Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Юрген Клопп: "Мы постоянно следим за рынком"
29.11.2016 10:43:01

Юрген Клопп: "Мы постоянно следим за рынком"



"Красные" потерпели ряд неудач с травмами игроков: Филиппе Коутиньо покинул поле на носилках в первом тайме победной игры с "Сандерлендом" из-за проблем с лодыжкой.

Адам Лаллана пропустил последние две игры, травмировав пах, Дэниел Старридж не тренируется из-за болей в икре, а Дэнни Ингс выбыл до конца сезона.

На пресс-конференции перед четвертьфиналом Кубка Лиги против "Лидс Юнайтед", менеджер объяснил, почему не намерен отклоняться от текущего трансферного курса.

“У нас проходят тренировки по несколько часов в день, но пребываю я здесь намного дольше, чем просто проводя обучение команды”,
- сказал Клопп журналистам.

“Все это время мы занимаемся разными вещами, и одна из них состоит в том, чтобы следить за рынком, смотреть, что происходит вокруг, заниматься скаутингом, просматривать перспективных игроков из различных лиг. Это то, что мы делаем постоянно".

“Это не значит, что мы уже ставим целью подписать одного или несколько таких игроков - просто чтобы быть информированными, знать о развитии и силе каждого, все что угодно. Вот что мы делаем".

“Это подготовка к ситуации, которая могла бы, повторяю - МОГЛА БЫ - возникнуть в ближайшее трансферное окно”.


На вопрос, может ли травма Коутиньо означать. что "Ливерпуль" планирует укрепить состав в январе, босс ответил:

“На самом деле, я думал раньше об этом, но это не значит, что мы твердо поставили себе такую цель".

“Мы должны думать об этом все время, чтобы подготовить почву для подобной ситуации. Мы уже делали подобное, готовясь к лету. Мы говорили о перспективе, организовали работу на лето и все такое".

“Конечно, трансферы могут быть, а могут не быть. Все в немалой мере зависит от того, будет ли у нас еще несколько травм или нет, мы увидим. Может, несколько молодых парней получат свой шанс из-за травм других игроков, и тогда нам не придется поднимать этот вопрос".

“Это не вопрос конкретно трансфера, это вопрос того, считаем ли мы, что команде нужен еще один игрок, состав требует усиления, поддержки. Тогда, я думаю, мы сделаем это. Если нет, то нет”.


Юргена Клоппа попросили предоставить свежую информацию о состоянии Филиппе Коутиньо, Адама Лаллана, Дэниела Старриджа и Роберто Фирмино. Вот, что он рассказал:


Коутиньо пройдет сегодня полное обследование травмы голеностопа, полученной в субботней встрече с "Сандерлендом", чтобы определить серьезность проблемы.

Между тем, состояние Лаллана улучшается после жалоб на пах, но Старридж и Фирмино пока под вопросом - последний еще даже не вернулся к тренировкам.

Клопп сказал: “Очевидно, вы знаете о Филе - его обследуют сегодня вечером и тогда мы будем знать больше".

“Адам на пути к возвращению, он близок к тому, чтобы приступить к тренировкам с командой, но это означает, что в данный момент он пока не готов к игре".

“Дэниел не тренируется с командой, так что это означает, то же самое, и с Роберто надо подождать".

“Я знаю, что вчера он ещё чувствовал боль, так что мы должны ждать - как он будет чувствовать себя сегодня. У нас есть еще один день. Я думаю, что все будет хорошо, но не уверен на данный момент".

“Это, я думаю, все. Помимо того - как это всегда происходит в период после интенсивной игры, как это было с "Сандерлендом" - несколько ушибов здесь и там, так что мы должны ждать до вечерней тренировки, оценить каждого и затем думать о предстоящем составе”.


По Коутиньо в частности, Клопп признался, что он не уверен, как долго "Ливерпулю" придется обходиться без бразильского форварда.

“Что я могу сказать наверняка, это то, что наверняка несколько игр он пропустит. Хотелось бы верить, что все обойдется, но это маловероятно”, - добавил он.

“Мы должны дождаться окончательного вердикта и тогда мы будем знать, как долго он будет отсутствовать, после чего придется принять все, как есть”.


После этого Клопп подытожил:

“Фил Коутиньо - очень хороший футболист. Так что если мы не сможем использовать его в течение следующих нескольких дней или недель, как и для каждой команды в мире, нам будет его не хватать".

“Но, конечно же, я могу сказать, что мы не станем искать в этом каких-либо оправданий для чего угодно. Как бы хорош он ни был, он не может решить исход игры самостоятельно, даже если иногда так кажется, глядя как он владеет мячом, ведет игру и бьет по воротам".

“Но голы-голами, а команда должна ещё и уметь обороняться, так что главное состоит в игре команды, которую мы создаем".

“Он является очень важной частью этой команды, абсолютно, но, конечно, мы можем справиться с этим. Это не лучшее, что я могу себе представить, о чем я мечтал, но я думаю, что следует доказывать, что мы можем играть и без Фила".

“Мы должны доказать это, и мы докажем это. Так что все хорошо с этой стороны".

“Короче, Фила не будет, Адам [Лаллана] близок, но и его не будет, Дэниел Старридж], возможно близок, но скорее всего и его не будет. Они все хорошие игроки, поэтому, конечно, их будет не хватать, но мы не ищем оправданий".

“Мы хотим быть командой, мы хотим играть в футбол, и я думаю, что мы справимся без них. Но было бы лучше, если бы они были с нами...”.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Разное | Просмотров: 1781 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
6     [Материал]
Исходя из количества потерь ..как бы Юрген не вернул в состав основы Морено...ну разумеется от безисходности....а Милнера в полузащиту, что бы увеличить маневр для игры в Атаке!!!!.. уж кто то а Милнер может играть где угодно..он трехжильный...

1
7     [Материал]
Глядя на последний матч Морено то он не так плохо сыграл ... в атаке как всегда хорошо и в обороне также не было проблем! Может он научится обороняться у того же Милнера, тогда из него получится хороший крайний защитник, не так ли ??

5     [Материал]
А Вейналдум в Нькасле и исполнял  роль атакующего.......короче я понял так..сегодня резерв играет однозначно и это правильно..смотрим что из этого выйдет...а о составе на воскресенье перед Борнмутом можно говорить только в воскресенье.......Жаль что так.....но ждем мудрости тренера..уверен ..его час.

0
4     [Материал]
Будем надеяться, что Ориги  наберет ход и отсутствие Коутиньо не будет выглядеть настолько катастрофичным.
Кстати, насколько помню, до травмы в конце прошлого сезона, Ориги был настолько крут, что его потеря была ничуть не меньшей трагедией, чем условная потеря на тот момент Коута.
Ну и думаю, что наберет форму Оджо - позиция правого вингера в отсутствие Мане будет в надежных руках.

0
1     [Материал]
Охренеть. Из основных игроков атаки в строю только Мане. Как бы от Лидса не ушуршать сегодня.

0
2     [Материал]
Нет у нас пока хорошей скамейки запасных!

0
3     [Материал]
Ориги и Оджо остаются еще. И Виеналдум может играть роль Фирмино, но не так эффективно наверное)
Ну и Ингз должен был быть для таких матчей, еслиб не травма.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]