Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » "Кенни дает дорогу молодым"
13.04.2011 16:44:34

"Кенни дает дорогу молодым"

Джонджо Шелви верит в то, что готовность Кенни Далглиша дать молодым игрокам почувствовать вкус игры за первую команду придала уверенности юниорам "Ливерпуля" в их попытках стать звездами "Энфилда".

Вернувшись на пост главного тренера "Ливерпуля" в январе, Далглиш использовал глубину своего состава, порой без тени сомнения доверяя функции взрослых игроков таким футболистам, как Джей Спиринг, Мартин Келли, Дэнни Уилсон и Джон Флэнэган.

С этим испытанием они справились блестяще - Шелви утверждает, что среди молодых игроков "Красных" есть всеобщее желание извлечь максимум выгоды из шансов, которые им предоставляются.

В своем интервью официальному сайту клуба он сказал: "Сейчас юниоры получают больше возможностей проявить себя, что очень радует болельщиков клуба и, кончено же, нас самих - всех молодых футболистов "Ливерпуля".

"Когда нам выпадает такой шанс, мы стараемся показать боссу и фанатам, на что мы способны".

"Даже когда я играл за "Чарльтон", там было несколько перспективных парней, которым удалось пробиться в основную команду, и болельщики обожали их с той же страстью, с которой они любили свой клуб. Для нас это прятно".

После более двух месяцев без игры из-за лечения травмы колена, Шелви вернулся в состав мерсисайдцев в минувший понедельник, когда занял место на скамейке запасных "Ливерпуля" в поединке против "Манчестер Сити".

Несмотря на то, что тридцать третий номер так и не появился на поле, он вполне довольствуется тем, что увидел одно из лучших выступлений своей команды за весь сезон, которое увенчалось абсолютной победой "Ливерпуля" со счетом 3-0.

Результат встречи порадовал "Энфилд" еще и тем, что в этой игре на поле присутствовали два воспитанника Академии в лице Джея Спиринга и Джона Флэнэгана.

Если Спиринг вышел на матч в стартовом составе уже третий раз к ряду, то для Флэнэгана это был дебют за первую команду. Действительно, Шелви был просто впечатлен.

"В матче с "горожанами" молодые игроки отлично проявили себя. Флэнно был великолепен. Какой же была его первая игра! Я в самом деле горжусь за него".

"Находясь в раздевалке перед выходом на поле, он немного волновался, чего и следовало бы ожидать, но за весь вечер он ни разу не побоялся единоборства, не отдал мяч сопернику и вообще был одним из лучших в нашем составе".

"После финального свистка я подошел поздравить его, а на его лице была широкая улыбка. Это замечательно".

"Джей тоже очень хорош. Он блистал на поле не меньше других и также был надежен в работе с мячом, хорошо отбирал и много трудился. Это был тот поединок, когда отличились все".

Флэнэган удостоился немалых аплодисментов и похвал после дебютного матча, однако Шелви уверен, что парень не остановится на достигнутом и не позволит хвальбам опьянить его рассудок.

"Для молодого игрока очень важно не воспарить в облака после чудесного начала, но Джон - закаленный парень", - сказал Шелви. "Я не думаю, что он позволит такому случиться, но даже если так и будет, я уверен, найдутся люди, которые скажут ему поостыть".

"Нельзя позволять подобным мыслям проникать в твое сознание. Все, что нужно - это продолжать фокусироваться на футболе".

"Надеюсь, теперь Джон будет прибавлять и прибавлять в команде, и со временем покажет всем, насколько он хорош!"

Редактор: Eugene_Playa

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: bahliverpool

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2609 | Теги: Флэнэган, Далглиш, Шелви | Рейтинг: 5.0/1
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 14
14     [Материал]
молодым у нас дорога!!!

13     [Материал]
Молодежь - наше будущее , Шелви - очень талантливый игрок , в скором времени он станет ключевым игроком Ливерпуля , я уверен .

10     [Материал]
Шелви, Спиринг, Уилсон, Келли, Флэнэган.... Помоему Далглиш не остановится и дальше будет привлекать молодежь.

