда играть так – не думайте об этом. Единственная возможность для сохранения энергии в футбольной игре, это когда ты владеешь мячом. Если вы играете быстро и безопасно, а также очень просто - это единственный момент когда вы можете действительно экономить энергию. Что мы и проделали во второй половине очень хорошо; а в конце первого тайма - не очень. При такой игре у вас остается энергия для прессинга и для контр-прессинга, когда это нужно. Я слишком стар и мудр, чтобы думать: отныне мы будем так играть постоянно, но сегодняшняя игра стала очень важным знаком для парней. Они увидели, что это возможно и вполне реально - на "Энфилде" тоже. Я думаю, все, кто смотрел игру сегодня вечером и кто любит "Ливерпуль" отлично провели время и забыли на 93 минуты, что мы проиграли в воскресенье. Это круто!

Об индивидуальных действиях игроков Ливерпуля...

Адам - лучший пример того, о чем я говорил насчет первой половины. Его энергетический уровень был немного меньше, но затем во втором тайме он выглядел так, как будто бы в первом тайме лишь разогревался, потому что после перерыва он действительно "взорвался", и это меня порадовало.
Я сегодня увидел много прекрасных индивидуальных выступлений. Не было таких. кто сыграл слабо – и это хорошо, это очень хорошо, что все сыграли на высоком уровне. Эмре Джан сыграл вторую игру подряд за пару дней, и выглядел уверенно. Хендо выступил прекрасно. Милли сильно сыграл против своего бывшего клуба во второй раз – наверное он должен всегда играть против "Манчестер Сити"! Коло отлично перекрыл кислород Агуэро. Флэно после 20 с лишним месяцев отсутствия сыграл так умно, так грамотно! В первой половине, он показал оппонентам, что возможно, они были друзьями несколько месяцев назад, но только не сегодня. Вторую половину, он позволял себе экономить силы и не слишком активно участвовал в наступательных действиях – но как же умно он играл!Симон Миньоле, в такой игре, когда работы было не слишком много, должен был оставаться сосредоточенным, и к нему претензий тоже нет.

О своей реакции на гол Лаллана...

Я был удивлен... Он не так часто бил издалека до этих пор! Первое, что вы должны делать, если не удовлетворены своей результативностью - это стараться стрелять чаще в подобных ситуациях. Я пересмотрел этот гол в записи и это был действительно хороший удар.

О целях "Ливерпуля" на оставшуюся часть сезона...

Добиться как можно более высокого результата - это все, о чем можно сейчас мечтать, и это цель для Лиги. Самый важный момент сезона наступает именно сейчас. Все, что вы сделали до сих пор, все очки, которые вы набрали до сих пор, дают вам для этого отправную точку. Теперь вы должны показать себя. Чем больше вы достигли на сегодняшний день - тем лучше отправная точка. У нас не самая лучшая отправная точка, но она вполне приемлемая на этот момент. Мы должны взять то, что мы можем получить, мы должны злиться, мы должны наносить ответный удар в каждой игре по тем причинам, которые нам известны. Вот такая ситуация. У нас осталось только два турнира – и это неплохие новости. Проиграть финал обидно, но это уже история. Участвовать в двух турнирах - вот что важно. И эти шансы мы должны использовать. У нас впереди две многообещающие игры против "Манчестер Юнайтед" в Лиге Европы. Обе команды находятся на подъеме, так что это действительно захватывающе. И "Кристал Пэлас" далее, а затем "Саутгемптон" и так далее. У нас нет ни времени ни желания терять очки. Что из этого получится - я не знаю. Все что угодно может случиться. Это трудный сезон для нас, нам было очень сложно, и теперь мы должны показать, чему мы научились за первые восемь месяцев сезона.

Категория: АПЛ | Просмотров: 2417 | Рейтинг: 5.0/2
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
А мне понравилось видеть в конце матча счастливое лицо Кени Далглиша

"Ливерпуль" ты никогда не будешь один! 01 А может всё таки, Милнер будет капитаном .

Можна в ЛЧ и без четверки попасть.. МЮ наказать и выиграть ЛЕ..))

Почему же мы не видели такого сильного и качественного прессинга в финале кубка ??? Мне не понятно. Или просто "второй" состав посвежее будет?  Да и сити играл так, словно им уже ничего не интересно. Или показалось ?

Всех с победой!Слава Ливерпулю!

0
... И всё-таки для тех, кто о НЕ взятом КУБКЕ вспомнит...

ДА!!! НЕ ВЗЯЛИ!!!
И что теперь - ЛЕЧЬ И СДОХНУТЬ???... это проще... А надо ВСТАТЬ и несмотря ни на что - БИТЬСЯ!!!
Что Юрген с командой и продемонстрировал!!!
И за это - БРАВИССИМО!!!!!
И за игру, и за результат, и за волевую борьбу!!!

0
Вчера  все помогли Лестеру ))

Месть - блюдо которое подают холодным, ...но вчера залетели три горячих))

Цитата
Мы должны взять то, что мы можем получить, мы должны злиться, мы должны наносить ответный удар в каждой игре
Важно сохранить настрой, нанести ответный удар Кристалу и скаму ...

p.s. очень понравился Флэн, деморализовал Фунтика от души...

0
Причем сразу же, со старта скажем так  :D

3
Давай Юрген ! Накажи МЮ )

3
БЛИСТАТЕЛЬНАЯ ИГРА И ЗАСЛУЖЕННАЯ ПОБЕДА!!!
Спасибо за победу тебе и твоим бойцам, Юрген!!!

Это запредельнейше трудный сезон!!! Но сталь закаляется в проверках на прочность - чем жёстче проверки, тем крепче сталь!!!
ВЕРИМ - ТЫ ВЫДЕРЖИШЬ!!! И создашь тот Ливерпуль, о котором мы мечтаем!!!
У клуба есть история, но сейчас - ТЫ и ЛИВЕРПУЛЬ - вместе пишете НОВЕЙШУЮ ИСТОРИЮ!!!
ВЕРИМ и ГОРДИМСЯ!!!

Выздоравливай скорее, чтобы вместе с игроками феерией восторга и взлётом над полем - праздновать каждый гол!!!