Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » Юрген Клопп о поражении от "Борнмута"
05.12.2016 09:27:45

Юрген Клопп о поражении от "Борнмута"



О проигрыше...

Что я могу сказать? По всем нашим опасным моментам довольно ясно, кто был сегодня лучше. Я думаю, что это было очевидно.

"Борнмут" хотел высокого и раннего прессинга, и не получил никаких шансов на это. Мы играли в очень хороший футбол и были быстрее во всех наших решениях. Мы хотели немного разнообразить наши пасы - короткие передачи чередовать с длинными и целенаправленными - потому что "Борнмут" - это команда, которая будет пробовать прессинговать. У нас был Дивок Ориги впереди и быстрый Садио Мане, которого мы могли использовать в этих ситуациях, что мы и сделали дважды очень хорошо.

2-0, но после этого мы сбились с ритма и мне это не понравилось. Я сказал ребятам в перерыве, что первый тайм был идеальной подготовкой ко второй половине, но мы уже не раз убеждались, что при счете 2:0 игра ещё не сделана. Мы стали слишком статичными в передачах, держали мяч слишком долго в неправильных ситуациях, а затем отдавали пасы слишком поздно, таким образом, что уже находились под давлением. Все изменилось – не потому, что ребята так хотели, а только потому, что игроки потеряли немного концентрации.

Но все-таки, даже при счете 2-0 в перерыве были опасения, что что-то может случиться. Пенальти, конечно, изменило ситуацию на поле. Мы забили третий, прекрасный гол, после чего все окончательно изменилось довольно быстро. Мы открыли путь к воротам, "Борнмуту" пришлось побегать, но они сделали это.

Конечно, я не доволен результатом. Конечно, не было много моментов, которые могли бы придать "Борнмуту" абсолютную уверенность, но когда наступали такие моменты, соперник использовал их сполна. Атмосфера была очень хорошей. Эдди загорелся – даже после 3-3, он гнал ребят вперед. У нас был хороший шанс, но "Борнмут" снова забил. Это замечательная история, если ты не на той стороне. Сегодня мы были на той стороне. Вот что мы должны принять. Мы должны извлечь уроки и мы точно сделаем это. Поверьте, все снова будет хорошо. Но в данный момент мы имеем то, что имеем.

Злой или философски настроенный?...


Я не злой. Во время игры я был зол несколько раз, когда я все еще имел возможность повлиять на нее. Я видел, что происходит совсем не то, на что мы надеялись, мы играли неправильно – но я не сомневался, что моя команда достаточно сильна – только мы стали опаздывать и потеряли темп в игре. В таких ситуациях непросто вернуться. Вот почему нужно держать обороты все время или как можно дольше. Вот где я пытался воздействовать.

Но случилось худшее, и я уже не могу ничего изменить, так почему я должен злиться? Никто не хотел проигрывать - я видел это. Команда достаточно потрудилась. Но мы не были достаточно твердыми в нужные моменты и кое-что в игре было такое, на что мы не имели никакого влияния. Пенальти был, конечно, очень важным. С другой стороны, была ситуация, когда был явный фол на Роберто или Дивоке – их откровенно держали, вторая желтая карточка - и спасибо, конец фильма. Тут уж от нас ничего не зависело, но было несколько ситуаций, когда все могло быть по-другому, и тогда уже мы бы оказались на светлой стороне в одной и той же игре. Но мы должны признать, что не все и не всегда происходит в нашу пользу, что и случилось сегодня. Мы столкнулись с большим субъективным влиянием на результат с хорошей стороны и с плохой стороны. Вот так можно охарактеризовать игру.

О том, вызывает ли результат какие-либо опасения по поводу характера его команды...


Нет. У нас нет проблем с отношением к игре. У нас нет проблем с характером. Никто не рождается победителем, и это не первые несколько месяцев вашей жизни, когда мы почувствовали, что мы победители, Нам необходимо извлекать уроки. Мы начинали с девятой позиции в прошлом году и было много критики, изменения в тренерском составе, бла - бла - бла, и теперь мы стараемся быть намного лучше. В такой ситуации всегда ясно, что подобное может произойти. Вам не нравится это, но вы знаете, что такое возможно – хотя когда это происходит, каждый по-прежнему чувствует себя плохо. Я бы сказал, что если вы знаете о проблемах в жизни, то легче справиться с ними – я знал, что это может произойти, и вот это произошло и теперь мы должны справиться с неудачей.