8     [Материал]
Не впечатляет меня Шелви. Кто второй Джеррард, так это либо Спиринг, либо Коуди. Но Шелви... Игрок талантливый, я не спорю. Но у него лучше получается играть за национальную сборную, чем за наш клуб. В основной состав попадает крайне редко, а когда попадает, играет не плохо, но и не хорошо. Я больше уверен в наших воспитанниках. Но этому парню успехов, где бы он не оказался после богатого на трансферы (а я в этом уверен) лета.

9     [Материал]
а как по мне, так у нас пока на роль "второго" G вообще нет никого, тот же спиринг, о котором Вы говорите, отыграл на уровне только одну игру, а в остальных только - эпизодически отрабатывал. нет, это не минус нашей молодёжки, не в том, что у нас его некем заменить, его и в других клубах некем было бы заменить, это плюс в сторону нашего кэпа. на мой взгляд поиски "второго джеррарда" равносильны поискам золотого руно. нужно искать не "второго", а "первого" в своем роде. пока что, лично для меня, на эту роль претендует только один игрок - флэнэгэн, но он отыграл только одну игру, посмотрим, что с ним дальше станется. ах да, про келли совсем забыл, растёт на глазах - посмотрим, в кого вырастет

11     [Материал]
Спирнгу чтобы стать новым Джеррардом нужно расти, не только в игровом плане, но и по росту.

А вот Коуди, возможно это второй Джи, но насколько я знаю, Коуди хорош в защите, но в последнее время он играет в центре поля.

Шелви мне напоминает Бруно Шейру, и Ле Таллека, но еще посмотрим в кого он вырастит, по крайней мере в Чарльтоне он играл хорошо, и Далглишв в него верит, и в сборной он капитанит, так что все в его руках.


7     [Материал]
Все правильно делает наш тренерский штаб, который активно использует юные дарования в играх за основу.Когда Джи, Карра и др. уйдут из футбола, очень сложно будет купить равноценную замену им.Дорогу молодым!

6     [Материал]
YNWA Я надеюсь в замене Кэпа,Джонджо

5     [Материал]
"Находясь в раздевалке перед выходом на поле, он(Флэнэган) немного волновался, чего и следовало бы ожидать..."
А вот по игре,ни грамм волнений.Отыграл так,как будто уже несколько лет играет в основе.Надеюсь,что с Арсами отыграет в таком же качестве.

12     [Материал]
Да потому что, рядом были Кейт и Карра, да и Милнер с Коларовым не айс играли.

Но отыграть дебютный матч так уверенно и без волнений дорогого стоит, хоть и с помощью Дюраселов.

Да и поддержка болельщиков была великолепна.


4     [Материал]
Давно пора,у нас такая славная академия,вперед ребята! 01

3     [Материал]
Хех) Я думаю Шелви второй Стив)А еще лучше что бы они оба были как КЕП 06

2     [Материал]
Спасибо за перевод.

Странно, что он не вышел на замену. Думаю, против арсена должен выйти.

Вообще, меня очень радует это "омоложение", которое началось при Рое и так хорошо продолжается при Кенни.
За последние 5 лет клуб потерял достаточно воспитанников, которые не верили, что у них есть шанс Ливерпуле. Также, если бы Бенитес остался, я уверен, потеряли бы Спиринга, Эккстоуна. У нас бы не появился Шелви и Уилсон. А про Флэнно мы бы вообще никогда не узнали бы.
Шелви еще не выделил Энди и Лукаса, которые тоже не так, чтобы очень старые. Ведь Лукас, по сути, тоже может считаться полу-воспитанником, он стал футболистом именно в Мелвуде.

Я уверен, что даже если 2-3 из этих парней выйдут на уровень основы, это будет лучше, чем видеть на их месте даже супер звезду. Они будут грызть землю все 90 минут, потому что у них это в крови.

Уверен, что с таким подходом у Клуба очень светлое будущее.


1     [Материал]
Вот из него может получиться второй Gerrard/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]