Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » К FSG с предложением о приобретении клуба обратился Мукеш Амбани
13.11.2022 04:39:39

К FSG с предложением о приобретении клуба обратился Мукеш Амбани

"Ливерпуль" может претендовать на предложение со стороны Индии, поскольку мультимиллиардер Мукеш Амбани заинтересован в покупке клуба.

Амбани, чье состояние составляет около 90 миллиардов долларов и который по версии Forbes занимает восьмое место среди богатейших людей в мире, уже интересовался "Ливерпулем".

Но ему придется отбиваться от интереса со стороны других заинтересованных покупателей с Ближнего Востока и США, поскольку нынешние владельцы "Ливерпуля" Fenway Sports Group были завалены предварительными предложениями.

Понятно, что они готовы продать за 4 миллиарда фунтов стерлингов, и есть еще большее желание сразу купить мерсисайдский клуб.

Но эта цифра не отпугнет Амбани, который является большим поклонником спорта.

Он владеет одним из крупнейших клубов по крикету Индийской Премьер-лиги "Мумбаи Индианс", а также и был одним из финансовых основателей Суперлиги индийского футбола.

В то время как крикет фактически является религией в Индии, футбол быстро догоняет английскую Премьер-лигу вызывая огромный интерес, а "Ливерпуль" - один из самых поддерживаемых клубов, продажи футболок которого на территории второй по численности населения страны в мире попросту зашкаливают.

65-летний Амбани, с его огромным состоянием и стремлением к успеху, был бы готов вложить миллионы в клуб на трансферы, чтобы усилить амбиции "Ливерпуля" оставаться одним из самых успешных клубов Европы.

После завершения покупки "Мумбаи Индианс" он был назван "Самым богатым владельцем спортивной команды в мире", что вполне вероятно станет музыкой для ушей болельщиков "Ливерпуля", некоторые из которых считают, что FSG не полностью поддержала своего главного тренера Юргена Клоппа на трансферном рынке.

Но Амбани не останется за столом переговоров в одиночестве, без сомнений, интерес со стороны желающих из Дубая, Бахрейна и США только усилится, что является отличной новостью для соучредителя FSG Джона У. Генри и его партнеров.

FSG уже наняли инвестиционные банки Goldman Sachs и Morgan Stanley, чтобы проверить ситуацию на предмет возможных инвестиций в клуб или полного поглощения.

Автор John Richardson

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://mirror.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 562 | Теги: Сезон 2022-23, Мукеш Амбани | Рейтинг: 0.0/0
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
Аукцион ещё устроят же. Было бы неплохо закрыть сделку до января, глядишь вышли бы на рынок уже с новыми деньгами

0
1     [Материал]
Короче, хуже точно не будет. Наконец наравных с Шити поборемся.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]