О том, не беспокоит ли тренера игра основного голкипера Кариуса?...

Нет. Если вы сделали ошибку вас критикуют – это жизнь и я не вижу совершенно никаких проблем. Если у вас есть нужный уровень качества, вы в такой ситуации станете только сильнее. Я уважаю и принимаю все, что вы будете говорить о нас сегодня, и если вы хотите сказать, что мы слепые, глупые, не достаточно хорошие - пожалуйста делайте это, все равно это никак не повлияет на то, что я думаю о своей команде.

Вы можете написать, вы можете прочитать это, но все равно надо двигаться дальше. Вот и все. Конечно, мы сегодня допускали ошибки. А вот если мы не реализовываем моменты, если мы упускаем шансы, то значит ли это, что у нас нет хороших нападающих? Нет, у нас есть хорошие нападающие. Последний гол Натана Аке - это не была самая удачная ситуация для вратаря. Если бы Лорису действительно удался этот сэйв, я бы только поздравил его, но ведь одна-единственная ситуация не говорит о качестве вратаря. Это невезение, и давайте забудем и будем глядеть вперед.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 2196 | Рейтинг: 5.0/1
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 23
19     [Материал]
После поражения от Борнмута..не мог подобрать формулировку тому что произошло...не было подходящих слов..что то крутилось в голове..но никак...На интернет ресурсе ЕВРОСПОРТ..кому интересно есть ответ тому что произошло...там в точку..статья СТРАДАТЬ ОТ КАРИУСА...5 причин поражения Клоппа........и слово подобрано верное там..ПИЖОНЫ!!!!!!!...кстати это касается не тоьлко команды но  тренера..Я очень верю в эту команду и тренера...но и психологию надо менять..это АПЛ...куда с шашками то!!!!!!!!!!! и гибче в тактике надо быть......однозначно..даже при наличии короткой скамейки вариантов было море.....но как же мы можем отойти от своей игры..это же наши принципы....Помните 1999 года финал манков с великой Баварией..когда Маслаченко наш гуру орал в конце.....ПИЖОНЫ...ПИЖОНЫ.в адрес Баварии и ее игроков.............привязываясь к этой игре менее значимой чей та...сказать можно тоже самое.....только с маленькой буквы...пижоны.....Это мое личное мнений........!..Желаю только успехов команде за которую столько лет болею и переживаю...

0
20     [Материал]
Вот именно - гибче в тактике! Непонятки с заменами, точнее, с отсутствием замен, начались ещё в прошлом сезоне. Кстати, это в работе Клоппа прослеживалось и в бытность его тренером Боруссии.

18     [Материал]
Полностью согласен , Де Хеа нужно было заманивать любыми пряниками . Это вратарь топ класса ....... , к сожалению не наш .

1
16     [Материал]
Чёрной завистью завидую манкам, у которых вратарь зарабатывает очки команде, а у нас с точностью до наоборот.

0
12     [Материал]
Ждем, надеемся и верим

9     [Материал]
Мистер Клопп поступил как грамотный руководитель: встал на защиту своих подопечных (согласен, что сор из избы он выносить точно не будет) и принял удар на себя....Однако даю 200%, что ой как несладко было в раздевалке...да и как минимум всю неделю будет так... Верим в исправление ошибок и давайте смотреть в будущее с оптимизмом!!!!! YNWA

0
22     [Материал]
Поддерживаю на мирриад процентов!!! :)
Спасибо за труд написания комментария за нас двоих ))... Расписываюсь под каждым словом!!!

Мудрость и сила руководителя в том, чтобы в любой ситуации и себя сдержать, и подопечных не сдать, и ошибки "наметать", и всегда - брать ответственность на себя!!!

