Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Кенни о будущем и о трансферах
11.01.2011 11:27:49

Кенни о будущем и о трансферах



Человек, окрещенный фанатами Королем, был назначен временным тренером после того, как Рой Ходжсон был уволен в субботу.

И Далглиш, представленный в качестве тренера “Ливерпуля”, сказал репортерам: “Я понимаю, что я тут до конца сезона, и это не проблема для меня. Впервые я услышал о моем возможном назначении, когда мне позвонили в субботу утром. И я сразу ответил да!”.

“Нет никаких условий, никаких обещаний - ничего”.

“Если смогу дотренировать команду до конца сезона, то это будет самым долгим пребыванием в клубе в Премьер-Лиге для меня”.

“Если я буду преуспевать здесь, но найдется кандидат, который лучше меня, то я, ни в коем случае не буду препятствовать его назначению. Я здесь, чтобы помочь клубу, и если я буду нужен на другой должности - то я также не буду возражать”.

Когда шотландца спросили, скажется ли почти десятилетнее отсутствие практики на работе в “Ливерпуле”, он ответил: “Я не думаю, что это такая уж большая проблема. Очевидно, что я наблюдал за ходом матчей в качестве зрителя со своим ходом мыслей”.

“Эта ситуация не похожа на ту, что когда Вы уснули, футбол был одним, а когда проснулись - футбол другой”.

“Спортивная наука играет большую роль в футболе. Когда я пришел в “Блэкберн” мы начали вводить там спортивную науку. Не думаю, что в своем возрасте смогу угнаться за всеми новшествами, но поверьте, я достаточно знаю”.

“В конце концов, разговор идет о людях, игроках. Тут важны Ваши отношения с игроками, Ваше образование, Ваш опыт и знания. Будучи вдали от футбола в течении 10 лет я вернулся в Академию полтора года назад. Значит, руководители думают, что я не так плох”.

59-летний шотландец выиграл три чемпионства Англии и два кубка Англии в течение пяти с половиной лет его первого пребывания в “Ливерпуле” в качестве тренера, не говоря уж о том, сколько трофеев он выиграл, играя в красной футболке с 7-ым номером на спине.

Таким образом, вернувшись, он может подвергнуть сомнению свой легендарный статус?

“Думаю, я бы подверг свой статус, не откликнувшись на помощь команде”.

Буквально вчера Далглиш назначил своим помощником Стива Кларка, который до этого работал в “Челси” и “Вест Хэме”.

“Очень важно то, что у нас есть квалифицированные работники в тренерском штабе, и Стив входит в эту категорию”, - сказал Далглиш.

“На пути с “Олд Траффорда” я разговаривал с Дамьеном Комолли и в нашем разговоре промелькнуло имя Стива. Чтобы быть справедливым по отношению к Стиву, мы позвонили ему накануне вечером, а уже на следующее утро обсуждали условия контракта”.

“Для нашего клуба хорошо, что у нас появился такой работник, который помогал Моуриньо выиграть с “Челси” чемпионат Англии”.

Также репортеры спрашивали об иерархии в тренерском штабе.

“Сэмми Ли и Стив сегодня утром очень хорошо работали в тандеме. Мы должны выполнять свою работу, несмотря на свои должности. Я буду вместе со Стивом и Сэмми”.

“Если мы объединимся, то у нас будет больше шансов на успех”.

На трибунах на матче с “МЮ” был замечен Джейми Каррагер, который сидел рядом с Далглишем.

На вопрос о том, сможет ли Каррагер однажды стать тренером в клубе, Кенни ответил: “Каррагер уже тренировал молодежь в Академии. Я уверен, что он надолго останется в футболе”.

“Сейчас он оправляется от своей травмы плеча. Он очень хорошо прогрессирует, но пока не тренируется со всеми”.

“Было бы замечательно увидеть его на поле, потому что он знает, как поддержать игроков в тяжелые моменты. Например, в такие минуты на матче в Манчестере”.

“Как я говорил раньше можно обсуждать очень много всего. Но сейчас у нас новый человек в коллективе. Как Вы догадались - это Стив”.

“Но это не значит, что будут уволены другие работники”.

“Есть вопросы, на которые нужны срочные ответы, но, к сожалению, сегодня нам не дали достаточно времени, чтобы ответить на все вопросы”.

На вопрос о возможных приобретениях, Далглиш ответил: “Дайте мне время!”

“Я еще не сказал окончательного ответа”.

Директор по футбольной стратегии Дамьен Комолли на пресс-конференции сидел рядом с Далглишем и его спросили, кто будет отвечать за зимние трансферы.

“Я буду придерживаться того, что говорил раньше: за это отвечает тренер”.

“Пока не было шансов поговорить о трансферном окне. Мы обсуждали его еще с Роем и владельцами, но теперь мне нужно поговорить с Кенни”.

“Я не знаю, будут ли приобретения или нет. Январское окно - очень сложный период”.

Тем временем, скандальный рисунок Ховарда Уэбба в форме “МЮ” в Твитттере Райана Бабеля вызвал противоречия.

“Я это расцениваю лишь как шутку”, - сказал Далглиш.

И в очередной раз журналисты спросили у тренера о форме Фернандо Торреса.

“В последнем матче он блестяще сыграл”, - шутит Король.

“Он работал без перерыва, поддерживая фронт атаки. Если бы кто-нибудь у меня спросил, нужна ли мне волшебная палочка, то я бы сказал нет, потому что она у меня уже есть”.

“Он все еще главный голеадор нашей команды. Он тот, кого начинают бояться соперники, как только он появляется на поле”.

