Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1
внучёк
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Хююпия рад возвращению на "Энфилд"
12.08.2012 10:37:00

Хююпия рад возвращению на "Энфилд"



10 блистательных лет Сами Хююпия на "Энфилде", за которые он выиграл Лигу Чемпионов, Кубок УЕФА, два Кубка Англии и два Кубка Лиги, завершились летом 2009 года.

Больше трех лет прошло с того дня, когда он вышел на замену в завершающем матче сезона под бурные аплодисменты зрителей. Многое изменилось на "Энфилде" за это время, менялись игроки и тренеры, но можно быть уверенным в том, что преданные болельщики и сегодня будут встречать Сами так же, как и в тот день.

"Приятно возвращаться в Ливерпуль, - сказал Хююпия. - По-моему, за три года город сильно изменился, особенно его центр".

"Здорово снова вернуться на "Энфилд" в последней подготовительной игре перед началом сезона. Наша цель - играть как можно лучше, и, конечно, мы хотим победить. Надеюсь, болельщики "Ливерпуля" тепло встретят меня".

"Многое изменилось в клубе, я имею в виду тех, которые там работает. И мало кто остался из тех, с кем работал я. Но в жизни ничего не стоит на месте. Владельцы "Ливерпуля" приняли решение пригласить в клуб новых людей, это нормальное явление в футболе".

"Надеюсь, "Ливерпуль" сейчас в процессе возвращения к дням былой славы. В клуб пришел новый менеджер. Он проделал отличную работу в "Суонси". Надеюсь, и в "Ливерпуле" у него это получится".

"Этот клуб всегда славился своей историей и традициями, поэтому я с нетерпением жду, когда "Ливерпуль" вернется на тот же уровень, на котором был в прошлом".

Хююпия, который был назначен менеджером клуба Бундеслиги в мае 2012 года, признался, что все еще привыкает к новой для него роли.

"Сейчас у нас время тяжелой работы, - сказал он. - Постоянно приходится думать о следующем дне, о следующей неделе".

"Мои друзья часто спрашивают меня, нравится ли мне моя новая работа. Но я думаю, межсезонье - это не то время, когда я смогу по достоинству оценить все прелести моей новой должности, потому что мы проводим только товарищеские матчи. Они важны для того, чтобы подготовить команду, но наверное, настоящее удовольствие от работы придет с началом сезона".

На "Энфилде" бывшего защитника "красных" будут встречать знакомые лица, одним из которых станет в прошлом его партнер по центру защиты, Джейми Каррагер.

"Я был в четверг на матче, хотел лично увидеть, как он в 701-ый раз выходит играть за "Ливерпуль", - сказал Хююпия. - 700 матчей - это большое достижение для Карры, а впереди у него еще много-много игр. Приятно видеть, что он до сих пор готов выполнять свою работу на отлично".

"Я до сих пор хорошо общаюсь с Даниэлем Аггером, он замечательный защитник. Надеюсь, этот сезон пройдет для него без травм и в полной мере покажет, насколько он хороший игрок. Я знаю, что сейчас ходит много слухов о его будущем, но пока никаких официальных сведений о его трансфере нет, и он является игроком "Ливерпуля".

"Его союз с Мартином Шкртелом великолепен, это отличное основание, на котором можно строить дальнейший успех клуба".

"Я бы еще отметил Пепе Рейну, как третьего человека в центре защиты".

Но кроме старых знакомых Хююпия встретит множество новых лиц, одним из которых будет Луис Суарес.

"Суарес - очень хороший футболист, - сказал он. - Думаю, мне бы не понравилось играть против него".

И напоследок, на вопрос, хотел бы он однажды вновь связать свою карьеру с "Энфилдом", Хююпия ответил: "Никогда нельзя отказываться от хороших идей".

"Ливерпуль" занимает особое место в моем сердце".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: LiverpoolFC.com

Категория: Разное | Просмотров: 2002 | Теги: Хююпия | Рейтинг: 5.0/3
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
7     [Материал]
Надеюсь, в будущем он также будет и нашей системе!!! 01

6     [Материал]
Очень хорошие воспоминания о нём... Действительно много для клуба сделал! Сами красный навсегда! B) 01

5     [Материал]
Верю, что когда нибудь он станет и главным тренером Ливерпуля.

4     [Материал]
он всегда будет нашим! и думаю сегодня его очень тепло встретят!!!

3     [Материал]
Очень рад, сто лет не видел финна. Наверное, всё такой же суровый с виду и благородный внутри... Добро пожаловать Саами! 01

2     [Материал]
навсегда красный!!! 01

1     [Материал]
Саами Хююпя - так же занимает особое место в памяти болельщиков клуба. Помните как он сравнял счет в 1\4 финала Лиги чемпионов на "Энфилде" против "Арсенала"......потрясный удар головой!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]