Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Юрген Клопп: Предстоит еще много работы
02.05.2017 06:52:10

Юрген Клопп: Предстоит еще много работы



"Красные" укрепились на третьем месте в АПЛ после победы на "Викаридж Роуд", которую принес невероятный гол от Эмре Джана в добавленное время первого тайма .

Приняв мяч от Лукаса Лейвы в штрафной площадке, полузащитник, акробатическим ударом через себя отправил его в верхний угол.

Результат означает, что "Ливерпуль" сейчас на четыре очка опережает находящийся на пятом месте "Манчестер Юнайтед" в гонке за квалификацию Лиги Чемпионов за три игры, оставшиеся до конца сезона - хотя Клопп подчеркнул, что ничего не придет само по себе.

Вот что менеджер сказал на своей послематчевой пресс-конференции...

О голе Джана и результате...


На самом деле, я бы очень хотел увидеть его снова – так много все говорят об этом. Я его видел только раз, но это выглядело уже неплохо. Я, наверное, отвернулся слишком рано, подумав, что это будет удар в боковую сторону сетки.

Это была тяжелая игра, как все видели. Очень трудно играть против соперника, который глубоко обороняется. Мы много пасовали, это нам пришлось делать, невозможно по такой игре создавать шанс за шансом. Я думаю, что мы улучшились с прошлой недели, когда мы не выглядели достаточно терпеливыми, но сегодня мы выглядели лучше и эти моменты были. Конечно, мы не тренировали велосипедные удары Эмре! Но вот пасы, подобные тому, который отдал Лукас, были главной темой в первый день тренировок, так что действительно приятно было видеть пас от Лука и удар от Эмре.

Очень приятно было и потому, что мы могли представить, как они будут защищаться. Мы забили этот фантастический гол, но затем необходимо было оставаться в игре. Мы вложили много сил и не смогли сохранить энергетический уровень до конца игры. Пришлось снова поменять Адама, я думаю, это все понимают, но в конце поединка мы могли забить еще один или два мяча. Может быть, Даниэль Старридж в последний момент должен был забивать, да и кстати это был явный фол [на нем], но Дэниел мог отдать пас, тогда может быть, это был бы гол.

В целом матч завершился так, как мы хотели, и приятные ощущения в этот момент.

О том, насколько важно вновь держать свою судьбу в своих руках...

Это не важно... Нам нужно оставаться сфокусированными и мы должны оставаться сконцентрированными. Есть давление, да, но давление в конце сезона, в этот период значит, что вы боретесь за что-то. Это положительное давление, поэтому мы хотим сохранить всё это – мы хотим, чтобы давление оставалось высоким, мы хотим оставаться сосредоточенными, мы хотим трудиться и делать все по пунктам, что можно сделать. Мы не ожидаем, что это будет легко. Если кто-то здесь думает, что у нас уже в кармане три очка с "Саутгемптоном", то вы не видели "Саутгемптон" в этом сезоне, потому что они действительно сильная команда. Это будет еще одна тяжелая игра для нас, но в этом ничего нового. Сегодня, никто уже не может отобрать завоеванные очки, так что это - лучшая новость и теперь у нас есть время, чтобы поработать и подготовиться к игре против "Саутгемптона".

Об Эмре Джане...

Если кто-то ещё сомневается в нем после этой игры, этого гола, то что-то в этой жизни не так! Да, он хороший парень, он очень помогает нам. Я знаю, как это работает. У него были проблемы с икрой, но у нас не имелось возможности оставить его, это просто невозможно для нас. У нас было много разговоров по этому поводу, и все видели игру и думали: ‘что случилось?’. Мы считали, что мы нуждались в нем в эти минуты и он сказал ‘хорошо, я попробую’. Иногда это было не так хорошо, как могло быть, но между тем эти проблемы отошли на задний план и теперь он может двигаться вперед в своем развитии. Он физически сильный парень и это очень важно для нас. А если он может ещё и забивать такие голы, то это вообще прекрасно!

О том, что творилось у него в голове, когда Продл попал в перекладину в компенсированное время...

Я сказал ребятам после игры: - если вы хотите убить меня, то вы выбрали отличный способ для этого!’ Это безумие, это безумие, у меня появилось 500 миллионов седых волос! Ситуация сегодня состояла в том, чтобы спокойно защищаться и выбить мяч, а затем у соперника оказалось три игрока на дальней штанге. Что вы скажете...? Мы испробовали все за 97 минут, но одной ошибкой испортить такой труд!!! Это же футбол самого высокого уровня. Мы не играли сегодня абсолютно великолепно, но такой исход бы было действительно трудно принять.

