Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Ходжсон: Вызываю огонь на себя
03.10.2010 23:51:36

Ходжсон: Вызываю огонь на себя

Рой Ходжсон, отвечая на вопросы журналистов после домашнего поражения "Ливерпуля" от "Блэкпула", открыто признал: "Всю ответственность за результат я беру на себя. В таких случаях отвечать должен менеджер команды".

Босс Красных крайне разочарован уровнем игры, который его подопечные продемонстрировали в первом тайме против Мандариновых. При это он согласен, что после третьего поражения команды в семи турах Премьер-лиги и четвёртого невыигрыша подряд во всех турнирах, критики результатов его работы избежать просто не возможно.

На послематчевой пресс-конференции Ходжсон сказал: "Это паршивый результат в паршивый день. Мне больше нечего добавить. Я вижу по вашему настроению [обращение к журналистам в пресс-центре], что вы и сами видите, как нам плохо... "

"Мы очень хотели наконец встать на путь побед, получить три очка и подняться в турнирной таблице. И что бы я сейчас ни сказал, это никак не изменит того факта, что мы проиграли".

"Искать какой-то позитив и утверждать, мол, второй тайм был лучше первого и мы могли отыграться, просто бессмысленно. Потому что мы уступили в игре, в игре, в которой мы никак уж не хотели уступать".

Рой добавил: "Болельщики имеют полное право выражать своё разочарование. Разочароваться есть в чём. И вся ответственность за это лежит только на мне, ведь я тренер команды. Когда команда играет плохо, критика обрушивается на менеджера, и я принимаю её".

Красные начали матч неубедительно, что и привело к голам Чарли Адама (с пенальти) и Люка Варни ещё в первом тайме. Сотириос Кириакос отквитал один гол за "Ливерпуль" во второй половине встречи, когда игра мерсисайдцев заметно улучшилась.

"Честно говоря, я сейчас не в том состоянии, чтоб анализировать игру",- признался Ходжсон, - "В первом тайме мы были справедливо наказаны за тусклую игру. Мы владели мячом столько же, сколько и соперник, но при этом не сделали ровным счётом ничего, что удовлетворяло бы моим требованиям, требованиям клуба или даже требованиям игроков к самим себе".

"Мы пропустили два гола после контратак. Атакуя, мы теряли мяч на чужой половине поля. А соперник хорошо этим воспользовался в первом тайме - и вот уже перед нами факт: 2-0 не в нашу пользу".

"Во втором тайме мы вышли и сделали все возможное, чтобы повернуть все вспять, но... смогли отквитать всего лишь один гол".

"Я не думаю, что травма Фернандо Торреса оказала на парней какой-то психологический эффект. Мы знали, что "Блэкпул" - атакующая команда, и, если б нам удалось сразу лишить их мяча, мы бы загнали их в оборону и создали себе возможности забить. Так и случилось во втором тайме".

Отвечая на вопрос о текущей позиции Красных в нижней части турнирной таблицы, менеджер "Ливерпуля" сказал: "Проблема в том, как раскрыть наш игровой потенциал целиком и полностью. Ведь мы это делаем только отдельными отрезкам, а не с первой по 90-ю минуту…"

"Я не думаю, что это происходит из-за того, что игроки как-то не так настраиваются на игру - я просто не верю в это. Но всё же мы регулярно начинаем игры не с той интенсивностью, которой мы достигаем во второй половине встреч. И нам надо это исправлять".

У Босса также спросили, что он думает про его первые несколько месяцев у руля. На что он сказал: "Вообще, всё довольно странно. Тем более, что в самом начале моей работы всё было не так уж плохо - у нас были хорошие результаты в Европе…"

"Мы нормально начали в чемпионате, но в последние несколько недель как будто удача отвернулась от нас. Я думаю, что всё, что произошло с нами за это время, обусловлено именно этим. Нас выбил из Кубка Лиги "Нортхэмптон", нам не удалось выиграть домашний матч на прошлой неделе и, что еще хуже, мы проиграли домашний матч на этой неделе команде, которая только что дебютировала в Премьер-лиге".

"На данный момент ситуация выглядит довольно мрачно. Знаете, мне не так-то уж и просто - делать хорошую мину при плохой игре. Нам предстоит порядком поработать, чтобы во всем разобраться".

