Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Как можно решить проблему с полузащитой "Красных"?
19.08.2022 06:45:36

Как можно решить проблему с полузащитой "Красных"?

Из-за травм, оставляющих "Ливерпуль" легким в полузащите, Харви Эллиотт может дать столь необходимую искру для начала сезона "красных"...

КАК можно решить такую проблему, как полузащита "Ливерпуля"?

Ах, вечный вопрос.

Это единственная часть команды на поле, которая, кажется, вызывает серьезные разногласия во мнениях и подвергается серьезной критике, и именно она, возможно, определила вялое начало сезона "Ливерпулем".

В матче с "Фулхэмом" полузащиту переиграли. Ими командовали и издевались над ними, вместо того чтобы быть самими хулиганами, и они, как правило, изо всех сил пытались закрепиться. В матче с "Пэлас" было явное улучшение, и все же их полузащита все равно в конечном счете проходила через нашу.

Конечно, есть смягчающие обстоятельства которые следует учитывать, тот факт, что всегда есть ощущение, что всё находится в состоянии постоянного изменения, учитывая, что травмы являются одним из них, но это загадка, которую Юрген Клопп должен решить.

Наши лучшие выступления в прошлом сезоне пришлись на трио полузащитников в составе Джордана Хендерсона, Фабиньо и Тьяго Алькантара, и возобновление отсутствия последнего в течение следующих нескольких недель будет большим упущением. В его лице "красные" обладают игроком, который может создавать проблемы обороне из глубины, делать пас и открывать путь к воротам. Он одарен и очень влиятелен, но за "Ливерпуль" он провел на поле недостаточно времени.

Его отсутствие ставит Клоппа перед проблемой, которую нужно решить, и, учитывая неоднократные сообщения менеджера о необходимости “правильного игрока”, который может помочь не только сейчас, но и принести пользу команде в будущем, поиск решения на рынке кажется все более маловероятным, оставляя его с незавидной задачей поиска решений внутри компании.

Один игрок, который, по-видимому, соответствует всем требованиям, - это Харви Эллиотт, который до сих пор был редкой яркой искрой в разочаровывающей кампании.

Начав свою первую игру в сезоне против "Кристал Пэлас" в понедельник вечером, опередив Джордана Хендерсона и Наби Кейта, Эллиотт блистал на обоих концах поля, быстро и поступательно перемещая мяч. При этом он придавал темп переходам, быстро выводя команду на поле.

В его игре есть непредсказуемость, поскольку он может использовать защитников, имеет склонность к броскам и может выбрать пас. То, что его первый инстинкт - всегда двигаться вперед, владея мячом, дает команде дополнительное преимущество. Действительно, в команде, состоящей из гораздо более опытных игроков, именно 19-летний игрок был самым опасным активом "Ливерпуля".

Обеспечивая столь необходимую креативность на правом фланге, он хорошо сочетался с Трентом Александер-Арнольдом и Мохамедом Салахом, что было главной темой прошлого сезона до его травмы в матче с "Лидсом" в сентябре.


Учитывая растущее ощущение того, что полузащита, несмотря на неутомимость в темпе работы, могла бы использовать более атакующую ось, данное трио может стать ключом к тому, чтобы помочь "Ливерпулю" остановить спад в начале сезона.

Однако больше всего Клоппа впечатлили зрелость и усердие, проявленные в его игре в обороне. Интенсивность - отличительная черта "Ливерпуля", и никто не демонстрировал ее больше, чем он. Выполнив пять подборов и два перехвата, он действовал активно, закрываясь и выигрывая мяч высоко на поле.

Его недавнее подписание нового долгосрочного контракта на улучшенных условиях подчеркивает то, насколько высоко его оценивают, и нет никаких сомнений в том, что ему предстоит сыграть ключевую роль как в настоящем, так и в будущем.

Будь то игра восьмого номера в схеме 4-3-3 или 4-2-3-1, его начало кампании стало большим стимулом, а его тактическая гибкость будет неоценима в условиях продолжающегося кризиса с травмами.

Это марафон, а не спринт, но "Ливерпулю" не мешало бы начать бегать. Харви Эллиотт считает, что это ключ к успеху.

Клопп поймет, что когда вы играете против такой хорошей команды, как "Манчестер Сити", каждое очко кажется важным. Прошлый опыт довольно болезненно показал нам это.

"Ливерпуль" должен перегруппироваться, перезагрузиться и снова идти вперед. Речь идет о том, чтобы набирать очки в таблице с минимальной суетой, и эта задача начинается на "Олд Траффорд".

У красных их больше на каждой позиции. Им не мешало бы показать это.

Автор Leanne Prescott

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://theanfieldwrap.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 410 | Теги: Харви Эллиотт | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]