Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » "Юрген Клопп" жёстко высказался о своей атаке
19.04.2021 15:23:26

"Юрген Клопп" жёстко высказался о своей атаке

Юрген Клопп признает, что ему приходится менять формат атаки «Ливерпуля», которая упустила огромное количество «реальных» шансов в этом сезоне.

Безголевая ничья в Лиге чемпионов с «Реалом» в прошлую среду стала седьмой из девяти игр на «Энфилде», в которых «Красные» не забили.

В то время как Мохамед Салах забил 28 голов в этом сезоне, а подписанный летом Диого Жота 12 в 25 матчах, Садио Мане, и Роберто Фирмино резко снизили вою результативность, в то время как Дивок Ориги забил только один гол, а Такуми Минамино был отдан в аренду в «Саутгемптон».

«Ливерпуль» все еще может спасти сложный сезон, обеспечив квалификацию в Лиге чемпионов, и имеет шанс вернуться в четверку лучших, обыграв «Лидс Юнайтед» в понедельник вечером.

На вопрос, решатся ли проблемы в атаке сами по себе или потребуют изменения, Клопп ответил:

«Вероятно, и то, и другое.

«Я думаю, мы все согласны с тем, что с качеством, которое есть у ребят, они должны забивать голы, но в тот период, когда они не забивают, вы должны думать - вмешиваться ли в ситуацию или просто позволить проблеме решиться самой по себе? Это работа, которую нужно сделать.

«Если бы вы использовали свои шансы, у вас могла бы быть другая игра, - вот что мне говорят люди, и я отвечаю "да, это немного похоже на то, как прошел сезон". Если бы мы использовали свои шансы, мы бы не оказались в числе неудачников.

«У нас было больше шансов, чем у соперников. Но это нормально. У нас были странные игры, где у нас было много, много, много, реальных, жестких шансов, и мы не выигрывали, но это не оправдание. Вы просто должны принять это.

«Это тоже часть футбола. В другие моменты вы на подъёме и не можете объяснить этого на самом деле - вы думаете, что все мячи летят в сетку, как это возможно? Есть только один реальный шанс - вы должны продолжать верить в себя, вы должны быть позитивными и идти на это ».

Клопп предпочел оставить Жоту на скамейке запасных в середине недели, но может вернуть португальца в стартовый состав на "Элланд-роуд", а Фирмино или Мане, скорее всего, могут остаться в запасе.

Босс "Красных" добавил:

«Разница между упущенным шансом и его использованием очень часто составляет дюйм на футбольную бутсу, поэтому мы не должны слишком сильно волноваться из-за этого. Вполне возможно, что удача совсем рядом, и (щелкает пальцами) вот-вот всё изменится.

«Но мы не ждем этого, мы работаем над этим и пытаемся помочь ребятам занять правильные позиции и предложить им правильные решения.

«Все, кто играл в футбол, знают, что на футбольном поле бывают иногда моменты, когда ты стоишь перед воротами и думаешь, что ты один, некому помочь тебе, и это главное.

«Мы стараемся внедрить такие ситуации, чтобы игрокам не приходилось слишком много думать, а просто завершать атаку».

Тьяаго Алькантара, Наби Кейта, Джердан Шачири и Алекс Окслейд-Чемберлен также стремятся к стартовому составу, хотя «Ливерпуль» снова останется без Джордана Хендерсона, который отсутствовал с февраля из-за проблемы с пахом.

И Клопп признает, что он все еще знает, когда капитан вернется в строй.

«Я не знаю»,

- сказал он.

«Он еще не тренируется, я думаю, мы должны исходить из этого. Все остальное мы увидим. Он хорошо выглядит, это хорошие новости, но он еще не тренируется».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 977 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
0
2     [Материал]
Цитата
«Если бы вы использовали свои шансы, у вас могла бы быть другая игра, - вот что мне говорят люди, и я отвечаю "да, это немного похоже на то, как прошел сезон". Если бы мы использовали свои шансы, мы бы не оказались в числе неудачников.

Если бы еще все честно забитые нами голы засчитывали, это точно был бы "другой сезон"...

0
1     [Материал]
"Разница между упущенным шансом и его использованием очень часто составляет дюйм на футбольную бутсу"
Юрген, ты серьёзно??? А не кажется ли тебе, что "разница между упущенным шансом и его использованием" очень часто зависит от того ударил ли ты вообще по воротам, а если ударил - то как! Если в матче ты наносишь 1-2 удара в створ ворот, то "дюйм на футбольную бутсу" вообще не стоит вспоминать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]