Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Хакер который слил документы "Манчестер Сити", осужден, но избежал тюрьмы
12.09.2023 10:13:06

Хакер который слил документы "Манчестер Сити", осужден, но избежал тюрьмы


В рамках того, что стало известно как Football Leaks cache, 34-летний Руи Пинто в 2018 году опубликовал сотни тысяч документов и электронных писем в медиа-организациях по всей Европе.

Коллегия из трех судей признала Пинто виновным в девяти преступлениях и приговорила к тюремному заключению сроком на четыре года условно.

Премьер-лига объявила о предъявлении обвинений за 115 предполагаемых нарушений правил "Сити" в феврале, в том числе за неправильную отчетность о зарплате игроков и бывшего главного тренера Роберто Манчини, а также о спонсорских доходах.

Документы Football Leaks, опубликованные немецким сайтом Der Spiegel, включали копии контракта Манчини, соглашения о правах на изображение с участием агента Яя Туре и многочисленные электронные письма, предполагающие, что "Сити" завышал спонсорские доходы.

"Сити" всегда отрицал какие-либо правонарушения и заявлял, что у них есть "неопровержимые доказательства", которые оправдают их.

Другие разоблачения включали в себя то, что "Челси" заплатил семьям молодых игроков, что, как полагают, является частью другого расследования Премьер-лиги. Утечки также привели к публикации очевидного этнического профиля игроков сотрудником "Пари Сен-Жермен", информации о трансферных сборах и зарплатах таких звезд, как Лионель Месси и Неймар, и обвинению в изнасиловании Криштиану Роналду, которое он всегда отрицал.

Во время судебного разбирательства Пинто признал, что стоял за распространением информации, но утверждал, что он был просто информатором, а не преступником, и действовал в общественных интересах без личной выгоды.

Его адвокаты сообщили суду, что Пинто помогал властям в Европе и за ее пределами бороться с преступностью в спорте, особенно с темными финансовыми сделками. По словам адвокатов, Пинто сотрудничал с властями Франции, Бельгии, Швейцарии и Мальты в их футбольных расследованиях.

Пинто сказал судьям, что был "шокирован и испытываю отвращение" к тому, что он обнаружил в своих поисках.

Есть второе дело против Пинто, которое еще не передано в суд, в рамках которого португальская прокуратура обвиняет его в 377 других преступлениях, связанных со взломом, но в рамках медленно развивающейся португальской правовой системы на разрешение этого дела может уйти несколько лет.

Однако эти девять преступлений включают в себя некоторые из наиболее серьезных обвинений, в том числе одно обвинение в попытке вымогательства. Он также был признан виновным по пяти пунктам обвинения в несанкционированном проникновении в компьютерные системы и трем пунктам обвинения в перехвате электронных писем.

Суд признал Пинто виновным во взломе компьютеров, принадлежащих спортивному инвестиционному фонду Doyen, генеральной прокуратуре Португалии и лиссабонской юридической фирме.

"Свобода информирования не оправдывает нарушения неприкосновенности частной жизни", - заявила председательствующий судья Маргарида Алвес суду, где Пинто, который был освобожден из-под домашнего ареста в ожидании суда появился в хирургической маске.

"У суда нет сомнений... Было четко установлено, что он надеялся получить деньги", - сказала Алвес.

Прокуроры утверждали, что Пинто требовал от главы Doyen Sports Нелио Лукаса от 500 000 до 1 миллиона евро за прекращение публикации компрометирующих документов.

Автор Martyn Ziegler

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://thetimes.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 304 | Теги: Манчестер Сити, Премьер-лига | Рейтинг: 5.0/1
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]