Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Юрген Клопп: Вся команда показала сегодня реакцию
12.02.2017 08:57:22

Юрген Клопп: Вся команда показала сегодня реакцию



"Красные" взяли свои первые три очка в Премьер-Лиге в 2017 году благодаря энергичной и целенаправленной игре, показанной против своих конкурентов из топ-четверки.

Два гола Садио Мане в первом тайме, решили исход встречи, но Клопп остался доволен желанием своей команды, старанием и интенсивностью на протяжении всего матча, в котором "Красные" вернулись на победный путь очень убедительно.

Вот стенограмма послематчевой пресс-конференции менеджера:


Доволен ли результатом и игрой?...

Очень – и тем, и тем. Бывает всякое: иногда вы можете выиграть матч, но остаться недовольным игрой. Сегодня я очень доволен игрой, многими отдельными её элементами.

Первая половина, атакующие элементы игры был очень сильными, очень целенаправленными, очень четкими, по-настоящему взаимосвязанными. Второй гол показал это. Я не знаю, сколько игроков пытались нанести завершающий удар, и в конце концов Садио удалось это сделать. Затем во втором тайме – конечно, мы знали, что должны выдержать и найти правильный подход – а главное оставаться уверенными в себе. Я бы сказал, бороться не только с соперником, но и с самим собой. Это было очень важно - что сегодня мы и играли и боролись.

Во втором тайме была совсем другая игра. "Тоттенхэм" немного изменил формирование ещё до этого. Нам было нелегко приспособиться к этому с тремя нападающими в центре. Но мы действительно раскусили такой ход и были очень сконцентрированными, внимательными в обороне и делали выводы по ходу игры. Это было действительно хорошо, и я думаю, что победа была абсолютно заслуженной. Атмосфера была фантастической, вы могли видеть это, и конечно же все мы ждали такой игры, как эта. Итак, на сегодня все хорошо.

О влиянии Садио Мане...


В любой команде всегда нужен игрок, который умеет забивать! Он сделал фантастическую работу и мог забить третий гол. Это не проблема для меня, чтобы поговорить сегодня о таком замечательном выступлении от Садио, но, на самом деле, Роберто Фирмино... я не уверен, что когда-либо видел лучшую игру от нападающего, не забившего гол. Он делает рывки даже после 92 минут, длиной по 60 или 70 ярдов – это невероятно! Это очень важно. Все полузащитники, все защитники сыграли отлично. Жоэль Матип улучшил игру, хотя в первом тайме немного нервничал. Важно то, что он остался в игре, немного больше сконцентрировался адаптировался к ситуации. И у него было действительно хорошее выступление во втором тайме. Я видел много отдельных хороших выступлений, это конечно важно, иначе вы не можете выиграть против такой команды, как "Тоттенхэм". Я думаю, что это было заслуженно и это то, чего я действительно хотел.

Как удалось добиться такой игры...

Потому что я думаю, что мы действительно хорошая, организованная команда. Это одно, но не единственное. Может быть, только более опытные и старшие люди в этом зале могут вспомнить, когда мы играли лучше в первой части сезона. Я знаю о наших проблемах - это и ритм, это и спад формы. Но ни в коем случае не отношение к работе, в чём я уверен. Ритм, форма и немного удачи. Да... и травмы в самый неподходящий момент.... У нас было несколько из этих вещей. Конечно, отсутствие Садио в январе – на любой команде в мире сказалось бы отсутствие такого игрока. Так что это все составные части правды, но это не значит, что мы сыграли 20 игр очень плохо. Мы сыграли плохо лишь несколько.

Теперь мы снова в гонке, и мы должны использовать эту ситуацию. Даже если мы не выглядели фантастически в январе, мы по-прежнему находимся в очень хорошей позиции в Лиге. Я не хочу искать оправдания для не очень хороших игр или чего-то ещё. Я знаю, что настанет игра против "Лестера" и все будут спрашивать, - что ты теперь будешь делать против контр-атакующей команды... глубоко защищающейся?. Это не значит, что мы не знаем об этом, но нам нужны игроки в лучшей форме, а затем нам нужно принимать правильные решения на поле. К этому нужно быть готовыми.

На данный момент, мы имеем в запасе 14/15 дней [до следующей игры]. Мы дадим ребятам два или три дня отдыха, а затем начнется своеобразная предсезонка на оставшуюся часть сезона. Мы должны использовать это. Все, что я могу сегодня сказать, что у нас очень хорошее настроение. Мы должны правильно использовать время и доказывать, что мы есть и с нами необходимо считаться. Я думаю, что сегодня было очень приятно наблюдать, как вся команда "ЛФК" отреагировала на последние неудачи, и это было потрясающе.



О том, что следующая игра лишь через 16 дней...

Не страшно.... На самом деле я люблю футбол, но у меня нет проблем с тем, чтобы несколько дней отдохнуть. Ребятам нужно будет немного отдохнуть, а затем мы начнем предсезонку. Мы хотим использовать время и, надеюсь, все видят, что в этом есть смысл. Я не был бы счастлив, если бы пришлось играть уже завтра, так что все ОК вроде.

О том, являлся ли агрессивный старт игры сознательной тактикой...