"Я просто чувствую, что дух и характер команды живы. Я не думаю, что мне можно было бы требовать от игроков во втором тайме большего. Они отдавались клубу и болельщикам сполна. Фаны отлично поддерживали нас. А вообще, я уверен, что нам пришлись бы очень кстати дополнительные 15 минут, но... в правилах футбола этого не предусмотрено".

Редакция: Liverpoops

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: temmu

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: АПЛ | Просмотров: 3152 | Теги: ходжсон, Ливерпуль, Блэкпул | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 28
28     [Материал]
хоть одно радует,что он признал свои ошибки, и взял вину на себя, это достойно уважения, а не как этот матадор, уверяя, что мы играли хорошо, но нам не везло, судья засуживал или еще что-то .

26     [Материал]
Раздражает что он не даёт Бабелю игрового времени >:) Дикая злость просто. Зачем тогда было говорить игроку что я тебе дам шанс и в время...

22     [Материал]
тренера в отставку,да я сам бы мог тренировать Ливер, и поднять его на вершину таблицы! растановка 4-5-1 ,вр-РЕЙНА,пр.кр.защ-ДЖОНСОН,центр защ-АГГЕР и КАРРАГЕР,лв.кр.защ-КОНЧЕСКИ,опорники-ЛУКАС и ПОУЛЬСЕН,пр.кр.полу-КОУЛ,лв.кр.полу-КЕЙТ,под нападением,распасовщик-ДЖЕРРАРД,нападение-ТОРРЕС

24     [Материал]
Весь сезон одним составом играл бы что-ли?

27     [Материал]
тебе только Ливерную колбасу тренировать разве..

21     [Материал]
Думаю руководству надо подумать об отставке тренера...

20     [Материал]
Очередное вью Роя... Всё признал, всё понял... но последняя строчка - убила на повал.... Что-что, но так говорить он не должен был, хотя бы в сложившейся ситуации!!!
Может он и сможет ВСЁ исправить, но только на ЭТО ему понадобиться ОЧЕНЬ много времени... А времени у нас нет... Нас обыгрывают все, кому не лень и это факт!!!
На уже никто не боиться как прежде!
Мне лично кажется, что если к следующей игре он ничего не изменит, то ему просто придётся уйти пока не поздно... Иначе он загонит Ливерпуль в большую яму, из которой очень долго придётся выкарабкиваться даже самому лучшему тренеру на свете... Вот такая вот печальная история

19     [Материал]
Складывается такое впечатление, что Рой просто не хочет побеждать...
Перед матчем он сказал:
"Мы нацеленны победить мандориновых". И каков результат? Если ты настроен на победу, ты хочешь получить эти 3 очка, то почему в основном составе только один наподающий, который и так прибывает не в лучшей своей форме???? Его что уволят если он хотя бы Нгога в помощь Торресу поставит? Я уже не говорю, что у нас есть Бабель, которого Ходжсон вообще игнорирует.
С каждым матчем команда играет все хуже и хуже..
И если Рой хочет первым делом наладить оборону, то у него это не очень хорошо получается.
Рой работает с Ливерпулем так же как и с Фулхемом, а ведь это два совершенно разных клуба..так нельзя

17     [Материал]
Ходжсон понял, что стандартные оправдания по таким играм не пройдут и решил "все взять на себя". Психология...А кто ей должен заниматься? Тренер-как второй отец и главная опора команды. Отца не ругают, но что делать?

16     [Материал]
так и хочется крикнуть:кенни на выход.

15     [Материал]
вперед ливерпуль!!!!я в тебя верю!! 01

14     [Материал]
Ходжсон - тренер, который в состоянии сделать из посредственной команды крепкого середняка, спосбного настроиться на несколько игр. Тренировать команду топ-уровня или хотя бы тянуть стайерский марафон чемпионата он не в состоянии. Это больно, уныло, и уже страшно...

P.S. Но Карфаген должен быть разрушен!


12     [Материал]
Да уж! Ситуация не из простых! В этот раз хоть интервью не выглядит глупо со стороны Роя! И то радует! Полностью опустошен, вчера все сказал! Думаю перерыв пойдет нам на пользу! YNWA братья и сестры! 01

18     [Материал]
Не глупо?..."Мы нормально начали в чемпионате..."А вообще, я уверен, что нам пришлись бы очень кстати дополнительные 15 минут, но... в правилах футбола этого не предусмотрено".
Даже здесь,он ищет какие то идиотские оправдания,вместо того,что бы признать,что мой оборонный стиль игры не подходит под Ливерпуль.Неправильный состав на матчи ещё более неправильные замены по ходу матча.
А вместо этого,Рой и не собирается менять свой"замечательный"оборонный стиль.
Я думал,что утром,Рой извинится перед фанами и объявит о своей отставке.Ан нет,я ошибся.Он об отставке и не думает.Всё же я надеюсь,что 6 октября что произойдёт и на матч с Эвертоном,нас поведёт другой тренер.

