Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Как новая сделка может помочь "Ливерпулю" конкурировать в Европе
11.02.2015 12:06:54

Как новая сделка может помочь "Ливерпулю" конкурировать в Европе



Уже совсем скоро мы почувствуем вкус "свежих денег".

Новость о том, что Премьер-лига заключает новую сделку, относительно продажи прав на телевизионные трансляции, где предусмотрена удвоенная сумма (£5.136 млрд долларов в течение трех лет), которую получат английские клубы топ-уровня, заставит последних ломать руки от восторга.

Всех нас, здесь собравшихся, беспокоит лишь одно - конкретный интерес "Красной стороны", и такое известие для нас значит, что "Ливерпуль" получит все шансы снова вернуться в европейскую топ-таблицу.

Правда мы уже попробовали вкус Лиги Чемпионов в этом сезоне, но не вышли из группы, чем показали, что нам еще далеко до того, чтобы достичь успеха в конкуренции.

Победители нашей группы, историческая "La Decima" (10-кратный обладатель Кубка Европейских Чемпионов) "Реал" - отличный пример того, чтобы убедиться: что значит быть одним из континентальных "больших мальчиков".

Телевизионные деньги в Испании очень способствуют финансовому развитию команд "El Clasico" "Реала" и "Барселоны" и, как результат - их расходам на трансферном рынке.

"Лос Бланкос", к примеру, выложили прошлым летом £63 млн. на Джеймса Родригеса и установили мировой рекорд в £85.3 млн. всего 12-ю месяцами ранее за Гарета Бейла.

"Барса" постучала ногой в двери "Энфилда" и заплатила нам приличную сумму - £75 млн. за Луиса Суареса, хотя если бы мы знали, сколь велико будет воздействие такого шага, то возможно, чуть больше постарались удержать его.

Приток свежих денег может означать, что мы больше не будем выступать в роли продающего клуба, который вынужден ради финансовой выгоды расставаться с такими суперзвездами, как Суарес, в ущерб перспективе завоевания крупных трофеев. Мы могли бы стать покупателями.

Брендан Роджерс, возможно, не совсем разумно распорядился бюджетом прошлым летом, но тогда и вариантов у него было немного, а продающие клубы взвинтили цену, зная, что "Ливерпуль" имеет лишние деньги от продажи Суареса.

Наверное, такие варианты. как Марио Балотелли и Деян Ловрен, даже не рассматривались бы, если бы у нас была стабильная улучшенная финансовая поддержка, подобная ожидаемой, и мы могли бы тогда рассчитывать на больший спортивный успех, привлекая талантливых футболистов.

Все это может показаться немного надуманным, глядя со стороны, но в то время как многие поражаются громадным суммам денег, вкладываемым в футбол Премьер-лиги, мы должны быть готовыми рационально воспользоваться ситуацией.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: empireofthekop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2315 | Рейтинг: 5.0/2
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 12
12     [Материал]
Руководители клуба нашли инвесторов для реконструкции стадиона, ну а расплачиваться кто будет?
Естественно сам клуб...не владельцы же.

3     [Материал]

Цитата
Потому-что такие игроки как Суарес появляются в составе "Красных" один раз за 30 лет.
Торрес. Не?

4     [Материал]
Не.
Последним перед Луисом был Иан Раш.

5     [Материал]
А до него Кевин Киган.

6     [Материал]
Извини мон шер, но не соглашусь с тобой.
До Раша ярким забивалой был Роджер Хант.
На мой скромный взгляд  - их объединяло несколько важных качеств...малая травматичность и завидная результативность.
Хант-Раш-Суарес - и выходит что один раз в 30 лет.

7     [Материал]
В Ливерпуле всегда хоть один топ-форвард, но был. Тут уж кому кто по душе) Я, например, по результатам и важности для клуба Торреса и Суареса на одну планку поставил бы. Впрочем, и Киган для меня более интересный нападающий, нежели Хант. Другое дело, что Роджер более "красным" был, что ли.

0
8     [Материал]
А я думаю Торреса необходимо отметить в этом условном рейтинге, все таки в 2007-2008-2009 он был ВЕЛИКОЛЕПЕН. Хотя он все таки ниже классом чем Суарес, который в прошлом сезоне играл на уровне Месси/Роналду.

9     [Материал]
что значит отменить? Торрес играл значительную роль в Ливерпуле и не меньше Суареса. Если Торреса исключать, то и Суареса

0
10     [Материал]
дружище, я написал слово отмеТить

11     [Материал]
ой сорри я криво прочитал....

2     [Материал]
Интересно, а что же изменится для "Ливерпуля"?
Во-первых, у болельщиков клуба прочно "поселилась в умах теория о том, что мол все решения по трансферам принимает не тренер а якобы трансферный комитет.

Во-вторых, даже наличие денежных средств и место для клуба в Лиге чемпионов - не привлекает тех  игроков - которых бы желали видеть в своей команде как Роджерс так и болельщики.

В-третьих, политика клубного руководства направлена на приобретение молодых талантов, поэтапное развитие их в командах клубной структуры с дальнейшей продажей.

В-четвертых, об этом заявлялось неоднократно что мол для приглашенных игроков существует определенный потолок по зар.плате.

Что же изменится для "Ливерпуля"???

Владельцы не станут  тратить собственные деньги, все затраты берутся из того, что клуб сам и заработал.

Цитата
Приток свежих денег может означать, что мы больше не будем выступать в роли продающего клуба, который вынужден ради финансовой выгоды расставаться с такими суперзвездами, как Суарес, в ущерб перспективе завоевания крупных трофеев

Конечно же не будем, разрази меня небеса!
Потому-что такие игроки как Суарес появляются в составе "Красных" один раз за 30 лет.

1     [Материал]
Скорее, как новая сделка поможет Генри стать еще богаче.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]