Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Карра:"Футбольная культура, наследие и аура не продаются на трансферном рынке"
11.07.2022 09:00:41

Карра:"Футбольная культура, наследие и аура не продаются на трансферном рынке"

По словам бывшего защитника "Ливерпуля" Джейми Каррагера, "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" останутся крупнейшими клубами английской Премьер-лиги, какими бы успешными ни были другие клубы-конкуренты. "Манчестер Юнайтед" является ведущим клубом, когда речь заходит о количестве трофеев Премьер-лиги в послужном списке клуба. У "Ливерпуля" девятнадцать трофеев Премьер-лиги, всего на один меньше, чем у "Манчестер Юнайтед".

Джейми Каррагер сказал на Sky sports несколько месяцев назад: "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" всегда будут крупнейшими клубами Премьер-лиги. Это никогда не изменится, какими бы успешными ни были "Манчестер Сити", "Челси" или другие команды, они всегда будут двумя самыми крупными клубами".

По мнению английского футбольного эксперта, успехи таких команд, как "Челси" и "Манчестер Сити", никогда не изменят того факта, что "красные" и "красные дьяволы" - два крупнейших клуба.

Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" был первым клубом, образованным среди большой шестерки футбольных клубов Англии, это было в 1878 году. "Сток Сити" и "Эвертон" уже были были сформированы как клубы. "Ливерпуль" был образован примерно четырнадцать лет спустя. К этому времени "Ман Сити" уже существовал. Однако "Ман Сити" был не так конкурентоспособен, как сейчас. Главный соперник "Манчестер Юнайтед" "Ливерпуль", был более конкурентоспособен в 20-м веке, и именно поэтому он более узнаваем по сравнению со "скай блю".

И проблема здесь вовсе не в деньгах... Средний футбольный болельщик смотрит футбол для соревнований, эмоций. Не только для завоевания трофея. А людям всегда было трудно уважать команды, которые побеждали в турнирах за деньги.
Где-то они знают и понимают, что это неправильно, это не похоже на футбол. Тем не менее, победа в Лиге чемпионов ничего не изменит для таких клубов как "Ман Сити" и ПСЖ.

"Челси" 2 раза выигрывал Лигу чемпионов, однако все равно остается небольшим клубом. "Тоттенхэм" и "Арсенал" более крупные клубы чем "Сити", потому что они не лезли впереди всех с чековой книжкой. Вот почему у них стадионы полные, а у города "Пустохад".

Этот способ кассовой машины не сработает, потому что настоящая футбольная культура, наследие и аура не продаются на трансферном рынке.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://skysports.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 621 | Теги: Манчестер Юнайтед, Северо-западное дерби, Джейми Каррагер | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]