Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Трансферы » Как потратить £200-250 млн: кого должна приобрести команда Клоппа?
12.01.2023 18:08:47

Как потратить £200-250 млн: кого должна приобрести команда Клоппа?

Несмотря на опасения Юргена Клоппа по поводу финансовых возможностей "Ливерпуля" в январское зимнее окно, понятно, что "красным" придется потратить этим летом от 200 до 250 миллионов фунтов стерлингов.

Это предположение было подтверждено Кристианом Фальком из BILD (в разговоре с Caught Offside) на фоне продолжающихся связей между клубом и Джудом Беллингемом, на которого, как ожидается, потратится значительная часть средств, о которых идет речь.

Однако, поскольку полузащита по-прежнему не справляется с поставленными задачами, несмотря на попытки улучшить уровень игры в тренировочном лагере в Дубае в теплую погоду, усиление помимо Коди Гакпо остается обязательным.

Вот несколько имен, которые Empire of the Kop рассматривает в качестве потенциальных дополнений.

Джуд Беллингем (примерно 130 миллионов фунтов стерлингов)

У главной трансферной цели "Ливерпуля" этим летом будет выбор топ-клубов, которые с пеной у рта готовы подписать его, если у него возникнет желание покинуть Германию.

"Реал Мадрид", команда Клоппа и "Манчестер Сити" считаются главными претендентами, хотя мы, возможно, не можем исключать темных лошадок вроде "Манчестер Юнайтед" и "Челси".

Джеймс Пирс (The Athletic) уже сообщил, что англичанин обойдется заинтересованной стороне в районе 130 миллионов фунтов стерлингов.

Куадио Коне (был оценен в 30 миллионов фунтов стерлингов – HITC)

Полузащитник "Гладбаха" фигурирует в качестве потенциальной альтернативы Беллингему, если "красные" упустят свою главную цель.

В возрасте 21 года звезда Бундеслиги все еще соответствовала бы предпочтительному возрастному профилю, который обычно предпочитают в нашей команде по подбору персонала.

Жак Тэлбот из Football Transfers сообщил, что "Ливерпуль" в настоящее время ведет переговоры как с игроком, так и с Кефреном Турамом из "Ниццы", предположительно, с целью подписания одного из высокорейтинговых игроков в январе, чтобы помочь решить проблемы полузащиты клуба.

Матеус Нунеш (как сообщается, доступен за 44 миллиона фунтов стерлингов)

Прошлым летом имя Матеуса Нунеша было тесно связано с мерсисайдцами, и теперь говорят, что команда из Премьер-лиги подготовила переход португальской звезды за 44 миллиона фунтов стерлингов на лето.

Бывшая звезда "Спортинга" произвела впечатление в своей эпизодической роли в Кубке Англии на "Энфилде", продемонстрировав свою способность усилить контроль в центре поля, в то время как полузащита Клоппа продемонстрировала сравнительный недостаток.

Однако, понятно, что мы не сможем получить звезду "Вулвз" в январе, в свете правил ФИФА, которые предусматривают, что игрок не может представлять более двух клубов в одном сезоне.

Юнус Муса (доступен за 17,2 млн фунтов стерлингов)

Игрок сборной Соединенных Штатов привлек внимание на чемпионате мира, несмотря на то, что его команда выбыла из турнира в 16-м раунде из-за поражения от Голландии со счетом 1:3.

Как сообщает 90Min (через Daily Mail), "Ливерпуль" и "Челси", как считается, следят за боевым полузащитником, который в этом сезоне показал впечатляющую статистику за "Валенсию".

Хефрен Тюрам (около 26,6 млн фунтов стерлингов)

Еще одно имя, с которым "красные" якобы ведут переговоры во время январского трансферного окна, когда многие болельщики весьма терпеливо ждут нового подписания.

Игрок, которому приписывают особую устойчивость к прессингу (особенность, вдохновляющая воспоминания о, возможно, недооцененном Джини Вейналдуме) и более чем компетентный, когда дело доходит до возврата контроля мяча, хорошая звезда могла бы идеально подойти "Ливерпулю" на данный момент.

Мойзес Кайседо (вероятно, более 65 миллионов фунтов стерлингов)

Еще один яркий пример растущего превосходства феноменальной рекрутинговой команды "Брайтон энд Хоув Альбион" - ценность эквадорца взлетела до небес с момента его перехода из "Индепендьенте дель Валье".

Генеральный директор "Чаек" Пол Барбер уже посмеялся над перспективой ухода Кайседо за 42 миллиона фунтов стерлингов, что может означать, что для выкупа полузащитника потребуется сумма, превышающая даже 65 миллионов фунтов стерлингов, о которых и сообщает Mirror.

Кого должен купить "Ливерпуль"?

Предполагая, что "Ливерпулю" удастся заполучить Джуда Беллингема за 130 миллионов фунтов стерлингов, у нас останется в районе 70-120 миллионов фунтов стерлингов, чтобы потратить на дальнейшее пополнение состава - потенциально меньше, если нам уже удалось подписать одного полузащитника в зимнее окно.

Если Нунеш из "Вулвз" обойдется еще в 44 миллиона фунтов стерлингов, переход выше отметки в 30-40 миллионов фунтов стерлингов, вероятно, маловероятен, поэтому мы не удивимся, если наша команда по подбору персонала сосредоточит свои усилия на таких игроках, как Муса, Тюрам и Коне.

Наш предыдущий опыт работы в Бундеслиге был в основном положительным, поэтому переход на последний из трех упомянутых вариантов может показаться наиболее жизнеспособным на начальном этапе.

Пожалуй, самым интересным является вклад игрока Гладбаха в оборону. Статистика FBRef показывает, что 21-летний игрок доминирует среди трех игроков по подборам на позиции близкой к обороне за 90 минут:

Куадио Коне: 1.25


Хефрен Тюрам: 0,83


Юнус Муса: 0,64

Это весьма отличается от нашей нынешней, считающейся лучшей тройки полузащитников:

Тьяго Алькантара: 1.41


Фабиньо: 0.92


Джордан Хендерсон: 0.33

На данный момент неясно, сильно ли ударит по нашим финансовым возможностям летом отсутствие футбола в Лиге чемпионов, хотя, вероятно, можно с уверенностью предположить, что без этого мы будем менее гибкими на рынке.

Не обращая внимания на потенциально далеко идущие последствия неспособности обеспечить себе место в первой четверке в сезоне 2022/23, нельзя сказать ни о том, какого калибра цель мы сможем подписать, ни о том, как это повлияет на наши надежды приобрести призовой талант дортмундской "Боруссии".

Имея это в виду, есть все основания предполагать, что в январе мы будем настаивать по крайней мере на одном полузащитнике, чтобы смягчить некоторые из сохраняющихся проблем в центре поля.

Автор Farrell Keeling

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://empireofthekop.com

Категория: Трансферы | Просмотров: 922 | Теги: Трансферное окно 2023 лето, Трансферное окно 2023 зима | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
0
1     [Материал]
За 250 млн. можно купить нормальное колье Линде? Правда, мистер Генри? Года - они берут своё, а реноме нужно поддерживать...

0
2     [Материал]
Когда годы берут свое, поддерживать надо уже не только реноме)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]