Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » "Юрген Клопп не мастер тактического построения игры"
28.09.2017 11:54:51

"Юрген Клопп не мастер тактического построения игры"

Мартин Латхам (Вултон)

Для большинства поклонников "Красных" должно быть ясно, что Юрген Клопп не мастер тактического построения игры.

В начале своей карьеры в "Ливерпуле" Юрген сказал нам, что он не собирается сразу же требовать от своих игроков результата, нужно чтобы они выступали. Я помню, как хорошо это на меня подействовало - команда, играющая без давления - уверенная, талантливая, возмутительно захватывающая.

Это означало поддаться «случайности» футбола, то есть что угодно могло случиться, но неважно, потому что Юрген прививал уверенность команде в своих силах, и победы пришли бы в любом случае.

Случайность означает, что слабая команда может выиграть - как сказал Юрген, это означает, что любой может победить кого угодно.

Даже если вы не лучшая команда на поле, вы все равно можете выиграть - все, что вам нужно, это мотивация.

Фантастика! Это все, что нам нужно, чтобы подняться вверх в Премьер-Лиге, победить те команды, которые считали себя лучше нас.

И, честно говоря, это то, чего мы добились под руководством Клоппа, вплоть до поражения от "Манчестер Сити", и даже тогда мы выглядели способными выиграть вплоть до удаления Мане.

К сожалению, всегда существует обратная сторона такой теории - вы можете не выиграть у команд, которые слабее вас. И, честно говоря, этого мы тоже добились - ну, почти.

Просто посмотрите на талант атакующих игроков в красных футболках, способных разорвать лучшую защиту в клочья, но слишком часто им не удается обеспечить победу.

Вам нужно только взглянуть на август, чтобы найти доказательство случайности. После того, как заставили «Баварию» выглядеть посредственной командой на их собственном поле и после ошеломляющих побед над «Арсеналом» и «Хоффенхаймом», были матчи с "Севильей", "Бернли" и "Лестером", когда мы полностью переиграли соперников, но сумели добыть только две ничьи и поражение.

Затем, когда вы считали, что разочарование не может быть сильнее, "Ливерпуль" сыграл вничью со «Спартаком».

Они были командой, которой не хватало уверенности после неудачного старта во внутренних турнирах и не смогли сделать ничего лучше, чем сыграть вничью этот матч.

Благодаря тому, что наши главные атакующие таланты, наконец, могли сыграть вместе, эта игра должна была быть простой формальностью.

Как и следовало ожидать, мы переиграли их практически на каждом участке поля, и качество некоторых из наших игр заслуживало того, чтобы побеждать с комфортным счетом.

Но раз за разом, создавая превосходные моменты, в результате плохих решений, безадресных подач или ужасающих промахов мы не смогли реализовать свое преимущество. Нет, даже не так! Мы позволили забить команде, которая едва ли переходила на нашу половину поля.

Итак, есть ли недостаток в нашем подходе к победам в играх, или нам просто не повезло? Подход Юргена оставляет результат в руках судьбы, так, может быть, мы должны принять тактику "победа любой ценой"?

Мы разберемся с этой проблемой с результатами, и мы сделаем это, играя в отличный футбол - просто это займет немного больше времени.

Саймон Доннелли (Фрешфилд)

 

Мы забьем на один гол больше, чем вы! Надеюсь...

Ну, очевидно, это не всегда так!

Против "Спартака" мы, безусловно, создавали достаточно моментов, как обычно, доминировали в матче, но тревожно, что в последние недели нам никак не удается превратить наше превосходство в самое важное - ГОЛЫ!!!

Принимая во внимание нашу довольно шаткую игру в обороне, это вызывает у меня беспокойство.

Мое другое беспокойство касается нашего вратаря. Мое мнение? Выберите одного! И придерживайтесь этого. Как по мне,  я бы дал сыграть Дэнни Уорду 10 игр.

Грехэм Эгг (Нэзертон)

Несмотря на противоречивое начало внутренней кампании и Лиги Чемпионов, я вместе с тысячами других фанатов полностью поддерживаю Юргена Клоппа и его команду.

Однако очень разочаровывает непостоянство некоторых болельщиков. Я говорю только о меньшинстве наших поклонников, но, тем не менее, вызывает беспокойство время от времени появляющаяся безумная и абсурдная критика Клоппа.

