Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Юрген Клопп о месте в тройке призёров, Вейналдуме и сезоне "Ливерпуля"
24.05.2021 07:02:14

Юрген Клопп о месте в тройке призёров, Вейналдуме и сезоне "Ливерпуля"

Голы Садио Мане в каждом тайме обеспечили победу перед 10 000 болельщиков на «Энфилде», в то время, как «Красные» завершили кампанию, увеличив свою беспроигрышную серию в высшем дивизионе до 10 матчей.

Эти три очка в сочетании с поражением «Челси» от «Астон Виллы» со счетом 2:1 означали, что команда Клоппа обошла команду Томаса Тухеля в итоговой таблице.

Читайте стенограмму послематчевой пресс-конференции босса ...

О том, насколько большим достижением он считает третье место «Ливерпуля», учитывая проблемы, с которыми клуб столкнулся в течение сезона…

Оно большое, очень большое. Если бы кто-то сказал мне несколько недель назад - пять, шесть, восемь, 10 недель назад - что мы можем закончить сезон третьими, это было бы абсолютно недосягаемым и казалось невозможным. Даже хорошие вещи, когда они происходили в этом году, не всегда казались слишком хорошими, потому что вокруг происходило слишком много других вещей. Травмы были темой, которая нас преследовала в течение всего года, и это было действительно тяжело. Например, мы выиграли 3:0 в Бернли, счастливая обстановка, все в порядке, мы идем домой, и вдруг Рису Уильямсу нужно пройти сканирование, потому что у него подколенное сухожилие [травма]. Он не тренировался три дня, но смог сыграть сегодня, и это был удачный момент, но никто не знал об этом за несколько часов до игры. Сегодня они, Уильямс и Нэт Филлипс, получили боевые шрамы, нам пришлось в прямом смысле сражаться, и ребята сделали это. Поговорим о них: как они играли, это было просто невероятно. Они должны очень гордиться шагами, которые сделали в этом году, потому что сейчас это совершенно другой уровень, и очень приятно быть частью этого. Для всей команды пробиться через это и занять третье место - лучший урок, который вы можете выучить на всю жизнь. Я не мог быть более счастливым тем, что я был рядом, когда это случилось снова. Из ниоткуда в Лигу чемпионов за пять недель - это огромное достижение, как мне кажется, и я думаю, что это заслуженно

О Вейналдуме…

С чего начать? Я впервые встретил этого замечательного футболиста, когда мы играли, против него, и в первый раз я встретился с ним лично в гостиной своего дома, потому что перед тем я наблюдал за ним и разговаривал с ним. С первого момента между нами сложились хорошие отношения. Он очень дружелюбный, очень умный, очень открытый человек, и это никогда не менялось, это только улучшалось. Да, это очень эмоционально для меня, потому что я теряю друга и буду скучать по нему, вот как это бывает. Но в футболе это нормально, что такое случается - это не всегда приятно, но нормально, и я действительно уверен, что он найдет для себя отличное место.

Каждый клуб, который им интересуется, может позвонить мне и расспросить о нем. Тогда они определенно возьмут его, потому что я очень уверен в том, что он здесь сделал. Это невероятно. Он был не только всегда доступен, но и играл 90 процентов времени очень, очень хорошо. Люди могут не понимать, что я имею в виду под словом «хорошо», потому что иногда это не так уж и зрелищно. Иногда так бывает, но с юных лет он был 10-м номером в атаке, потом нападающим в «Ньюкасле», а потом пришел сюда и стал контролирующим полузащитником. Это серьезный шаг, и вы сможете сделать это, только если вы действительно правильно понимаете игру. Он забивал невероятно важные голы: «Барселона», «Кардифф», я считаю, эти голы были очень, очень важны, «Мидлсбро» был очень важен. Так много выступлений на высшем уровне. Сейчас, похоже, время прошло, но все будет хорошо, и никто не сможет забрать у нас наши воспоминания. Мы будем делиться ими всегда, и это действительно здорово. Я сказал ему после игры, что он должен воспринимать всё точно так же, и прощание не будет трудным, поскольку время, проведенное вместе, стоит того.

О том, насколько третье место в этом сезоне вписывается в число его достижений в «Ливерпуле»…

Занять третью позицию! Какая разница?! Это здорово, это абсолютно здорово, это потрясающе. Со стороны вы не можете этого понять, потому что мы остаёмся "Ливерпулем": мы должны выступать, мы должны побеждать, мы должны становиться чемпионами или что-то в этом роде. В этом году для нас это было невозможно, поэтому нужно было бороться, и в трудные моменты вы можете больше всего научиться, в трудные моменты вы можете показать больше всего, и мы действительно всегда держались вместе. Не было споров или чего-то подобного по поводу разных вещей, мы просто знали, что некоторые вещи трудны и мы должны улучшаться. Это правда, мы должны, но футбол - это игра, основанная на уверенности, и у нас было не так много возможностей обрести уверенность. Мы постоянно разбирались с проблемами, и так приятно видеть, что мы смогли использовать последние пять, шесть, семь недель, чтобы дать этому сезону должный поворот. Я очень рад за Лигу чемпионов, что им не приходится играть без нас! Итак, мы в этом турнире, это будет здорово, не могу дождаться этого. Выдающееся достижение от мальчиков. «Ман Сити» справедливо выиграл чемпионат, отличный сезон и еще раз поздравляю их. Но то, что мы не можем быть чемпионом, не означает, что у нас нет целей, и в данном случае, с определенной точки зрения, целью был европейский футбол. И вот теперь Лига чемпионов в наших руках, это действительно хорошо.

О том, как он подытожит сезон с эмоциональной точки зрения ... 

Я не могу подвести итог, слишком много всего произошло, если честно. Но иметь возможность сделать это, провести эту последнюю игру перед 10 000 человек, действительно означает для нас весь мир. И я должен сказать, что не хочу винить остальных 45 000 человек, которые обычно находятся здесь, но 10 000 проделали действительно хорошую работу сегодня. Когда мы вышли, было такое чувство: «О, все распродано!» Это было абсолютно невероятно, было так приятно снова пережить эти эмоции вместе. Всегда лучше, когда люди на стадионе, и нам лучше, когда люди на стадионе, вот как это бывает. Мы можем получить дополнительный импульс в борьбе, когда люди находятся на стадионе, потому что они поддерживают нас, они дают нам толчок, они помогают нам. То, что мы сделали большую часть работы без них, делает достижение еще большим, если честно, но я не хочу, чтобы такое повторилось, если быть на 100 процентов честным!

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 827 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]