Но мы заработали три очка и я считаю, что ребята действительно заслужили это.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1758 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
1
5     [Материал]
В АПЛ работы всегда непочатый край! Особеноо с Ливерпулем, тут ведь как - доработал победили, не доработал  - проиграли. переработал - ничья! Удачи тебе герр Юрген!

3
3     [Материал]
Давайте поздравим Клоппа и команду за победу ... сухую победу. Матч был не самый зрелищный однако нам сейчас нужно три победы и мне по барабану какие это будут победы хорошие зрелищные или просто не выразительные победы по 1-0 ... главное чтобы мы выиграли и попали в ЛЧ.
Всех с победой.

1
4     [Материал]
Обязательно поздравим!!! :)  Сейчас время генеральных сражений... и это ТАК не просто - выгрызть каждый дюйм победы!!!
Спасибо игрокам, что все-таки отстояли!!! Джану - за фантастически-шедевральный гол!!! Сёме за сухие ворота!!!
Да... впереди ещё тяжелее... и игра на грани срыва... но это не отменяет вчерашний добытый результат!!!

... Джан неоднозначен, но даже в самый "косяковый" его период - не перестаю верить в него, потому что он не только "силен физически", как сказал ЮК, ГЛАВНАЯ СИЛА - в СТЕРЖНЕ ЛИЧНОСТИ!!! Именно поэтому он способен на рывок, на способность гореть самому и зажечь команду... Джан - лидер!!! Такие обязаны вставать!!!

Оказывается, седели вместе с ЮК )))...
Спасибо тебе огромное за комментарий!!! С ПОБЕДОЙ!!! YNWA

1
6     [Материал]
Седели, ещё как седели вместе с ЮК. Я вообще белоснежный уже, хотя бывший брюнет. Не в этом дело... Из-за одного гола рано записывать Джана в капитаны ( это не к тебе, просто были такие позывы у других)... Тяжело заканчиваем сезон, дай бог продержаться и остаться в четвёрке. Одно можно сказать с уверенностью, что этот сезон у Клоппа уже однозначно лучше, чем предыдущий - хотя бы по набранным очкам, хоть по нервам и приятным эмоциям даже несравненно больше. То ли ещё будет. Ещё думаю, что Клопп действительно сильный! Способен на поднятие Ливерпуля на своё привычное место в истории, нужно подождать годик....

1
7     [Материал]
Цитата
"...Из-за одного гола рано записывать Джана в капитаны ( это не к тебе, просто были такие позывы у других)..."
"Сильвера в капитаны!"  :D ... В "Ливерпуле" - на безрыбье - и рак - селёдка... )))
Если без шуток, то Джану до капитана дорасти можно, но есть краеугольные препятствия в нём самом! Умеет обретать хладнокровие из огненности - это мега-здорово, но удержать вот этот заряд, как ядро - лишь вспышками! Т.е. в 60% матчей сумел свет горячности собрать в целенаправленно бьющий луч, но это не постоянно, а также удержать на протяжении всего матча - крайне редко удается!...
Но стало удаваться, вот что радует!!! Значит, работает над собой!!!
КОНЦЕНТРАЦИЯ СИЛЫ ВОЛИ и умение СФОКУСИРОВАТЬ НАПРАВЛЕННОСТЬ СИЛЫ!!!
Тогда и сам способен на подвиг, да и команду повести за собой может!!!... Дифирамбы петь рано, но не отметить его "рост" - не могу!

... Вот и я думала / думаю, что если кто и сможет - сломать невозможное - клин фин.политики клуба, а также в настоящих условиях "на коленке", как Левша, собрать из нас "бомбу" для АПЛ ))), то это только Юрген! В нем невероятнейшая огненная харизма, сила воли и упёртость в лучшем понимании, без неё НЕТ лидера!
На ошибках своих учиться, хотя и далеко не всегда сразу, возможно, тут и время играет роль, в его сутках гораздо больше дел, чем у каждого из нас...
... Могу ошибаться, но... седеем ))))... и ВЕРИМ!!! 01

2
2     [Материал]
Следующий матч - Саутгемптон. Он нас дважды в Кубке лиги обидел, хоть мы и не были в оптимальном составе, но и в оптимальном в АПЛ только унылые нули в ноябре, хотя были на ходу. Сам бог велел адекватно ответить... дома... именно Саутгемптону... именно сейчас...

2
1     [Материал]
Ну вот как же так, Юрген? То говоришь, что умеешь играть с обороняющимися командами, то тут же случайно спасаешься благодаря непредсказуемому божественному голу, при этом получив 500 седых волос. Нестыковочка, ха! Одно верно, должны оставаться сконцентрированы, сфокусированы, ещё больше мотивированы. Вчера прошло удачно, где-то даже фарт, а дальше? Дальше самим надо!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]