Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Киган: "Я мог вернуться"
04.11.2011 16:52:48

Киган: "Я мог вернуться"



В 1977 году Киган покинул "Ливерпуль" и перешел в "Гамбург". Но в его контракте с немецким клубом было условие, что "Ливерпуль" имел первоочередное право выкупа игрока.

Но "Красные" не воспользовались этим, и в 1980 году Киган перешел в "Саутгемптон".

Легендарный "Мышонок" поведал, как был упущен шанс вернуться в мерсисайдский клуб.

"Я был на благотворительной акции вместе с тренером «Саутгемптона» Лори Макменеми. Он сказал, что позвонил Питеру Робинсону, так как хотел меня приобрести. Но у меня в контракте был пункт, позволяющий «Ливерпулю» меня выкупить первым. Питер сказал: «Нет, мы не будем подписывать с ним контракт, он нам не нужен»", - говорит Киган.

"Ливерпуль" продолжал выигрывать трофеи, и имел в своем составе еще более классных игроков. И теперь в распоряжении "Красных" есть футболисты, которые могут стать еще более великими, чем игроки прошлого".

"Не всегда легко вернуться обратно. Возможно, были успешные случаи, но если бы я вернулся, то все было бы уже не таким, как раньше. Мое время в «Ливерпуле» закончилось, и это было прекрасное время. Я стараюсь ценить и помнить все моменты - и хорошие, и не очень".

"Каждый раз, когда я езжу сюда, я возвращаюсь на старые места. Это уже в прошлом, но никто никогда не запретит мне вспоминать эти дни".

Помимо "Ливерпуля", в котором Киган забил больше сотни мячей за 323 матчей, Кевин надолго закрепился в "Ньюкасле", где он выступал в качестве игрока, а затем дважды работал тренером.

Но, несмотря на это, 60-летний англичанин заверяет, что именно "Ливерпулю" он обязан своей блестящей карьерой.

"Ньюкасл" и "Ливерпуль" сформировали меня как личность и игрока. Я играл и тренировал "Ньюкасл", мой отец и его родственники живут на северо-востоке. Но в "Ливерпуле" я стал не только состоявшимся игроком, но и человеком. Со мной рядом были такие люди как Шенкли, Томми Смит, Иан Каллаган и Рон Йейтс. Я научился у них очень многому".

"Вы задумываетесь, из-за чего Эмлин Хьюз так особенно выглядит на поле? Физическая пригодность. Что делает особенным Томми Смита? Он безумно любит клуб. Все время, которое я провел там, очень сильно повлияло на меня".

"Фанаты тоже очень сильно повлияли на меня. Они пели мое имя, и в это время я будто был готов взлететь. Почему я ходил в кубинских ботинках с подковами? Без них я был ростом в 173 см, а в них 182".

Редактор: udovenya

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Ringo_Starr

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: Разное | Просмотров: 2004 | Теги: киган | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
5     [Материал]
Если бы Киган не ушёл из "Ливерпуля", то в команде не было бы Кенни Далглиша и не было бы уникальной связки Далглиш - Раш!

4     [Материал]
"Но в "Ливерпуле" я стал не только состоявшимся игроком, но и человеком" - так мог сказать только тот человек который душой и сердцем был "красным"! 01

3     [Материал]
Спасибо Киган за всё что ты для нас сделал)

2     [Материал]
Киган великий игрок и несмотря на то, что свои 2 ЗМ он получил в Гамбурге, лучшие годы провел он у нас, я считаю.Хоть верю в наших парней, но я не думаю, что они станут более великими чем прежние, кроме Стиви и Карры.

1     [Материал]
За шесть сезонов в "Ливерпуле" он забил 67 мячей,а после за "Гамбург" 32! Но,он оказался не нужен,и потом наколотил 37 за "Саутгемптон" и 48 за "Ньюкасл".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]