Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Резерв и академия » Хороша та мера - с коей в справедливость крепнет вера
18.12.2015 00:49:08

Хороша та мера - с коей в справедливость крепнет вера



В современном "Ливерпуле" есть целый ряд не-британских игроков атакующего плана, которые в настоящее время отлично показывают себя в Академии клуба, в том числе и 18-летний нападающий Тони Гомес, который полон решимости сделать это в составе первой команды клуба. Реалистичная цель,или это просто выдавание желаемоего за действительное?

В интервью на страницах Liverpool Echo на этой неделе Гомес,которого тренер команды клуба U-18 Нил Критчли описывает как невероятно талантливого игрока - высказал своё восхищение Бентеке и Старриджем, и изложил свой план, чтобы пробиться в первую команду:

"Тренировки и обучение в Мелвуде предоставляют отличный шанс, чтобы произвести впечатление на Клоппа. Это дает нам дополнительную мотивацию."

"Моя мечта, чтобы однажды стать частью первой команды. Я думаю об этом на каждой игре на "Энфилде", и я мечтаю о том, чтобы в один прекрасный день сыграть там".

Удачи с этим!

Жестокая реальность такова: Ни один иностранный атакующий игрок никогда не сделал этого пройдя через академию клуба, чтобы регулярно играть в составе первой команды.

На мой взгляд,это совершенно позорный факт и реальность такова, что только британские подростки имеют шансы на продвижение к составу первой команды.

Возможно Вам покажется это насмешками, но это является неопровержимым (и позорным) фактом, и тому доказательство недавние примеры, такие как Стерлинг, Айб, Росситер,Уиздом,Брэннаган и Рэндалл.

Я бросаю вызов любому болельщику клуба, который может назвать хотя бы одного иностранного игрока из Академии (атакующего или иного плана), которому было предоставлено столько много шансов, как вышеупомянутым игрокам. Просто посмотрите на то, как трудно получить этот шанс очевидно талантливому Жоао Тейшейра в первой команде.

В прошлом сезоне, Тейшейра выиграл две награды "игрок года" в составах двух клубов,и он добился этого, несмотря на то что сломал ногу посреди сезона. (!)

Хотя как кажется, ничто из этого не имеет значения. Предвзято настроенные болельщики продолжают утверждать и навязывать остальным уже осточертевшее клише, что мол Тейшейра - это 22-летний фрик, который не достаточно хорош / не готов для первой команды клуба, хотя есть достаточные и существенные доказательства для того, чтобы доказать что он является достаточно хорошим.

Если Росситер или Айб выиграют по две награды "игрок года" за один сезон, то они будут раздутыми до энной степени, и их станут воспевать как футбольных богов как со стороны болельщиков клуба так и со стороны британских СМИ. Мы до сих пор не дождались от них этого, но болельщики "Ливерпуля" постоянно требовали их включения в состав первой команды.

Несмотря на бесконечные слова в защиту этого или наоборот, имеет место нарушение меритократии в Академии "Ливерпуля".

История доказывает, что талант игрока не играет большой роли, и, на мой взгляд (да, это для мнения тех, кто не может определить этого), нужно поставить очень четкий вопрос на повестку дня по приоритетам развития британских подростков, и о том, что игроки скаузеры имеют большее преимущество для своего развития.

С этим в мыслях, я от всей души хочу пожелать Гомесу удачи в достижении своей мечты, но жестокая реальность заключается в том, что он имеет очень мало шансов для снятия позорного проклятия истории....

Автор : Jaimie K

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Резерв и академия | Просмотров: 1702 | Теги: Академия клуба | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
1
6     [Материал]
Этот вопрос старательно желают отодвинуть подальше уже несколько лет, и лишь иногда, как к примеру блестящая новость о том, что мол клуб пригласил легендарного Стива Хайвея сначала на общественных началах а затем уже на постоянной основе работать в академию клуба - вызывает кратковременный восторг у болельщиков клуба.

Немного истории:

Стив уже работал в Академии "Ливерпуля", которую возглавлял. За время его работы первую команду клуба пополнили такие воспитанники, как Стив Макманаман, Робби Фаулер, Майкл Оуэн, Джейми Каррагер, Стивен Джеррард и другие. 26 апреля 2007 года Хайвей покидает Академию. 

При нем Академия клуба трижды выигрывала молодежный кубок Англии - 1996,2006,2007....и это были последние успехи академии в истории клуба.  omg

1
4     [Материал]
Цитата
Если академия не будет расставлять приоритеты, Ливерпуль потеряет самобытность, а Стиви станет последним в истории капитаном-скаузером.
До Джеррарда, последними капитанами уроженцами Ливерпуля,  если не изменяет память были Лори Хьюз и Ронни Моран. Это было в 50-х годах прошлого столетия...до прихода в клуб Билла Шенкли.
О какой самобытности может идти речь?
И к тому же, после Каррагера и Джеррарда (с конца 90-х годов) никто из местных  выпускников Академии клуба - по-большому счету так и не вышел на хотя бы относительный по сравнению с ними уровень...

0
5     [Материал]
Оуэн еще все же. И да, ты написал, что хотел написать я, читая это. Англичане нигде и никак не могут засветиться на высоком уровне, почти все англичане играют в англии. А молодые игроки(в астности наши, за другими не слежу) получают огромные пачки авансов, но почему-то потом переходят в Шефилды, КП и подобное. Ни один из британцев ничего не добился в плане продвижения карьеры за пределами Англии насколько я помню, последние лет 5 а то и больше. Они никому не нужны, потому что не выдерживают конкуренцию.

7     [Материал]
О той самобытности, которая отличает Ливерпуль от других европейских клубов. Представьте себя на месте местных жителей, британцев, мерсисайдцев, скаузеров. Это их клуб, и они счтают что их дети прежде всего должны получать игровое время, а уже потом остальные. Именно по этому Стиви, Фаулера, Карру будут всегда любить больше чем любого... Суареса или Торреса.  И это нормально и уж точно не позорно.

3     [Материал]
Это действительно жестокая реальность для "не британцев" но ничего позорного в этом не вижу. Если академия не будет расставлять приоритеты, Ливерпуль потеряет самобытность, а Стиви станет последним в истории капитаном-скаузером.

0
2     [Материал]
Дело тут не совсем в Тейшейра (который заявлен на внутренние турниры, окромя Лиги Европы), автор поднимает уже давно ставший острым вопрос.

В свою очередь, нам стоит признать тот факт - что развитие событий в командах резерва и академии клуба практически не освещается на русскоязычных сайтах болельщиков клуба и на нашем в частности, а посему мнение большей части пользователей склоняется лишь к тому - что мол Клоппу виднее использовать того же Тейшейра или нет, и если он его не заигрывает - то значит так тому и быть.

0
1     [Материал]
Тейшейра может в чемпионате играть вообще? Он заявлен? Для меня тоже загадка, почему ему не дают шансов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]