Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Карьерой футболиста Суарес во многом обязан жене
25.09.2013 11:15:02

Карьерой футболиста Суарес во многом обязан жене



Нападающий "Ливерпуля" и сборной "Уругвая" Луис Суарес признался, что София, на которой он женился в 2009 году, внушила ему уверенность в успехе, когда игроку никак не удавалось прорваться в состав своего первого клуба "Националь".

Суарес сегодня возвращается после десяти матчей дисквалификации, полученных за укус защитника "Челси" Бранислава Ивановича во время матча Премьер-лиги в апреле.

Он являлся противоречивой фигурой на протяжении всей своей футбольной карьеры, неоднократно получая дисциплинарные наказания. Так, семь матчей дисквалификации нападающий заработал, играя в "Аяксе"- за укус полузащитника "ПСВ" Отмана Баккала в ноябре 2010 года.

Затем, уже в "Ливерпуле", последовало наказание на восемь игр, после того, как Суарес был признан виновным в расовом оскорблении левого защитника "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра в октябре 2011 года.

Уругваец вспоминает, что его футбольная карьера в какой-то момент чуть не потерпела крах.

Суарес вступил в клуб "Националь", базирующийся в Монтевидео, ещё в девятилетнем возрасте, и уже в 14 лет имел "шанс" быть изгнанным из команды за бесконечные дисциплинарные проблемы. Всё это продолжалось даже после того, как парня пожалели и оставили в клубе.

Сейчас он благодарен жене Софию и клубному скауту Уилсону Пиресу, которые сумели положительно повлиять на его поведение и помогли преодолеть трудный подростковый период, когда он очень переживал из-за развода родителей.

В новой книге "Vamos Vamos Que", - где рассказывается о футболистах сборной Уругвая, которые достигли полуфинала ЧМ-2010 (эта книга публикуется в настоящее время в The Guardian), Суарес вспоминает:

"До 12 лет я имел горячее желание играть в футбол, но потом, от 12 до 14 лет, наступила апатия, у меня ничего не получалось, и даже расхотелось тренироваться. У меня пропало желание и страсть к тренировкам".

"Играть-то я любил, и продолжал выходить на поле, но вбил себе в голову, что вряд ли у меня что-то из этого получится. Я психовал. Мой горячий характер работал против меня".


Суарес познакомился с Софией, когда ему было 15 лет, а ей 12, и признаётся:

"Это была большая перемена в моей жизни во всех смыслах. Я неохотно тренировался, но она помогла мне осознать, что всё это происходит совсем не из-за того, что я безнадёжный тупица и баламут, а потому, что я утратил стимул".

"Всё изменилось. Я начал забивать голы, и добился того, что чуть не побил рекорд молодёжки "Националя". Рекорд тогда составлял 64 гола за сезон, а я забил 63. Такие вещи, конечно же, добавляют уверенности".


Когда София переехала в Барселону, Суарес сумел пробиться в первую команду "Националя", а затем своей игрой завоевал возможность переехать в Европу, чтобы они могли воссоединиться с подругой.

Суарес рассказывает:

"Всё это, во многом, благодаря тому, что я действительно понял: если я хочу быть рядом с ней, то должен работать и стараться. Я должен решительно взяться за свою карьеру".

"Поэтому я, забыв обо всём, начал "пахать" не покладая рук. Мне не оставалось другого выхода - я не мог поехать к ней, или позволить ей приехать ко мне. Не было денег. Так что мне пришлось тренироваться по максимуму, чтобы получить шанс добиться успеха в Европе".


После дебюта в "Национале" в 2005 году в возрасте 18 лет, Суарес присоединился к голландской команде "Гронинген" год спустя.

Он признаётся, что характер во многом влиял на его поведение и на поле и вне его.

Нападающий продолжает:

"Если у меня что-то не получается, я загораюсь желанием и пробую снова и снова. Я очень, очень, очень хочу забивать".

"И думаю, что в жизни это чувство правит мной. Если я хочу чего-то, то это значит, что я действительно очень, очень хочу этого "чего-то". И если я не получаю этого "чего-то", то начинаю сходить с ума".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: espnfc.com

Категория: Разное | Просмотров: 3301 | Теги: суарес | Рейтинг: 5.0/2
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
8     [Материал]
да ребята до чего красивая история. Суарес сильный человек, но сильным он стал ради Софии и любви всей его жизни. любовь значит все таки существует. многие звезды футбола женятся на разных красотках, уже после того как они стали звездами или хотя бы ближе к этому. а тут видите другая история, и хотя бы поэтому Суареса уже можно любить, восхищаться им и вознести на пьедестал... отдельный респект и спасибо нашей красивице Софие... история которая может послужить стимулом многим.

5     [Материал]
-"если я не получаю этого "чего-то", то начинаю сходить с ума" ... чуть не свихнулся наверное из-за того,что в Реал не попал...)

6     [Материал]
К чему это ты написал ? Провокация  ? Если шутка то она не уместна лично для меня .

10     [Материал]
Провокация чего позволь спросить!?!.. Это четкие констатация факта и его сопоставление со словами Суареса!.. Если не хочется лишний раз вспоминать не столь давние события..,то это сугубо Ваше личное дело... Лично я достаточно "ревностно" отношусь к Клубу и отвратительное летнее поведение Луиски (и его отношение к Клубу) меня не прельщает и из памяти почему то не испаряется...

7     [Материал]
Не думаю, что его "хотелка" в этом случае состояла в желании играть за конкретно "Реал", или конкретно "Арсенал". Он хочет играть в Лиге Чемпионов. Надеюсь. что в следующем сезоне его желание сбудется, и при этом не произойдёт смена футболки на какую-то чужую нам. )))

4     [Материал]
Красивая история конечно , вот она настояшая любовь ) Вобше уважаю таких людей из бедных семей добились таких успехов .

3     [Материал]
Красивая история) Хороший же парень! Чего на него все накинулись?

9     [Материал]
Так устроим сегодня вместе с Луисом  МЮ такого "чего-то", что это "чего-то" они запомнят надолго. Верим в победу.  1 YNWA

2     [Материал]
Да.. Есть женщины и в уругвайских селеньях )))
Это надо же - 12-летняя девчонка так сумела повлиять на судьбу разгильдяя...
Такого тонкого психолога надо бы в штат "Ливерпуля". Ей Богу...

1     [Материал]
Жееенщины)))) Дааа уж, это до чего влюбится надо так! Очень даже интересно, думаю, можно даже фильм снять про это, но это позже, а пока пусть работает!))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]