Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Юрген Клопп о ничьей с "Вест Хэмом", позиции в Лиге и травме Ловрена
12.12.2016 09:31:20

Юрген Клопп о ничьей с "Вест Хэмом", позиции в Лиге и травме Ловрена



Ранний гол Адама Лаллана вывел "Красных" вперед на "Энфилде" в этот день, но удары от Димитри Пайе и Майкла Антонио обеспечили "молоткам" преимущество в счете в перерыве.

Команда Клоппа сравняла счет почти сразу же после начала второго тайма, благодаря четвертому голу Ориги в последних четырех матчах, но не нащла в себе сил забить победный мяч, несмотря на преимущество во втором тайме.

Тренера попросили оценить игру команды на послематчевой пресс-конференции, в то время как он также представил обновленную информацию о травме Деяна Ловрена, который был заменен в перерыве.

Не воспринимает ли тренер ничью, как отрицательный результат...

Да, это отрицательная вещь, что мы не выиграли, но все равно, эмоции смешанные. Забив один мяч в игре против "Вест Хэма", даже при этом, обладая собственным стилем игры, положением в таблице, плюс неотъемлемыми качествами - очень трудно играть против такого соперника. Первый тайм мы начали блестяще по игре ... они хотели защищаться, мы должны были владеть мячом, играть в свою игру, и забивать голы. 1-0 и все было хорошо. Потом появилось волнение, я бы сказал, У нас было не рациональное формирование для защиты в эти моменты, почти все были вовлечены в атаку, у нас было ровно два центральных полузащитника, а иногда и Хендо за мячом, все остальные были на другой стороне, так что возникали проблемы со вторым мячом, но не так уж часто, если быть откровенным.

Эти голы были нетипичными, и мы немного выключались из игры в эти моменты, мы не держали полностью ситуацию под контролем, как могли бы. "Вест Хэм" использовал эту ситуацию, и это они умеют делать, конечно. Затем штрафной и ситуация с Жоэлем Матипом - который в целом сыграл отлично сегодня - но в данной ситуации поскользнулся и не мог контролировать мяч. Лорис явно был удивлен и отреагировал с опозданием, и они смогли забить. Тут трудно было что-либо сделать.

В перерыве мы сказали ребятам, что надо остыть, не глядеть на результат, в этой игре мы смогли бы забить ещё один, два или три гола, если бы вернулись к своей обычной игре. Ребята молодцы во втором тайме, чувствовалось, как будто бы мы провели все 48 минут в их штрафной площадке. Это было совсем не так, но ощущение было именно таким. Это очень сложно, потому что весь "Вест Хэм" уже ждал нас там, так что требовалось лишь немного удачи, чтобы завершить начатое.

Мы сравняли счет, более чем заслуженно. Оставалось еще достаточно много времени, но за 93 минуты мы испробовали все, что могли. Да, мы перепробовали все, но конечно, вы можете сказать в этой ситуации, что мы могли бы сыграть лучше, это абсолютно так, но в первую очередь нужны были правильные решения. Мы, вроде, все делали правильно, мы делали навесы может чересчур часто, но такие навесы напрашивались по игре... часто Дивок делал навес, но против нас в штрафной было уже много игроков, и так далее. В такой ситуации не так уж легко. И это не слишком просто, надо было бороться за вторые мячи, Хендо отлично пробил, но вратарь совершил блестящий сэйв. Таким вот был весь сюжет игры и в итоге - ничья. Это все-таки очко, но мне нужна будет ночь, чтобы почувствовать себя немного лучше, и это не проблема. Это моя работа - теперь мы должны продолжать работать, никаких проблем.

О голе Пайе со штрафного...


Такие вещи случаются со всеми, кому-то повезло, кому-то - нет, и я полностью воспринимаю такие голы. Случается, что поделать... Прежде всего, надо ещё уметь так пробить, надо найти парня, который не прыгает при ударе..., но все же, это было блестящее исполнение штрафного от Пайе. Я видел его тренировки перед игрой и он ни разу не попал в ворота, я надеялся, что так будет и в игре!

О позиции "Ливерпуля" в АПЛ...