23     [Материал]
НУ в этом интервью небыло глупых отмаз в стиле Рафы, типо у нас еще есть 31 матч, и если мы их все выйграем, то станем чемпионами. Насчет нормально старта, это он имел ввиду 4 очка после 3х туров. Не особо такой старт конечно. Но последние недели просто выдались ошеломляющими! Тут он не стал отпираться и т.д. и т.п. По сравнению с прошлыми интервью это выглядит более достойно!

25     [Материал]
Нормально начали чемпионат,или дополнительные 15 минут, :D Нескрываемая радость от заработанного очка с Утрехтом! "мы хорошо играли с Нортгемптоном последние 15 минут ":D Правильно,это неглупые отмазки,а бред сумашедшего!!!

11     [Материал]
что-то мне подсказывает, что ходжсон незнает выхода из создавшиегося положения. а следовательно- не стоит ли нам ждать смену тренера при смене владельцев?

13     [Материал]
Если произойдет второе, то первое думаю может произойти. Если владельцы остануться, то вряд ли!

10     [Материал]
После двух матчей на прошедшей недели было столько интересных комментариев, что я не успевал читать. При чем не только у игроков, но и у наших болельщиков.
Самое интересное, что при всем их разнообразии они все имеют право на жизнь.

Я, если честно, понятия не имею, что должно произойти, чтобы к зимнему трансферному окну мы были в тор-7.(((
Меня не результаты у дручают и даже не игра. Вся команда в целом. Начиная с Брюкнера, заканчивая Торресом. Но причину этого состояния я найти не могу. Ни у команды (я не нахожусь внутри коллектива) ни, что самое странное, у себя.

Ведь сыграть на выезде в ничью и проиграть дома можно по-разному. Кому-нибудь стыдно за 4-4 в лондоне с чукчами? Это самый зрелищный матч в лиге чемпионов. Никогда не забуду, как здоровый мужик в красной футболке бил себя по груди со слезами на глазах, подтверждая верность клубу.
Конечно сравнивать Челси и Утрехт глупо, но ...

А вот что НО... ?????????

Я в матче с голландцами после 60 мин начал переключать канал, в поисках настоящего, своего, клуба. Я ненавижу Лукаса(хотя он в этом не виноват,виноваты тренеры),но я ни разу не видел, чтобы после 60 мин он ни разу не УСКОРИЛСЯ. Он не БЕГАЛ по полю. Ему 22 или сколько там ему лет. Это бред. И так все, кроме, пожалуй, Мейрелиша.

После матча с Бирмингемом я поднял вопрос о поздних заменах Роя. Мне тут знающие люди объяснили, что в тех матчах это было тактически выгодно.
Хотелось бы услышать, что сейчас это было.
С утрехтом на 83 Макси за место Коула. Ну ладно, хрен с ним, но хотя бы для приличия, ради уважения к болельщикам, выпустил бы нападающего. Для Гоги это сильно сказано, но другого нет.

С этим составом, как и с составом в прошлом году, мы могли бороться с Челси. Может не выйграть у них титул, но бороться могли. Самое интересное, что и с этим тренером мы тоже могли БЫ боротьсся за титул. Но им чего то не хватает. Может быть одноногого говоряшего слона с Марса? Я не знаю.

И увольнеие Ходжсона не изменит ситуацию, на мой взгляд. Было бы здорово, чтобы он Кении взял пощником. Для моральной встряски игроков.

6 октября может стать по-истине Красным днем календаря. Этот день может многое изменить. Но может и не изменить.

А пока, за эти 2 недели, Рою и игрокам, которые планируют играть за клуб больше этого сезона, нужно поискать то, из-за чего мы катимся вниз.
Главное, чтобы когда мы упадем нам еще и с низу не постучали.


7     [Материал]
до кучи,ходжсон своим игрокам после матча заявил:вы ни чем не лучше тех футболистов,что были у меня в фулхеме. и это говорит тренер,который должен психологически подходить к состоянию игроков после проигранного матча!