Невероятно, что всего за месяц до празднования второй годовщины Клоппа в клубе некоторые фанаты подвергли сомнению его полномочия на эту работу.

Похоже, что современный футбольный болельщик хочет почти мгновенного успеха, несмотря на то, что «Ливерпуль» и Клопп борются с финансовыми гигантами «Манчестер Сити» и «Юнайтед» и миллиардами Абрамовича в «Челси».

Атакующую линию Клопп построил, без сомнения, способную забить любой команде в мировом футболе.

Проблемой остается уязвимость в обороне, которая снова проявилась в недавней победе 3-2 над "Лестером". Я считаю, что Юрген Клопп должен использовать следующее построение в обороне: Матип, Ловрен, Энди Робертсон и Джеймс Милнер справа с Симоном Миньоле в воротах.

Постоянная ротация защитников и вратаря приводит к недостатку взаимопонимания, и нужно помнить, что "Лестер" выиграл Премьер-Лигу с почти неизменной защитой.

Это единственная реальная критика, которой я могу подвергнуть Клоппа, который совершил определенные чудеса в первые два года на "Энфилде". Он привел клуб к двум крупным финалам, вернул клуб в Лигу Чемпионов, и построил команду, играющую в быстрый атакующий футбол, на который приятно смотреть.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: kurnik16

Источник: http://liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2031 | Теги: Ливерпуль, Юрген Клопп | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
4     [Материал]
Цитата
играющую в быстрый атакующий футбол, на который приятно смотреть
Ну это конечно перебор!

0
6     [Материал]
Я бы добавил  "иногда" )))

1     [Материал]
Господи , какие же аутисты эти журналисты, мы идем на четвертом по очкам месте в премьер-лиге , идём на втором месте в группе в лиге чемпионов!!! , Имеем полный состав без травм , но Клоппа продолжают критиковать . Ну не было бы его ,мы бы опять с ноунеймным тренером шли бы на 6 месте без лч и вспоминали или как я, читали бы книжки о последнем чемпионстве Ливерпуля и как он был велик . Истерия на пустом месте.

0
2     [Материал]
К тому же у нас лучшая (возможно после Барсы и ПСЖ) атака в мире на сегодня. Британские журналисты - отдельная тема) Мне иногда кажется, что у них по десять ртов (чтобы сразу из десяти пальцев чушь высасывать).

1
3     [Материал]
Прочитав кучу статей в англоязычных изданиях, у меня такое чувство, что мы сейчас идем в зоне вылета АПЛ и практически лишились шансов на выход из группы ЛЧ. Есть только одна проблема, от которой никуда не деться, - оборона. Про нее кто только не говорил - Каррагер, Олдридж, Петер Шмейхель, Рио Фердинанд, и еще десятка два всяких разных "экспертов" и журналистов. Но, повторюсь, пока вообще ничего страшного не произошло!

5     [Материал]
Центр форварда нету под стать таким клубам как Барса и ПСЖ. У них там если фланги не работают, так включается центр нап и полузащита. А у нас Фирма играет лицом к своим воротам, а Старридж слишком стар чтобы переигрывать защиту, он будет пасовать или бить.

0
7     [Материал]
Хотелось бы, конечно, вместо Фирмы какого-то топового страйкера. Вон Ляказетт понемногу разыгрывается в АПЛ, в прошлом матче два за арсов положил. Надо и нам кого-то покупать.
Но все же напомню, что мы в принципе без страйкера играем.

0
8     [Материал]
Я, в принципе, не вижу особой проблемы, что мы без топового страйкера играем. В прошло сезоне АПЛ забили 78 голов. В этом, я думаю, не хуже будет. И если Клопп не собирается перестраивать игру в атаке, а он об этом даже и думает, то нам страйкер и не нужен в принципе...Хотя конечно хотелось бы, но Клоппу виднее.

9     [Материал]
И забивали мы в основном в открытых матчах, где не нужен форвард, а нужна скорость.

0
10     [Материал]
Да, полностью согласен. Любая команда, которая решит с Ливерпулем сыграть в открытый футбол, получит целую авоську голов в свои ворота. А вот против команд, которые глубоко садятся в оборону, и обороняюся всем составом, мы, к сожалению, так и не научились играть(((

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]