Трудно поддерживать гонку с "Челси", когда они выигрывают все, что мы, очевидно, не выигрываем! Когда мы были первыми или вторыми, я не думал об этом. Я в тот момент говорил, что в данный момент, надо набирать как можно больше очков. Сезон очень длинный, как все знают, и самое напряженное время наступает именно сейчас. До сих пор "Челси" имел возможность играть почти все время с точно той же командой. У "Арсенала" - почти то же. У "Юнайтед" были проблемы, и "Тоттенхэм" потеряли Кейна. У всех по-разному. Мы являемся квалифицированной командой и мы надеемся, что останемся в верхней части таблицы - после решающей части сезона, и тогда мы сможем поговорить о том, что возможно в этом сезоне. В этот момент отрыв в шесть очков - не то, чего мы желаем, но мы не можем ничего изменить, единственное, что мы можем сделать, это делать то, что мы можем делать лучше.

Когда я увидел сегодня несколько минут того, как мы умеем играть, это было великолепно, даже учитывая травмы нескольких игроков. Все наши варианты усиления наступления на скамейке были очень молоды и у нас нет абсолютно никаких сомнений относительно их качества, но в игре против "Вест Хэма" иметь только таких игроков [на скамейке] было, возможно, не лучшим моментом. Мы будем нуждаться в них в ближайшие несколько игр. В принципе, все было нормально на данный момент, кроме результатов в последних двух матчах, но в обоих – большую часть игры мы были заметно сильнее соперника. Это важная вещь. Я должен сказать, что сегодня поддержка трибун была отличной. Мы сделали то, что должны были делать, играли в футбол с большим азартом, и трибуны поддерживали нас в течение всех 90 минут. Мы по-прежнему находимся на правильном пути, мы не первые в таблице, мы третьи, но многие команды, возможно, должны чувствовать себя ещё хуже и все хорошо в данный момент.

О травме Ловрена...

Он сказал, что у него была судорога, и судя по словам медицинского персонала, возможен вопрос с подколенным сухожилием. Он был, как говорится, на пределе. Деян хотели играть через боль, но мы не могли рисковать в этой ситуации. Надеюсь, мы сняли его своевременно и не усугубили проблему.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2133 | Рейтинг: 5.0/1
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 21
17     [Материал]
И еще..может все таки  попробовать и в рамку ворот поставить Вратаря????  Может при наличии вратаря в воротах очки в АПЛ будут даваться легче???

16     [Материал]
Не понимаю одного..а что разве здесь на сайте запрещено критиковать Клоппа?????? При чем конструктивно....без эмоций....без оскорблений..а чисто по делу..... Две игры последние подряд и за 15-20 минут всем очевидно и все видят, что Фирмино еле ноги волочит.....он просто мертвый в концовке.. и это объяснимо после травмы.......получается Клопп не видит??????    Странно это когда не идет прямая замена на молодого и рьяного ....очень странно...Совершенно согласен с тем что скамейка у нас почти без усиления..а что лучше играть фактически вдесятером??????   Это же касается и Вейналдума......ну очень устал..так переведи туда Милнера,  который играет на волевых....а на его  слева Морено поставь.......Я понимаю что Клопп профессионал, а мы все здесь только фанаты, которые переживают с болью в сердце за красных, но раздражает робость в действиях Клоппа и полное отсутствие желания как то поменять тактический рисунок игры....передернуть ее в своих интересах...без риска в АПЛ ничего не светит........В последнем интервью Клопп сказал, что Ливерпуль сыграл ниже своих возможностей- нет!!!! не согласен, команда играла и сражалась достойно и как могла......Именно тренер последние две игры сыграл ниже своих возможностей!!!!! Со мной можно спорить не соглашаться..но то что это тема для размышления...это точно

14     [Материал]
Потери своих очков , могут здорово аукнуться в концовке сезона ........ и тогда уже будет поздно искать оправдания .

1
13     [Материал]
Раньше Кариуса защищал, теперь просто отмалчивается. В такой ситуации это не лучший способ вывести вратаря из-под удара. Лучший способ - дать ему паузу в игре, особенно в том чудовищном графике, который ждет клубы АПЛ. Лорис не успеет даже переспать со всеми переживаниями от своей бездарной игры, как уже новый матч.

