Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 17
Гостей: 16
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » Хиллсборо. История в фотографиях
15.04.2015 16:05:10

Хиллсборо. История в фотографиях



В первые дни после катастрофы, скорбящие собрались на "Энфилде" искать утешения в родном доме клуба. Поле и трибуны превратились в храм, покрытый шарфами, цветами и плакаты.



20-я годовщина трагедии.
15 апреля, 2009, "Энфилд" открыл свои двери для всех желающих, на ежегодную панихиду в память о 96. В середине дня стадион оказался заполненным на 3\4.



Объединение около собора.
На фото ниже изображено одно из многих мероприятий, которые имели место в период после катастрофы. Здесь люди собрались перед городским Кафедральным собором.



Поддержка Игроков.
Тренер клуба Кенни Далглиш, изображенный здесь с женой Мариной, присоединился к остальной команде "Ливерпуля" для участия на похоронах погибших.



"КОП". Вратарская площадка.
Ниже еще один образ "Энфилда" в первые дни после 15 апреля 1989.



Доклад независимой группы.
Отчет в руках Стива Келли, брат которого Майкл погиб на стадионе "Хиллсборо", Отчет независимой группы о катастрофе был опубликован 12 сентября 2012 года.



Доклад Тейлора.
Лорд-судья Тейлор, которого мы видим на трибуне "Энфилда" через несколько дней после трагедии, в дальнейшем проведет расследование катастрофы,и опубликует доклад-предписание для клубов по которому все главные стадионы должны быть оборудованы только индивидуальными сидячими местами, на каждое из которых имеется только один билет в 1990 году.



Поддержка "Селтика".
Первая игра "Ливерпуля" после трагедии "Хиллсборо" была организована "Селтиком" на "Паркхед". Более 60000 болельщиков собралось на матче чтобы показать свою поддержку. Болельщики клубов исполнили "You` ll Never Walk Alone "."Ливерпуль" переиграл "Селтик" - 4:0.



Мемориал Хиллсборо.
Мемориал с именами 96-и погибших болельщиков клуба высеченных в мраморе, расположен на "Энфилд Роуд" рядом с воротами Шенкли, стал своеобразным центром для многих болельщиков, желающих засвидетельствовать свое почтение.



Мозаика к 25-й годовщине трагедии.
Перед матчем "Ливерпуля" против "Манчестер Сити" 13 апреля 2014 года, сторонники на Коп почтили память погибших,выложив мозаику.



Первые дни.
В последующие дни после катастрофы, дань памяти погибшим оставляли на воротах Шенкли перед стадионом "Энфилд". Одними из первых выразили свою поддержку соседи из "Эвертона".



Единый Мерсисайд.
17 сентября 2012 года, через пять дней после публикации доклада о Хиллсборо от независимой группы, "Эвертон" и "Гудисон Парк" выразили дань поддержки.



Ожидание около Георгиевского зала.
Болельщики и жители города собрались в центре Ливерпуля 12 сентября 2012 года по случаю выпуска доклада о причинах катастрофы и ее последствиях.



Mозаика к 10-й годовщине трагедии.
Коп вновь стал координационным центром по случаю 10-й годовщины катастрофы, перед началом матча "Ливерпуля" против "Астон Виллы" 17 апреля 1999 года.



Марш в Лондоне.
Семьи погибших вместе с кампанией поддержки устраивают поход к парламенту, неся специальный флаг в память 96-и погибших болельщиков, который и по сей день украшает Koп во время поминальных служб.



Спасибо вам за поддержку.
Поддержка семей после катастрофы - перед первой игрой после 15 апреля 1989 года, против "Эвертона" на "Гудисон Парк", болельщики "Ливерпуля" выразили благодарность.



Другой знаковый момент был достигнут в среду, 20 декабря 2012 года, когда первоначальные показания по трагедии на "Хиллсборо" были отменены в Высоком суде.



Эмоции и слезы.
Образ Брайана Робертса на поминальной службе, которая ознаменовала 20-летие трагедии в апреле 2009 года.



Джерри Марсден исполняет гимн клуба.
20 мая, 1989 - чуть больше чем через месяц после катастрофы - "Ливерпуль" и "Эвертон" встретились на "Уэмбли", чтобы оспорить в финале Кубок Англии. Эмоциональная сцена развернулась перед матчем, в момент когда Джерри Марсден пел "You` ll Never Walk Alone ".



Права городского самоуправления
В апреле 2009 года семьи 96-и погибших в трагедии на "Хиллсборо" были удостоены звания "Почетный
гражданин города". Стивен Джеррард и Джейми Каррагер на поминальной службе с честью представили семьи.



Речь Энди Бернхэма
Энди Бернем, секретарь по культуре, обратился к людям на панихиде по случаю 20-й годовщины катастрофы - депутат был встречен эмоциональной реакцией от присутствующих.



Любовь матерей
Энн Уильямс и Маргарет Аспинол на ступеньках Георгиевском зала после публикации отчета "Хиллсборо" от независимой группы по результатам трагедии.



Шарфы
Футбольные болельщики со всего мира разместили свои шарфы на мемориале Хиллсборо. Сегодня, после 26-ой ежегодной службы, более 3200 шарфов будут отображаться в виде числа 96 на "Энфилде" как знак всеобщего единства.



Жест почтения и памяти на "Уэмбли".
Перед полуфиналами Кубка Англии на стадионе Уэмбли в апреле 2014 года, 96 заметных мест были оставлены незанятыми в память о тех, кто погиб в Хиллсборо.



Никогда не забудем.
26 лет назад в этот день, 96 мужчин, женщин и детей погибли на стадионе "Хиллсборо". Мы никогда не забудем их. Мысли всех в LFC, как всегда, с 96, их семей, оставшихся в живых и всех, пострадавших от трагедии.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpoolfc.com

Категория: История клуба | Просмотров: 2808 | Теги: гудисон парк, Эвертон, Хиллсборо | Рейтинг: 5.0/7
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]