Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 93
Гостей: 93
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Худшие решения VAR в истории Премьер-лиги
10.09.2022 19:08:14

Худшие решения VAR в истории Премьер-лиги


Поскольку Премьер-лига последовала примеру остальных пяти лучших дивизионов Европы в 2019 году внедрив VAR, футбольные болельщики не совсем освоили технологию так быстро, как надеялись ответственные лица.

Вот десять худших решений в истории высшего дивизиона Англии с тех пор, как он был впервые представлен.

Худшие решения VAR в истории Премьер-лиги - рейтинг


10. Стюарт Армстронг избежал красной карточки на Эймерике Лапорте

Была надежда, что VAR исправит "явные и очевидные" ошибки официальных лиц, но неприятный удар Стюарта Армстронга Аймерику Лапорту в прошлом сезоне подчеркивает его слепые пятна.

Игра близилась к ничьей 1:1, когда центральный защитник "Ман Сити" получил удар высоко в бедро от Армстронга.

VAR не смог исправить ошибку судьи, а твит Лапорта из раздевалки после матча подчеркнул серьезность пореза на его ноге.

9. Игра рукой Марио Лемина против "Тоттенхэма"

Туманные правила VAR в отношении инцидентов с игрой рукой были высвечены в марте 2021 года, когда "Фулхэму" было отказано в том, чтобы сравнять счет в матче с "Тоттенхэмом" на поле "Крейвен Коттедж".

Джош Майя, казалось, забил законный гол, но был отменен, когда было признано, что Марио Лемина ранее сыграл рукой в мяч.

Хотя отчасти это правда, было трудно доказать, что "дачники" получили преимущество, учитывая, что мяч был послан в сторону француза, который держал руки по швам, с расстояния в пять ярдов.

8. Диого Жота зарабатывает пенальти

Еще одна проблема с VAR заключается в том, что инциденты, происходящие на поле, являются либо черными, либо белыми. Здесь очень мало места для остального контекста.

Эта конкретная проблема была подчеркнута, когда "Ливерпуль" получил пенальти в своем победном матче со счетом 3:1 на "Селхерст Парк" в прошлом сезоне после того, как Диого Жота упал в штрафной площади после контакта с вратарем "Кристал Пэлас" Висенте Гуайтой.

Первоначально отклонив апелляции, судья отменил свое решение после обращения к монитору на поле, несмотря на то, что повторы явно показывали, что контакт был инициирован португальским форвардом.

7. Фил Фоден наказан за свою честность

Главный тренер "Сити" Пеп Гвардиола пришел в ярость, когда его команде было отказано в пенальти в матче с "Саутгемптоном" в сезоне-2020/21 после того, как вратарь Алекс Маккарти сбил с ног Фила Фодена.

Однако вместо того, чтобы остаться лежать после контакта, полузащитник сборной Англии сразу же поднялся на ноги, получив возможность забить. Ход в конечном итоге закончился ничем, но было достигнуто взаимопонимание, что пенальти будет назначен после того, как арбитр будет проинформирован ассистентами VAR.

Вместо этого VAR согласился с решением рефери Джона Мосса, и, в конце концов, Фоден был наказан за свою честность.

6. Бен Годфри избежал наказания за инцидент с Такехиро Томиясу

Матчи между "Арсеналом" и "Эвертоном" на "Гудисон Парк" неизменно проходят остро, и столкновение между ними в прошлом сезоне не разочаровало.

Тем не менее, верные "канониры" остались обиженными, когда защитник "ирисок" Бен Годфри, казалось, попал ботинком в лицо Такехиро Томиясу, и японский игрок распростерся на газоне.

Судье Майку Дину было предложено нанести визит к наблюдателю на поле, но никаких дальнейших действий предпринято не было в тот вечер, когда команда Микеля Артеты потерпела последнее поражение.

5. Эдерсон уничтожает Райана Фрейзера

"Ньюкаслу" было отказано в том, что казалось четким решением о пенальти, когда Райан Фрейзер упал в штрафной площади в игре против "Ман Сити" в прошлом сезоне.

"Сити" не получили красную карточку, поскольку Фрейзер не соприкоснулся с мячом, когда Жоао Канселу ликвидировал опасность, но игрок сборной Шотландии был попросту снесен с ног скользящим по траве Эдерсоном, когда бразилец выбежал из своих ворот.

Болельщики на "Сент-Джеймс Парк" поднялись со своих мест, в то время как Канселу, казалось, перестал владеть мячом, наполовину ожидая, что будет назначен пенальти.

4. Подмышка Жоао Моутиньо

Полузащитник "Вулвз" Жоао Моутинью был ошеломлен, когда в прошлом сезоне его команда была наказана за игру рукой в матче с "Ман Сити" на стадионе "Этихад".

Бернарду Силва прострелил на поднявшего руки вверх португальца, хотя повторы показали, что мяч попал в область подмышки полузащитника.

Главный тренер "Вулвз" Бруно Лаже был менее чем впечатлен этим решением в своем интервью после игры.

3. Джордан Пикфорд заканчивает сезон для Вирджила ван Дейка

Защита титула "Ливерпуля" в сезоне-2020/21 была фактически закончена, когда голкипер "Эвертона" Джордан Пикфорд столкнулся с Вирджилом ван Дейком на "Гудисон Парк" в безголевом дерби Мерсисайда.

Это было явное нарушение с красной карточкой, учитывая высоту и угол, под которым стоппер "ирисок" фактически срубил Ван Дейка, но он избежал наказания, поскольку голландец был замечен в офсайде.

Защитник "Ливерпуля" больше никогда не играл в том сезоне из-за травмы, в то время как судья Майкл Оливер позже признал, что Пикфорд должен был удален за подкат.

2. Харри Кейн избежал красной карточки за фол против Энди Робертсона

В игре, чреватой спорами с прошлого сезона, Харри Кейн странным образом был избавлен от прямой красной карточки за дикий выпад на Энди Робертсона.

Юрген Клопп, безусловно резко отреагировал на это решение, когда он обратился к судье Полу Тирни на очной ставке после зрелищной ничьей 2:2. Немец был возмущен тем, что Робертсон позже был удален с поля после проверки VAR за фол против Эмерсона.

1. Правила VAR не запрещают играть Родри рукой на "Гудисон Парк"

"Трехлетний ребенок мог бы сказать вам, что это пенальти", - посетовал главный тренер "Эвертона" Фрэнк Лэмпард после того, как его команде было отказано в пенальти в проигранном матче против "Ман Сити" 0:1 в прошлом сезоне.

Пытаясь контролировать свободный мяч в штрафной площади, Родри, казалось, попал по мячу рукой, хотя апелляции "Эвертона" были отклонены.

Это решение было принято с учетом того, что "Ливерпуль" финишировал всего на одно очко позади "Сити" в гонке за титул чемпиона Премьер-лиги, и потенциально решающий вопрос был сделан в пользу "Сити" на решающем этапе сезона.

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://90min.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 375 | Теги: система VAR | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - чудо на "Энфилде" (0)
Эволюционируй или умри (0)
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]