Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » Хавьер Маскерано - юбиляр
08.06.2014 07:47:05

Хавьер Маскерано - юбиляр



Хавьер Маскерано.


Родился 8 июня 1984 года. Сан-Лоренцо. Аргентина.

Известен своей неуступчивостью в единоборствах и умением отдать отличный пас. Маскерано стал первым аргентинцем, который смог закрепиться в первой команде "Ливерпуля", до него это безуспешно пытался сделать Маурисио Пеллегрино.

Маскерано начал свою карьеру профессионального игрока в сезоне 2003-2004, выступая за "Ривер Плэйт". И привлёк внимание своей игрой на Молодёжном Чемпионате мира 2003 года. В сезоне 2005-2006 он перешёл в бразильский "Коринтианс" за 7,5 миллионов фунтов. Вместе с другим аргентинцем Карлосом Тевесом он помог своему новому клубу выиграть Чемпионат Бразилии и отлично проявил себя на Чемпионате мира в Германии в 2006 году. В самом конце августа на пару с Тевесом Маскерано перешёл в "Вест Хэм" благодаря стараниям компании "Media Sports Investment", которой принадлежали права на них. В составе "Вест Хэма" Маскерано появился лишь 7 раз, и к тому времени, когда им заинтересовался Бенитес, он прочно занял место в резерве. Хавьер не мог перейти в "Ливерпуль" ранее нового сезона, поскольку по правилам ФИФА в период с 1 июля по 30 июня следующего года игрок не может выступать более, чем за два клуба, а потому Красные обратились в ФИФА с просьбой разрешить эту ситуацию.



К этому времени относятся следующие слова Бенитеса: "Между правилами и законом есть большие несоответствия. Рабочему нельзя запретить работать - это общеевропейский закон. В мире есть футболисты, которые за один сезон успели поиграть за три или даже четыре клуба. Правила говорят одно, а закон - совершенно другое. Никто не может запретить людям перемещаться в поисках работы. Это их право".



У Бенитеса были свои причины получить в состав своей команды Маскерано: "Это игрок, у которого хороший характер и склад ума, он настоящая Личность, и у него есть все те качества, которые нам нужны. Я знал о нём ещё в то время, когда он выступал за "Ривер Плэйт". Он играл за их резервную команду, но уже вызывался в сборную. Одно это должно показывать уровень и характер этого игрока. Я беседовал с одним из менеджеров, под руководством которого раньше выступал Хавьер, и тот очень хорошо отзывался о Маскерано, как об игроке, о человеке и настоящем профессионале".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: История клуба | Просмотров: 1253 | Теги: Хавьер Маскерано | Рейтинг: 5.0/2
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (4)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
5     [Материал]
Маска просто вспахивал поле,а не играл.Он всегда выкладывался по полной не жалея ни себя ни других.В этом плане он был как наш Луис.Несомненно игрок мирового масштаба.Мне было очень жаль когда он ушел.Но нет худа без добра- если б он не ушел,не раскрылся бы Лукас.

4     [Материал]
Мне он никогда не нравился... Видел почти всего его игры за нас.

3     [Материал]
До Бускетса очень далеко ему все же)))

2     [Материал]
Один из лучших опорников в современном футболе. В роли ЦЗ тоже выглядит неплохо, но Испания такая Испания, если вы понимаете.
Конечно же он должен играть в центре полузащиты и там он великолепен. С днюхой, красный!

1     [Материал]
Вдогонку: сегодня Маскерано продлил контракт с "Барселоной" до 2018 года.

Очень жаль. Была надежда, что он к нам вернется.

Андрей, огромное спасибо за материал!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]