“В нашей команде нет одного ярко-выраженного игрока. Мы - команда. Наше дело помогать Фернандо всем, чем сможем. Но не стоит забывать и об остальных”.

Также Далглиша спросили о том, все ли в раздевалке знают, что это такое, защищать цвета “Ливерпуля”.

“Все игроки в раздевалке восхищаются и уважают историю клуба и традиции. Это понимают даже парни, которые прибыли в команды лишь летом. Я не думаю, что так тяжело понять, что этот клуб значит для многих людей”, - сказал и.о. главного тренера.

“Они сами гордятся тем, что выступают за такой клуб, и хотят, чтобы ими гордились болельщики”.

В одном из последних вопросов Далглишу, его спросили, что для возвращения в клуб сделала его жена Марина.

“Фактически, она больше всего хотела, чтобы я стал тренером. В прошлый раз она была очень успешна. Думаю, что именно она позвонила Иану Эйру и сказала “Ну пожалуйста” ”.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Ringo_Starr

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: Новости клуба | Просмотров: 4590 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 371 2 »
36     [Материал]
Кенни такой же приличный как Рой нравятся мне такие тренера а такие как Бенитес наглые бесят но я уверен что сер Алекс побаивался Ливерпуль когда был Беня да и сам Бенитес был его раздражителем как мы манков 1-4 вынесли ппц теперь наверное еще лет 10 никто не выиграет крупно на олт траффорд вообще главное стабильность пока у нас ее нет

35     [Материал]
джонсон все на лавку присел походу его нужно правого хава ставить келли защитник

34     [Материал]
Если не будет зимних трансферов то и Кенни может долго тут не задержатся до лета максимум!! :(

32     [Материал]
Жаль, что трансферов может и не быть.

Все таки ЦЗ и Форвард Ливерпулю очень нужен, и претендентов хватает, Шоукросс, Мертезакер, Коул К.,.


31     [Материал]
блииин!:) после назначения Кенни Далглиша все время хжу счастливый, уверенный в завтрашнем дне и в моей любимой команде!:) он скромен...очень скромен. учитывая его титулы...
и я с ним согласен насчет того, что эт нэ проблема, что он давно нэ тренировал. вот он сам и ответил тем, кто грил, что он давно нэ тренировал и в этом его проблема.
P.S. надеюсь он напомнит Фернандо как должэн действовать форвард! 02

30     [Материал]
“Если мы объединимся, то у нас будет больше шансов на успех”.
Безусловно.Мы все в это верим.

А вот по трансферам новости не утешают.Нап нужен позарез.Не купим в январе,тяжко придётся до конца сезона.


29     [Материал]
Мне кажется он сможет встряхнуть это сонное болото...Интересно хоть что то приобретут стоящее?Нап нужен как воздух...Нужен и левый защитник...Или до весны при всём уважении будем группой риска.Надеюсь что Кеннет убедит Комолли.. в этой необходимости..

28     [Материал]
IN KENNY WE TRUST

27     [Материал]
Далглиш веритв молодежь,а в этом его это самый-самый огромный плюс,ведь растить молодежь это лучше,чем покупать готовых игроков,как это делает МанСИти!

26     [Материал]
Оставайся не только на остаток сезона, но и на дальнейшие годы! Нам нужен свой, постоянный тренер, как например Венгер или тот же сэр А. Фергюсон. 01

22     [Материал]
Извините что не по теме ! Кто нибудь знает по телеканалу России2 или Спорт - (не знаю как точно назвать этот канал) будут показывать матч с Блэкпулом? :)

24     [Материал]
Нет не покажут, а вот дерби с Эвертоном покажут в 20:55 по Московскому вроде.

20     [Материал]
Вообще, считаю, что защиту прежде всего нужно усилять(Шкртел не исправляется и не прогессирует,как по мне), а если покупать нападающего, то действительно стоящего, а лавочников у нас хватает да и Дирк(возможно и забыл как), но может сыграть форварда. И скорости в центре не хватает, да и вообще. Я думаю зимой ограничится можно центральным защитником, ну и фланговый игрок в атаку не помешал бы конечно.

19     [Материал]
Какой блин Жо? Зачем нам ширпотреб из МанСити? Симулянт к тому же еще тот.

18     [Материал]
А можно и Негредо из Севильи , за 17 млн , руководство Севильи готово с ним расстаться , а что не плохой вариант =))) B) 01

16     [Материал]
Можно еще попытаться взять в аренду или купить Жо из МС , всеравно эму места в основе не будет 100 % после подписания Джеко , там и Джеко теперь и Тевез и Адебайор и Беллами и Санта Крус и Баллотели ... B)

14     [Материал]
Мертезакер нужен нам! и истребитель какой-нибудь

12     [Материал]
Даже не хочу думать что этот трансфер закроется просто так и ничем... Мы и так не выдерживаем конкуренций... Тоттенхэм и Сити по набору игроков лучше. Нужны кадровые перестановки. Верю и надеюсь что они будут

11     [Материал]
Будут , но конечно не такие громкие , как летом например , Шоукросса я думаю подпишем или Хутта , ето 100 % , ведь оборону надо укреплять , и напа толкового надо брать обязательно , ведь Торрес сейчас не в лучшей форме да и тяжело ему одному , если подпишем Суареса , а может и Жервиньо - ето будет супер связка !
..................Суарес ,,,,,,,,,,,,,Торрес ...........Жервиньо 01 01 01 B)

13     [Материал]
Это не наш стиль. Только если не поставить Жервиньо вингером вместо Макси.
Нам бы в центр игрока мощного вроде Инлера из Удинезе

10     [Материал]
видимо не будет

9     [Материал]
говорят покупок зимой не будет. так считает Daily Mirror

1-20 21-27
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]