2
9     [Материал]
Ну всё, туши свет...
Уверенный в своей правоте - КАЖДЫЙ даёт советы, КАК тебе, Юрген, "щи варить" Ливерпульские...
На сайт пришла - комменты прочитала - по колено в желчи и негативе...
Ваше право... но желания участвовать в потоке - у меня нет... утопили......

1
6     [Материал]
За два матча сделать только 2 смены при 1 набранном пункте??
Интересно а зачем тогда вообще на скамейке запасных сидят игроки ?? Да молодежь, да неопытные, но было видно, что Ориги в конце устал, Джини также устал, выпусти свежих игроков которые голодны до таких игр! Наша молодежь так никогда не вырастет если им не давать шанса!
Много травмированных а молодежь не выходит на замену а когда же она выйдет, как все будут здоровы  точно не получится, тем более когда купят пару игроков зимой и летом!

2
5     [Материал]
Прости Юрген, но когда я в конце прошлого сезона писал о том, что все наши усилия в новом сезоне пойдут псу под хвост если в воротах останется Миньоле, я не то имел ввиду))))))))

Вот почему нужно продавать Старриджа зимой - когда нужен его нет, а получает 150 в неделю.
 Очень тревожно если честно....Если мы хотим в этом сезоне чего-то добиться, то после последних двух игр у нас должно быть 6 очков, а не одно.

0
4     [Материал]
У всех,почти у всех команд бывают спады,кажись наш наступает сейчас.
Сити после прекрасного спурта на старте,забуксовал,Челси позже набрал,да и немного везло(немного ли )в концовках игр,манки до сих пор ищут с самым дорогим составом свою игру,Арсенал же обычно сдает во второй половине.
И вообще,класс команды виден,когда не идет игра,а очки набирает исправно.К сожалению с этим у нас проблемы.Нет класса,или весь свой фарт потратили?

3     [Материал]
Много лишних слов. Может надо меньше говорить, а больше брать очков. Роджерс тоже любил разглагольствовать ни  о чем

0
7     [Материал]
В каком, простите, месте - "НИ О ЧЁМ"???
Игру по шестерням разложил - извините, что не каждую из 93 минут прокомментировал!!!

Куда ж без тени отца Роджерса!!! :D
У Роджерса даже при проигрыше 3-0 - ВСЕ игроки были "фантастично-волшебно-фееричными", Юрген в данной статье - отмечает ошибки, недочеты, хотя и наряду с удачным началом, например, которое НЕ оспоришь!!!... Разницу не видите???... Конечно, НЕТ!!! Потому что для этого - нужно хотя бы ПРОЧИТАТЬ статью!!!

"БРАТЬ БОЛЬШЕ ОЧКОВ!!!" - УНИКАЛЬНАЯ МЫСЛЬ!!! Надо Клоппу передать эту свежую идею......

0
2     [Материал]
Тревожно...
На скамейке в последней игре были молодежь и те кто выходят при фарс-мажоре.Усиливать либо изменить рисунок игры было нечем.Что же будет дальше?
Хочется верить в лучшее...но,наше лучшее ...ломается.Коут сломался,Фирма(энерджайзер наш) "наелся",Старридж ,Ингз в лазарете.А игры то были раз в неделю.
Еще раз повторюсь,для футбола Клоппа(прекрасного,но специфического) нужна качественная глубина состава.У нас же есть прекрасная основа,но нет игроков,которые безболезненно заменят основных,в случае необходимости.
Пришло время для молодежи?

2
1     [Материал]
Нет проблем? Опять? Хмммм....
Ну, по крайней мере, одна проблема очевидна: Изменений в игре не видно - все то же медленное развитие атак, технический брак, корявые удары по воротам, излишнее ковыряние в штрафной площадке, что приводит к блокировкам ударов... Забиваем гол - и отдаем центр поля.  Полузащита теряет креатив, зависаем на чужой половине поля, нам начинают забрасывать за воротник - в защите начинается паника... а о вратаре даже и говорить не хочется.
Вы можете сравнить удар Пайе с ударом Хендо? Где вратарю было труднее? Но чужие вратари, как всегда. тянут, а наш - беспомощный... Достает уже...

