Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Как повлияют на "Ливерпуль" новые правила аренды
24.05.2016 08:57:15

Как повлияют на "Ливерпуль" новые правила аренды



"Ливерпуль" являлся крупным оператором на рынке аренды в последние сезоны, в полной мере используя гибкость, которую этот рынок предоставлял.

"Красные" отправили в аренду 22 игрока в последнем сезоне, позволяя лишним игрокам начать ковать карьеру в другом месте и, что самое важное, давая возможность молодежи получить ценный опыт игры в основном составе других команд.

Но с изменениями, которые вступят в силу с началом следующего сезона, "Ливерпуль" должен быть готов к переменам – будь то к лучшему или к худшему.



Изменения в системе аренды:

Вскоре система аренды в английской футбольной Лиге претерпит реформу.

Договора аренды теперь будут согласовываться только во время трансферных окон, в отличие от предыдущего порядка, когда это можно было делать в течение всего сезона - от месяца к месяцу.

Для клубов Лиги, которые получали от этого определенную выгоду, но теперь будут лишены такой возможности, возможны различные побочные последствия.

Теперь клубы должны будут принять долгосрочные обязательства по арендованным игрокам, не имея возможности прервать аренду в любой момент.

Но потенциальные финансовые последствия для тех клубов, чьи бюджеты далеки от богатства Премьер-лиги, вероятно, не позволят им быть более благосклонными к неопытным игрокам, обеспечивая им шансы реализовать свой талант.

Это скажется не только на клубах, которым теперь придется быть более осторожными, чем когда-либо при совершении трансферов, но также и на развитие молодежи "Ливерпуля".



Проблемы Развития


"Ливерпулю" была выгодна старая система, но ее больше не будет.

Принципиальное различие для "Красных" будет состоять в том, что сейчас они будут не в состоянии отозвать арендованных на короткие сроки, как это Юрген Клопп сделал с Райаном Кентом, Шейи Оджо, Тьягу Илори, Кевином Стюартом и Дэнни Уордом на фоне январского травматичного кризиса.

Теперь невозможно вернуть одолженного игрока вне трансферного окна, а потому у "Ливерпуля" больше факторов, которые необходимо учитывать, прежде чем санкционировать сделку.

Перспективы в настоящее время дают меньше шансов для молодого игрока, чтобы насладиться опытом игры в первой команде другого клуба. и вместо этого многим придется остаться дома, играя за дубль.

Но это само по себе не предлагает идеальной платформы для развития, о чем упоминал тренер U-21 Майкл Бил, когда выступал в ТIА в январе:

“В данный момент матчи U-21 не дают достаточно игрового времени, поэтому мы планируем до 20 дополнительных игр, чтобы заполнить расписание или использовать систему аренды, чтобы обеспечить игроков регулярным временем на поле”.

Немногие теперь могут воспользоваться преимуществами, которыми воспользовался Серхи Каньос в этом сезоне в "Брентфорде", где он набрал отличную форму, что дало возможность сыграть в основном составе команды Клоппа, и теперь возникнут проблемы: где и когда футболист получит шанс в первом составе, что очень важно для развития, как и объяснял Бил:

“Существует статистика, что только от трех до четырех процентов нынешних игроков Премьер-лиги дебютировали после 19 лет, это не дает им возможности дебютировать именно в Премьер-лиге, приходится делать это ещё где-то".

“Мы считаем крайне важным, чтобы молодые игроки в какой-то момент начинали играть регулярно”.




Поскольку перспективы сейчас будут ограничены для тех, кто остается на "Энфилде", основным источником игрового времени станет дублирующий состав, где возможна игровая практика, но это не подтолкнет их дальнейшую карьеру и лишь приведет к стагнации молодых футболистов "Ливерпуля".

Для менее продвинутых талантов, которые пока еще не дотягивают до уровня первой команды и могут развиваться лишь в аренде, возникает непростая дилемма с тем, куда их определить.

То же можно сказать и об игроках U-18, которые прошли этот этап и им необходимо делать следующий шаг. Это головоломка для таких, как Бил и директор академии Алекс Инглторп.

Это также сложная ситуация и для Юргена Клоппа.



Влияние на Клоппа

Клопп ранее озвучил свое убеждение в том, что “лучшие таланты должны быть в своем клубе, чтобы за ними можно было более пристально следить” и это, вероятно, случится со следующего сезона.

Поэтому, изменения, очевидно будут на руку "Ливерпульскому" боссу, который не скрывает своего желания видеть юных игроков поближе и развивать их в команде.

Но как воплотить теорию на практике, с отсутствием официальных игр, доступных для развития игроков, соединить их перспективы с планами команды в футболе - вопрос еще не завершен.

Положительным является то, что молодежь действительно будет иметь возможность развиваться как группа, обучаться и играть так, как Клопп хочет, но где и на каком этапе появится возможность, непонятно.