Я думаю, что это был правильный ход - атаковать с первой секунды. Конечно, мы говорили об этом, готовились к этому. Каждый проход соперника был своеобразным приглашением для нас, чтобы атаковать. Это был действительно ключ для игры. Когда вы увидели первый гол, прекрасную борьбу от Джини Вейналдума, один на один, и он сразу же передал мяч. Две вещи, различные в этой ситуации; я не уверен, что мы бы выиграли борьбу в другой игре, и я не уверен, что кто-то бы побежал вперед. Даже не Садио, он этого не делал в Халле, например. Это действительно трудно - ждать в футболе, в то время как вы должны играть в английской Премьер-лиге. Это не только то, что мы ждали, мы знали о нескольких проблемах. Надеюсь, мы сможем многое решить для остальной части сезона. Это будет очень важно и, как я уже сказал, у нас есть немного времени до "Лестера" и затем мы снова будем играть и стараться делать свое дело еще лучше. Сегодня был действительно очень хороший знак. Приятно.

О том, будет ли "Ливерпуль" пытаться догнать "Челси" на вершине...

Что бы вы подумали обо мне, если бы я сказал сейчас, что я думаю, что мы можем догнать их? Очень амбициозный или сумасшедший? Может быть, вы можете представить, что я не слишком заинтересован в этом в данный момент, потому что единственная возможность что-то выиграть - это выигрывать футбольные матчи и сегодня мы начали 2017-й год – если хотите – сегодня вечером, и мы не должны сходить с ума сразу и говорить обо всем остальном. Давайте делать это шаг за шагом. "Челси" не выглядит аж очень слишком далеко. Кто-то может получить шанс. Я не уверен, что это будем мы, но мы постараемся...

ЛФК снова улыбается после последних плохих результатов...

Как может клуб улыбаться, когда вы проигрываете? Единственное, в чем нельзя сомневаться - это в том, что все может измениться в несколько дней. "Фантастическая команда, фантастические игроки, фантастический тренер", а потом...вот оно как. Это абсолютно нормально, это не проблема с критикой, просто не забывайте, что клуб - это долгосрочный проект. Я счастлив, что все были готовы для сегодняшних улыбок, а мы просто дали повод – это было хорошо.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1902 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
1
3     [Материал]
В принципе если рассуждать объективно то требовать чемпионства сразу от такого состава у Юргена это преступление . Если бы он это сделал , то это было бы чудо . Давайте всё делать по порядку , для начала ЛЧ попробуем пробиться , а дальше уже видно будет в следующем сезоне . Да есть люди которые скажут что Лестер же смог , но давайте быть снова же объективными многие гранды были в стадии перестройки в прошлом сезоне . Конечно это не отменяет того факта что Лестер молодец . Многие скажут Конте же может ! Но снова же давайте быть объективными Челси со скамейки выходят усилять игру Фабрегас и Вилиан к примеру или Педро , а у нас кто ?) По поводу чемпионства Челси скажу так ! Не надо преждевременно короновать их . Мы тоже были на коне до нового года , НО кто мог подумать что мы потеряем столько очков ? Да многие предполагали и я в том числе , что очки потеряем . Согласитесь мало кто думал что столько потеряем . С Челси тоже самое бог его знает у кого спад в какой отрезок будет и конечно если у нас был спад это не означает что у них будет , но и исключать этого не надо .

1
2     [Материал]
Да он совершенно прав ...... , немного дать отдохнуть , а затем подготовка на всю часть чемпионата . За то время , в котором Ливерпуль будет отдыхать , можно спокойно готовиться и наблюдать за соперниками . Можно без лишней суеты , отыскивать слабые места будущих соперников , обстоятельно разбирать их игру и подготовиться к встрече . Конечно не все сейчас в наших руках , однако и впадать в панику смысла тоже нет . Просто от каждой последующей игры , надо получать удовольствие , как в моральном так и в материальном плане , то бишь побед . А какими мы будем по окончании сезона в таблице ...... , покажет только время .

2
1     [Материал]
Фантастишер Юрген!!! :)  СПАСИБО ГРОМАДНОЕ тебе и нашим бойцам за столь нужно-важную всем, и столь мощно-показательную победу!!! Мане - как олицетворение Феникса в частном и "Ливерпуля" в целом!!! Вейналдум одарил и поразил игрой!!! А в принципе - все молодцы!!! СПАСИБО!!! B)
Играли КОМАНДОЙ!!! Цельным хлестким кулаком, вот что ещё очень понравилось!!! Одиночные всплески были и в провальных матчах, но соперником были "погашены", как вялые вспышки.

Поразительно, что после недели отдыха - команда сыграла на уровне себя лучшей - на 80%!!! Страшновато было... )) Хоть и матч, как Рубикон - рубеж, который взять - НАДО, но на команду обычно плохо воздействует отдых... Спасибо, что не позволил схватить расслабление!!! Куда уж больше...
Ребятам отдохнуть дай... но не долго!!! 16 дней промчатся быстро, а черный январь одной победой не сотрешь...

Цитата
"иногда вы можете выиграть матч, но остаться недовольным игрой"
ИМЕННО!!! Вчера писала, что даже 6-0, но "на халяву" - не принесли бы столько радости!!!

Агрессивный стиль игры - лучший козырь команды, заточенной на прессинг!!! А когда оборона хромает - вдвойне!!! ))

Вопрос "О том, будет ли "Ливерпуль" пытаться догнать "Челси" на вершине..."  был задан Юргену потому, что "надо" или надеялись, что Клопп сморозит глупость???
Ответ всем "Чемберленам-папарацци" - "НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!!"... :D

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]