2
8     [Материал]
Может я не прав конечно, но по моему в модели Юргена есть две стратегические ошибки.
1) Вратарь....В прошлом году игра Миньоле стоила нам места в четверке. Я выкладывал статистику, по моему около 20 голов на совести бельгийца были в прошлом сезоне. Кипер - важнейшая позиция в команде. Если не выручаешь, как Де Хеа, то хотя бы бери свои мячи. У нас оба кипера не умеют играть на выходах (это в АПЛ то)!!!!, не умеют руководить защитой, постоянно ошибаются в простейших ситуациях. Симон уже исчерпал лимит доверия, а вот у Кариуса перспективы есть. Но доверять ему место в воротах команды, которая претендует на чемпионство, по моему не очень умно. Почему не взять проверенного кипера (Бегович например), а Кариуса потихоньку подпускать к основе, мне просто НЕПОНЯТНО.
2) Опорник...С уходом Маскерано в центре поля мы играем количеством. Просто добавляется лишний игрок, и за счет этого пытаемся заполучить господство. Впринципе это работает, когда идет игра по нашему сценарию.
Но когда что-то не так, человек, выжигающий центр поля, классический волнорез, по моему необходим. А у нас все центральные - больше созидатели.
Очень жду зимнего ТО!

0
10     [Материал]
Будем надеяться что это не роковые ошибки а лишь недостатки которые скоро будут ликвидированы!YNWA

5     [Материал]
"По всем нашим опасным моментам довольно ясно, кто был сегодня лучше"  - ну нет, коуч,  кто был лучше видно исключительно по счету на табло. И судя по количеству брака у большой группы игроков (от своих ворот до чужих), по настрою команды, по тому как повлияли замены на ход матча - в поражении велика "заслуга" тренера.

0
6     [Материал]
Замены ?? Ты о чем друг ?? У нас на скамейке запасных не было кем усилить кроме Лаллана, который не оправился от травмы! Повторюсь, однако травмировались 4 игрока, 2 из которых это основа а их некому сменить, одна необстрелянная молодежь! А впереди "Боксин Дэй" я вообще боюсь что будет с нами в конце декабря в начале января! Ни защитника хорошего на замену, ни атакующего флангового футболиста, ни центрального полузащитника, одно радует что Ориги разыгрался и забивает!

11     [Материал]
Вот повторю озвученный вчера тезис. 
Если у нас некого выпускать с замены, то надо брать усиление в зимнее ТО. Но если наш тренер говорит, что в зимнее ТО, если не будет ЕЩЁ травм, брать скорее всего никого не будем, но при этом замены делает только на игроков основного состава(пример Лалланы), то это как-то странно.
Ничего не мешало выпустить того же Вудберна вместо Мане, а Лаллана бы поменял Джана\Вейналдума\Хендерсона. Можно было бы выпустить на фланг Морено, а центр укрепить Милнером. Можно было бы включить в заявку того же Стюарта(тупо в разрушении он неплох). А так непонятно, зачем были взяты Эджария и Вудберн(ну Трент ещё ладно). Чтобы матч из первого ряда посмотрели?

0
13     [Материал]
Да вот именно, как-то не вяжется: с одной стороны выпустить некого, с другой стороны подкрепление не нужно.
А представьте себе, сколько может быть травм в боксинг-дэйз???
Кстати, а зачем Груича брали?

0
14     [Материал]
Я еще в кубке против Лидса понял что Груич не входит в планы Клоппа, пока что! а подкрепление нужно 100%, я надеюсь что Клопп это понял по матчу с Борнмут! Хотя бы 2 футболистов я считаю, что нужно подписывать - это фланг атаки и ХОРОШИЙ ОПОРНИК!

15     [Материал]
Угу. На фоне вчерашних замен от Бормута смотрится вообще дико.
Но я бы всё-таки предпочёл не усиление, а молодёжь. Надо дать парням шанс. Да и боремся мы за топ-4, а не за чемпионство в первую очередь.

17     [Материал]
Говоря о заменах, прежде всего имел в виду именно Лаллана, который никак не усилил игру. Не знаю, была ли травма у Мане, но до его ухода мы были агрессивнее и напористей. 
Что же касается отсутствия хорошего защитника в запасе - привет от Мамаду! Клопп принципиален, ни кто не знает что там реально с Сако произошло, но это Клопп "указал ему на дверь". И это его, Клоппа, головная боль теперь.
Не поймите неправильно, я тренера оч. уважаю, люблю как болельщик. Просто сегодня была большая доля вины в поражении именно тренера на мой взгляд.

6
3     [Материал]
Не важно, что Юрген сказал на прессухе. Он не из тех, кто выносит сор из избы. Главное, чтобы он хорошенького пистона вставил команде, которая во втором тайме просто бросила играть в футбол.