8     [Материал]
Их вратарь привёз второй гол. Целиком и полностью. Так что сравнение думаю не самое уместное.
Что касается штрафного, то удар был в ту половину ворот, которая прикрывает стенка + дистанция убойная. 
Вот никак не могу понять критику ради критики. Да, у нас пока не самый топовый вратарь, но откровенных привозов он допускает всё меньше и меньше. Прогрессирует от матча к матчу. В пропущенных голах нет 100% вины вратаря. Штрафной над стенкой. Дотянулся бы Кариус - был бы крутой сейв. Ну а нет - бывает. Пайет на одном только Евро сколько мячей с разных дистанций положил. Второй гол тем более ошибка защитников, Матипа прежде всего, а не вратаря. Вратарю после такого обреза мало что светило. 
Зато он прекрасно снял мяч с головы того же Керрола(аж бровь тому рассёк) и ещё был минимум один момент, когда Кариус отлично сыграл на опережении. Короче говоря можно и положительные моменты в его игре найти - их с каждым разом всё больше. Было бы желание как говориться.

Чего же в игре не понравилось - это во-первых непонятно большое количество навесов. В расчёте на кого? Во-вторых малое количество ударов. Ну а в-третьих ОПЯТЬ нет замен! Последнее уже начинает откровенно бесить и разочаровывать. Фирмино надо было менять(Вудберн), Вейналдума(Эджария) можно было бы поменять. Можно было бы опять же сделать перестановку через перенесение Милнера в центр, а Морено выпустить на фланг(снять с игры опять же Вейналдума). Ну можно было усилить игру\поменять рисунок! В чём проблема-то? Нет уверенности в молодых? Тогда зачем они сидят на скамейке?

0
10     [Материал]
Прогрессирует от матча к матчу...
Заметно, что тут скажешь?

11     [Материал]
Ну а какая его вина в пропущенных мячах? Вот если смотреть с позиции объективности всё-таки.
Да, можно было бы сыграть ещё лучше, но "знал бы прикуп". Вратарский гол со штрафного - это когда мяч летит в тот угол, который защищает вратарь. А во-втором случае спрашивать надо с Матипа, а не с Кариуса.

0
12     [Материал]
Как по мне. так вратарь нужен для трех вещей.
1) играть правильно на стандартах, располагаться, выходить когда надо, стенку и игроков ставить так чтобы закрыла удар и игроков.
2) отбивать дальние удары правильно, всмысле не перед собой. Если ты отбил перед собой мяч, то там уже случай решит, твой защитник сможет быть быстрее или нападающий.
3) быть страховкой, если защитники оказались слабее нападающего.
Вот у нас беда судя по всему по трем пунктам пока что. Будем ждать изменений.

15     [Материал]
Ну вот даже по этим пунктам. Какая вина Кариуса в прошедшем матче? Мяч пролетел над стенкой. Как игроков не ставь, он НАД стенкой всё равно пролетит при правильном ударе.
Предугадать, что защитник махнул мимо мяча это не тоже самое, что оказался слабее. Если вратарь при гипотетической причине будет выбегать вперёд страховать, то через раз будет за шиворот ловить)

0
18     [Материал]
Лично я тоже не виню Кариуса на 100%, лишь хочу сказать что сыграл он как середняк и не потащил там где кто то мог потащить, но это не значит что ему надо теперь всегда доверять играть так как он играет.. 
по поводу второго гола, ну было у него время, было.. мог он побыстрее выходить на игрока.. в том моменте он сыграл неважно.. чуть раньше, не заранее!! а чуть раньше после того как случился обрез необходимо было перекрыть.. чистый середняк пока наш кипер.. да такой что большинство воротчиков снизу таблицы выручают больше чем он..

19     [Материал]
Согласен. Меня в игре Кариуса не устаревает не то, сколько он пропустил, а то сколько раз он выручил в сложной ситуации, когда для этого был шанс - по моим подсчетам ни разу! За все его матчи я так и не нашел повода за него порадоваться.

1
20     [Материал]
Вот интересно, почему многие гонят на Матипа, когда "голевуху" на Антонио отдал Хендерсон? Мяч шел ближе и ниже, и я, почему-то уверен, что Жоель перехватил бы или отобрал бы его без проблем. Вот только зачем капитанище вставлял голову, если не дотягивался? Это вопрос.

21     [Материал]
И снова нытье... :'(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]