8     [Материал]
Иногда полезно сбить спесь. А то думают, что если это Энфилд, а мы Ливерпуль то соперник сдастся еще до того как. Психология тонкая штука, а вырывать слова из контекста, любимое дело журналюг. Поэтому не стоит делать выводов на основании непроверенных фактов.

9     [Материал]
согласен.

6     [Материал]
У Ходжсона только вид злой, а внутри пусто.

5     [Материал]
У меня такое впечатление,что все остальные команды АПЛ,просто больше работают на тренировках...просто больше берут нагрузку,до 7 пота. Визуально видно как им не хватает физики в некоторых в общем то и неплохих моментах.Не хочется подвергать сомнению методы Ходжсона,просто нужно обратить ему внимание на дополнительные нагрузки с некоторыми игроками.
И что то делать с их психологией...И Вам,мистер Ходжсон не мешает разозлится по хорошему,по спортивному.
И ещё...Ходжсон сейчас напоминает...смертельно уставшего и подавленного такой игрой человека...Да ему не просто.Но назад дороги нет..Сейчас Вам нужно разозлится мистер Хождсон.
Гийом Жанне Д,Арк:"Жанна нужно ехать".
"Мне страшно..."
"Но воины ждут"
"О боже...Мне страшно..."
Гийом опустив голову:"Что мне сказать им?..."
"Пусть разворачивают стяги.Дай мне меч и приведи коня.(фильм "Начало" Россия,ХХ век)

4     [Материал]
Я еще в июне, твердил что лучше варианта с Далглишем нет. Все пропало, сезон пропал не успев начаться

3     [Материал]
Полностью соглавен с тем, что главная проблема Ливерпуля - оборона. Надо менять всех. Так играть нельзя.

2     [Материал]
Эх а я так ждал отставки...

1     [Материал]
Будь я на месте Роя, подал бы в отставку немедленно. Как обряд очищения. Другое дело, что будь я на месте владельцев команды, я бы эту отставку не принял. Действительно, приличный человек в таких ситуациях должен уйти. Но вот здесь главная закавыка: уйти в преддверии 6 октября ещё более неприлично, чем не уйти.
А вообще, даже представить тяжело, как ему сейчас ложно. Мне кажется даже кричащие "Роя вон!" видят, что он выкладывается по полной.
Ему тяжело, но он держит удар. И, так как работы ещё полно, держать ему его долго. Да, чуточку везения и выигрыши придут. Тем паче, в ЛЕ у нас не всё так плохо, как в АПЛ. Выигрышу придут, но и терять очки мигом не перестанем.

Многие ругают Роя, а ведь, если проанализировать, то одна из главных причин неудач этого сезона в обороне. Она ну отвратительно играет. И матч за матчем. Сухих игр почти нет. Столько ерунды пропускаем из-за детских ошибок. Джонсона хотите в п/з? Да бог с ним, ладно) Если на этом месте Кяут хуже - меняйте на Глена. Но в обороне это что прибавит?) Аггера подтянуть? Ну, да, было б не плохо. И всё на данный момент, остальные не блещут - их все ругают ещё сильнее Аггера. Кончески старый и кривой, Шкртел просто плох и лох, Фабио прям надо хранить в целофане с пупырышками, чтоб не побился, Карру на свалку вторсырья. Такие предложения болельщиков. Какими бы подобные замечания не были преувеличенными, доля правды в них увесистая. В обороне в первую очередь усиляться надо. Топ-игроками, потому что просто "добротных" нам не хватает.
Любая игра любой команды от обороны строится - это золотое правило футбола. Оборона как фундамент. Будем надёжно обороняться - начнём уверенней атаковать - сразу придут очки.

И бонусом к своему посту добавлю слова из вчерашней же прессухи Иана Холловея, менеджера "Блэкпула": "Когда Торрес - по-моему, лучший форвард мира, начал хромать и был заменён, я подумал: «А может, это наш день?"
Заметьте, не "когда на поле вышел Джонсон, Каррагер и Шкртел" и тем более не "когда я узнал, что Красных тренирует Ходжсон")
Мы бы победили вчера, но... (я впервые в жизни такое говорю, потому что не люблю подобные отмазки тренеров) ... но вчера нам в ряде случаев действительно не повезло.
Так пускай повезёт в дальнейшем!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]