0
23     [Материал]
B) Абсолютно!!!...
НЕ хочется поддерживать дискуссии, где явно не достичь взаимопонимания - время жизни дорого! ))
Но тем, кто 100% уверен в правильности СВОИХ выводов об игре, тактике Клоппа, покупках и прочая, хотелось бы процитировать самого Клоппа:
"... Никогда не обращаю внимание на то, что говорят обо мне люди. Футбол - это та сфера, в которой всё завязано вокруг результата. Так, отличный парень вчера - завтра уже станет идиотом, потому что вдруг его команда проиграла..."
"Вчера" дифирамбы, "сегодня" каменья... Жизнь!!! :)

2
2     [Материал]
Я понимаю Клоппа, и по сути, других слов от него и не ожидал. Может быть, он в этом и прав...
Но все же не могу согласиться с тем, что он представил ситуацию слишком упрощенно. Через фразу у него - "никаких проблем"...
Да есть же проблемы - и проблемы серьезные: вот Клопп говорит "ну ошибся, бывает... извлечем уроки и все будет прекрасно.."  Но ведь самое главное, (повторюсь) я считаю, это то, что каждый гол был следствием СЕРИИ ошибок. Как минимум 3-4 ошибки подряд, а то и больше!!! Да каждый может ошибиться, но ведь для того и находится рядом товарищ по команде, чтобы подстраховать, подчистить. А у нас - сразу паника: один ошибся и начинается эффект домино - сыпется вся защита.  Разве это не вечная наша проблема???
И давайте не выгораживать Кариуса - его игру  никак нельзя назвать уверенной.

2
4     [Материал]
Да, стабильные серии ошибок:
1 Один не забрал мяч, второй сфолил = пенка,
2 3-4 Паса через центр, никто не забирает, пас (ну тут Ловрен бежал немного впереди и крыл ворота), но остальные-то, Лукас просто пробежал мимо мяча, еще Джан не дотянулся, а Хендо стоял в метрах 5 от игрока, которого должен был крыть и который забил. А где был Милнер, кстати?
3 гол полнейший цирк. 11(!!!) НАШИХ игроков в штрафной, а мяч принимает соперник и бьет
4 четвертый гол: Никто не мешал ударить. Кариус не зафиксировал. Никто не мешал добить.

2
7     [Материал]
Поддерживаю, Кариус еще не стена, но винить во вчерашних дырках его нельзя. Вчера был проходной двор у наших ворот и еще он слелал несколько отличных спасений

0
21     [Материал]
"ЭФФЕКТ ДОМИНО"!!! БРАВО!!! B) Много раз было - ошибка - коллективный / индивидуальный ступор, ошалелость, затем панические или осторожно-опасенческие действия - игра "в кустиках" - "если что - меня тут не было"!!! У нас всегда есть наглядный пример... :D

И Клопп говорит - О ТОМ ЖЕ: "... Мы стали слишком статичными в передачах, держали мяч слишком долго в неправильных ситуациях, а затем отдавали пасы слишком поздно, таким образом, что уже находились под давлением...."

НЕ согласна с тем, что Юрген НЕ говорит об ошибках!!!
Говорит, но как генерал - ГЛОБАЛЬНО - взгляд сверху - выводы!!! Это мы можем позволить себе разбор полётов каждого момента, игру каждого в детальках пропесочить, а он и времени столько не имеет, а главное - ПРАВА!!!
В раздевалке - уверена - пистоны раздаёт щедро ))), но нельзя же это - сливать в СМИ!!!

Представь, что Клопп отэмоционировал в интервью ТАК, как хотелось, рассказал, ВСЁ, что думает!!! :D
Представь, что ТЕБЯ, сразу после последней встречи с ласковым Пауком - посторонние люди попросили публично
рассказать об этом ярком событии... А теперь представь, что Паук - член команды сайта... Ты бы тоже НЕ стал - точно!!!

А я бы Юргену ещё пару медалей вручила )))...
"Во время игры я был зол несколько раз, когда я все еще имел возможность повлиять на нее.... Но случилось худшее, и я уже не могу ничего изменить, так почему я должен злиться?..."
P.S. ... Возвращаться буду постепенно, как чеширская лиса )), сначала улыбка... :)

3
1     [Материал]
Там не выручил, там не повезло, там ошибся ... не хочется много говорить о Кариус, ведь он молодой вратарь который только пришел в АПЛ, однако пора уже показывать то за что Клопп его так полюбил !! Пора!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]