Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 49
Гостей: 48
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » Как это было.Победа на "Олд Траффорд"
22.01.2017 11:30:00

Как это было.Победа на "Олд Траффорд"



Как это было.Победа на "Олд Траффорд"


"Ливерпуль" одержал пятую подряд победу в очных встречах с "МЮ".

Прервалась победная серия "МЮ" из восьми матчей подряд.

Прервалась результативная серия голландского форварда Руда ван Нистелроя, забивавшего до встречи с "Ливерпулем" в десяти матчах подряд.

Исход поединков "МЮ" и "Ливерпуля" на "Олд Траффорд" второй год подряд решает Дэнни Мерфи.

Свой гол Мерфи посвятил исполняющему обязанности главного тренера "Ливерпуля" Филу Томпсону, которому накануне исполнилось 48 лет.

По количеству ударов по воротам "МЮ" превзошел "Ливерпуль" - 12:9. Однако эффективность атакующих действий у гостей оказалась намного выше: более половины ударов "Ливерпуля" попали в створ ворот, в то время как у "МЮ" - лишь четверть.

Последнее поражение "МЮ" действительно наводит на размышления о действии какого-то неумолимого закона, предопределяющего результат вне зависимости от обстоятельств. А они, обстоятельства, были за "МЮ" и явно против "Ливерпуля". Подопечные Алекса Фергюсона перед матчем с "Ливерпулем" одержали подряд восемь побед, впервые в сезоне вышли на первое место и вновь стали выглядеть как прежде - непобедимыми чемпионами.

Однако успешной полосе "дьяволов" не суждено было продлиться, хотя "МЮ" противостоял соперник, в последних девяти матчах одержавший лишь одну победу. Однако именно в игре с лидером чемпионата "Ливерпуль", словно по мановению волшебной палочки, вдруг перестал допускать глупейшие оплошности в обороне - главный бич подопечных Фила Томпсона. Наконец на высоком уровне сыграл Джеррард, в последние несколько месяцев бывший лишь бледной тенью самого себя. А решающий вклад в победу внес Мерфи - тот самый, которого в предыдущем туре за невыразительную игру освистали свои же болельщики!

Томпсон правильно заметил, что любая победа - это всего лишь три очка. Однако достанься эти три очка "дьяволам", и "МЮ", убежав в отрыв благодаря вынесенному с апреля матчу, получил бы огромное психологическое преимущество. Теперь же группа лидеров еще более уплотнилась, и концовка чемпионата обещает стать беспрецедентной по напряженности.



Дэнни Мерфи,полузащитник "Ливерпуля":

- Футбол состоит из взлетов и падений, поэтому я философски подхожу к тому, что еще в субботу болельщики меня освистывали, а сегодня готовы носить на руках за гол в ворота "Манчестер Юнайтед". Это их право - именно так и я реагирую на удачи и неудачи своей команды. В последнее время "Ливерпуль" попал в черную полосу, поэтому успех в сегодняшнем матче был важен для нас вдвойне. Дело даже не только в том, что мы играли против действующего чемпиона. В первую очередь для нас было важно взять три очка. Лишь в этом случае мы сохраняли реальные шансы на борьбу за первое место. Успех ценен еще и тем, что мы добились победы в гостях у "МЮ".

Фил Томпсон,тренер "Ливерпуля":

- У меня есть особые причины радоваться за Дэнни Мерфи. Еще до матча я мог бы побиться об заклад, что героем встречи станет именно он! После неудачного матча с "Саутгемптоном" Мерфи очень напряженно работал, и это не могло не принести плоды.

Первыми это поняли болельщики: еще до гола они начали приветствовать любое действие Мерфи, хотя еще недавно своими обидными замечаниями едва не довели до отчаяния лучшего футболиста ноября.

Сегодняшний результат, конечно, имеет для нас особое значение. Было видно, как сильно "красные дьяволы" жаждут взять реванш за поражение в первом круге. Мы должны были сыграть на пределе возможностей, и футболисты меня не разочаровали. "Ливерпуль" играл так, как будто это был финал европейского Кубка. Сегодня нам впервые за последние месяцы удавалась командная игра - вот настоящая причина победы! Впрочем, сегодня я был бы доволен командой, даже если бы мы добились лишь ничьей.

Победа даже над "МЮ" приносит все те же три очка. Так что не будем заглядывать далеко вперед, надо пока думать о решении локальных задач. Вся команда, а не только отдельные игроки, как Мерфи или Джеррард, в последнее время испытывает спад. Но, кажется, худшее наконец осталось позади.

Что же касается борьбы за чемпионство, могу сказать только одно: даже в начале мая ничего еще не будет решено. Думаю, и мы, и "МЮ" точно будем в числе претендентов...

Алекс Фергюсон,тренер "МЮ":

- Не понимаю, как мы могли проиграть... В прошлом году все было точно так же: "Ливерпуль" использовал примитивнейшую тактику, выбивая мяч подальше от своих ворот и надеясь, что нападающие подловят защитников соперника на случайной ошибке. Другими словами, "Ливерпуль" изначально приехал на "Олд Траффорд" за победой с минимальным счетом и в конце концов ее добился.

По сути дела, мне не в чем упрекнуть своих игроков. Мы играли быстро, уверенно и умело. Нас не смутила эшелонированная оборона "Ливерпуля" - мы ее несколько раз успешно преодолевали, однако в завершении атак нам чудовищно не везло. Все вокруг наверняка будут очень довольны - такой результат обещает исключительно интересный финиш чемпионата.




22 января 2002 год. Премьер-лига. Тур 24. "Олд Траффорд" 67 600 зр.

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" - 0:1

гол: Мерфи(84)

"Ливерпуль":Дудек,Аншо,Хююпя,Риисе,Каррагер,Райт,Мерфи(Бергер87),
Хаманн,Джеррард,Хески,Оуэн(Анелька76).

"Юнайтед":Бартез,Г.Нэвилл,Сильвестр,Верон,Ф.Нэвилл,Блан,
Бекхэм(Сульшер87),Кин,Скоулз,Ван Нистелрой,Гиггз.



Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: История клуба | Просмотров: 1741 | Теги: Дэнни Мерфи, Фил Томпсон, Северо-западное дерби | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]