Без европейского футбола, платформы, которая позволила увидеть в деле Джордана Росситера, Педро Чиривелла, Брэда Смита, Жоао Тейшейру и Кэмерона Брэннагана, Клоппу будет трудно вливать игроков в состав в следующем сезоне.

Его первая команда будет конкурировать по трем направлениям с меньшей необходимостью ротации, отвергая шансы, которые были раньше.



Будущие планы по аренде

Хотя пока трудно судить и выносить окончательные решения, похоже, что новые правила повлияют более негативно, чем позитивно.

Главное для молодых игроков - это получить опыт, помощь в целях развития, но это становится труднее, с изменением правил.

Поэтому необходимо сфокусировать планирование первой команды а глубина будет необходима, чтобы гарантировать оптимальноое отношение к молодежи, с таким огромным количеством талантов.

Клоппу, скорее всего, придется включить в состав тех, кто может влиться немедленно, если это потребуется его команде, а остальным позволить уйти в аренду.

Кто и где окажется в конечном итоге, еще предстоит выяснить.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: thisisanfield.com

Категория: Разное | Просмотров: 2326 | Рейтинг: 5.0/1
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
0
5     [Материал]
Для нас - точно плохо. Игроки не получают практики. Отозвать в случае катастрофы с травмами - невозможно. И я вообще не понимаю этого с юридической точки зрения.  Игрок - это моя собственность: хочу продаю, хочу даю в аренду на сколько захочу, и если мне нужно - то предусматриваю в договоре возможность разрыва в любой момент.
Почему кто-то должен мне указывать, когда, как и что я могу делать со своей собственностью??? Всё должно регулироваться договорными отношениями, а не указаниями свыше. В конце-концов, я вложил в игрока немалые деньги!

0
3     [Материал]
Пытаюсь понять хорошо это или плохо, но ситуация не ясна.
Теперь тренер точно сможет рассчитывать на игрока арендованного. Это плюс. Не совсем хорошо, когда я возьму себе в ротацию цз, а его заберут в самый разгар сезона. Особенно в Англии, где по 2 матча в неделю играют.
Клуб, который отпустил игрока не сможет рассчитывать на него. Это минус.
Единственное, если игрок не получал игровое время, можно было его вызволить ранее, теперь будет нельзя. Но не припомню, чтобы из аренды выводили игроков даже без игровой практики. Можно соглашения в таком случае заключать. Если нельзя игрока отозвать будет, то пусть обязуются гарантированно обеспечить игрока опытом выступлений, скажем 600 минут за сезон как минимум (это по 30 минут в 20 матчах сезона)

0
4     [Материал]
Плохо. Раньше можно было того же молодого отдать в аренду в октябре-ноябре-декабре. Сейчас либо в начале сентября, либо уже аж в январе.

0
7     [Материал]
не сказал бы что плохо. Как по мне так даже лучше, потому что в руководстве команд будут лучше думать кого куда отправлять, а в частности это касается арендаторов, которые будут брать тех кого будут собираться выпускать, а не так как это делали не пошло у игрока вали отсюда ты нам не нужен. И берут сразу другого в аренду. А так придется с игроком работать и верить в него до конца аренды

2
1     [Материал]
Вот не понимаю, кому это нужно??? Неужели футбольные власти не заинтересованы в развитии молодых игроков?
Ну хотя бы эти правила действовали для футболистов от 20 и выше, ну а молодым зачем развитие перечеркивать?

2
2     [Материал]
Имитация деятельности. А тут даже думать и выдумывать не пришлось сильно, просто запретить то, что разрешено. Напоминает власти РБ(и не только).

0
8     [Материал]
Жестко плюсую за РБ

0
6     [Материал]
это во первых борьба с клубами низших лиг. Есть такие команды как Уотфорд, Суиндон и прочие, которые живут за счет аренды. Ну Уотфорд уже пользуется теми же лазейками, что и Гранада. А вот остальные просто берут игрока в аренду, а если им не понравился они его отправляют обратно и берут сразу 1-2 других на его замену. Таким образом в течении всего года команды просто берут и делают, то что они хотят. Это привело к тому, что Футбольная Лига ввела правило 5 арендованных игроков, что нельзя включать в  заявку 5 арендованных игроков. Многие клубы из низших лиг жаловались на то, что их недобросовестные соперники злоупотребляют этими правилами с арендами. Видимо ФА приняло эти нововведения после просьбы Футбольной Лиги или при ее содействии.

Как по мне это правильное решение нефиг брать игрока на 1-2 месяца. Если хотят взять в аренду то пусть берут на 6 или 12 месяцев, а не так что берут на авось без четкого плана развития игрока. Как говорится пойдет, то хорошо, а если нет не беда в следующий четверг возьмем другого

0
9     [Материал]
Гоша, ну нормально получается... Чтобы Уотфорд или Суиндон не могли злоупотребить недостатками в арендной системе - давай обрежем всей Англии возможность развиваться...

0
10     [Материал]
в других странах это как то не мешает молодежи развиваться, но Англия какая-то особенная получается что из-за этого вдруг молодежь застрянет в развитии.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]