Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
Dreampool
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Как свинья в апельсинах: ФИФА "прокатила" гениального голландца, выбрав Месси
24.09.2019 19:57:23

Как свинья в апельсинах: ФИФА "прокатила" гениального голландца, выбрав Месси

Вчера ФИФА снова продемонстрировала всему миру, что разбирается в футболе не лучше, чем свинья в апельсинах.

Лучшим игроком года признан Лионель Месси. Ставший чемпионом Испании в прошлом году. Разгромленный и униженный "Ливерпулем" вместе с "Барселоной". Вновь ничего не выигравший со сборной Аргентины, ставшей третьей на Кубке Америки.

Он опередил в голосовании давнего конкурента, Криштиану Рональду, и человека, превратившего игру в защите в искусство, — голландца Вирджила ван Дейка.

Что Месси опередил Роналду – понимаю. Португалец ничем особым не запомнился в прошлом сезоне, учитывая, что приучил мир к голевым подвигам. Ну стал чемпионом Италии, там даже безногий им станет, если носит форму "Ювентуса". Ну забил "трешечку" "Атлетико", так Облак давно стал любимым вратарем португальца. И все. Лига проиграна, а в сборной Португалии взята пауза.

Но как можно было, как посмели эти неучи футбольные прокатить шикарного голландца – не понимаю!

Хотя, нет, понимаю. Они его прокатили столь же нагло и вызывающе, как человека со шрамом в 2013 году

Давно утверждал, что ФИФА изжила себя. Превратилась в корпорацию, где снимают сливки с мирового футбола, рыгая после обильного приема пищи прямо на стол.

Но чтобы вот так, нагло, на глазах у всех, обворовать мировое футбольное сообщество – знаете, даже Блаттер после этого кажется мне милым и приятным дедулей.

Ван Дейк провел изумительный сезон. Он, как я писал уже, превратил игру в защите в искусство. Он был главным генератором мощи Ливерпульской, пиком которой стало уничтожение барселонских изнежинцев на "Эйнфилде".

Ван Дейк привнес в искусство защитника новую идею. Это - новый Беккенбауэр мирового футбола. Он начинает атаку, выбирая направление главного удара, он принимает в ней самое непосредственное участие. А свои прямые функции исполняет так, что начинаешь сочувствовать форвардам, которым пришлось играть против скалоподобного голландца.

И только ничего не понимающие в футболе люди не видят этого, не чувствуют.

Впрочем, что тут удивляться, это же ФИФА. Туда берут, как правило, тех, кто глубоко не понимает суть спорта номер один.

P.S. Разумеется, я не ставлю под сомнение гениальность Лионеля Месси: он велик и это не обсуждается. Но я против того, чтобы высшие футбольные личные награды вручали за общую гениальность, а не за футбольные достижения за конкретный период, официально указанный в документах ФИФА.

Тем более, что ван Дейка со временем, уверен, признают футбольным Месси, только играющим в защите. И по красоте действий, и по значению для развития игры в футбол.

Автор: Игорь Литвак

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://9tv.co.il

Категория: Разное | Просмотров: 1236 | Теги: Вирджил ван Дейк, Золотой Мяч 2019 | Рейтинг: 0.0/0
Неужели все так и закончится? (1)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
0
2     [Материал]
Позорнейшее решение, как и решение включить Роналду в список номинантов, который даже не приехал на церемонию. Впрочем, ничего другого и не ожидал. ФИФА утерлась после того, как гномик плюнул им в рожу после Копа Америка, обвинив в коррумпированности, и отдала ему очередную незаслуженную цацку. Ну да пусть подавится, вспоминая 0:4 на Энфилде.

1     [Материал]
А ничего удивительного, в символическую сборную ЛЧ от победителя попадают два игрока (Алиссон и Ван Дейк), а от Реала, который вылетел еще в 1/16 - аж три (Марсело, Рамос, Модрич). Очень странно, что хоть кого-то из Аякса включили (Де Лигт и Йонг).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]