Гостей: 7

Ливерпуль » Предсезонка » Юрген Клопп: я видел хорошие вещи, но нам нужна вера
28.07.2016 10:47:52

Юрген Клопп: я видел хорошие вещи, но нам нужна вера

"Красные" потерпели первое поражение этим летом в Международном Кубке Чемпионов в Калифорнии, пропустив гол на 10-ой минуте после удара головой Гэри Кэхилла.

Ответный мяч Роберто Фирмино не был засчитан перед перерывом, и подопечные Клоппа доминировали после того, как Сеск Фабрегас был удален во втором тайме за опасную атаку.

Но они так и не смогли восстановить паритет на "Роуз Боул", оставив менеджера удовлетворенным некоторыми элементами игры, но разочарованным итоговым результатом.

Вот его послематчевый вердикт.

Об интенсивности игры...

Это было нормальная интенсивность с немного жестковатыми единоборствами, что не удивительно. Все игроки не в 100% форме, поэтому иногда немного опаздывали в борьбе, вы это видели. Судья решил, что надо успокаивать игру желтыми карточками. Я не думаю, что он ошибался. Много было ситуаций, далеких от "товарищеской" игры, но и это надо понять - именно поэтому мы здесь.

О красной карточке...

Это была, несомненно, красная карточка. Игрок пришел к нам в раздевалку и извинился. Он не успевал на мяч, конечно. Иногда в жизни, опоздания чреваты..., особенно в футболе. Так и было на этот раз.

Об игре: когда команда с качеством "Челси" обороняется так глубоко, то для любой команды в мире - это небольшая проблема. И у нас была проблема, состоявшая в том, что 80 процентов нашей комбинационной игры удалось, а 20 процентов - нет. И эти 20 процентов, большую часть времени, приходились на последний пас. Последний пас является очень важным. Таким образом, нам приходилось проделывать огромные расстояния, чтобы вернуться, чтобы защищаться, вместо того, чтобы создавать реальные шансы. Нам пришлось много бегать, чтобы избежать этого. Мы должны были играть в футбол и у нас было больше владения мячом против очень хорошей команды. Мы не проиграли по игре 1-0, но должны с этим согласиться.

Что нужно было сделать, чтобы сравнять счет...

Прежде всего, хотелось бы добавить немного больше свежести, и это касается игры в атаке и завершающего удара. Для последнего паса нужны две вещи – немного больше силы в ногах, учитывая "глубокую посадку" соперника, и второе - это еще больше веры в свои возможности, потому что мы способны играть в очень хороший футбол. У нас было много хороших моментов, комбинаций. Я видел много действительно хороших отдельных ситуаций и командной тактики, очень хорошие моменты в атаке и обороне. Все в порядке, хотя мы могли бы сыграть и лучше, чем на данный момент я не удовлетворен. Это нормальный процесс, не более.

Об индивидуальной игре...

Садио Мане - замечательный игрок, и ясно, но он может играть гораздо лучше, чем сегодня. Он был сегодня хорош во многих ситуациях. Как я уже сказал, я видел много позитивных вещей – в том числе и индивидуальное качество. Можно говорить о Филе Коутиньо, хоть 15 минут подряд, это не проблема. Мы всегда найдем очень хорошие моменты.

Роберто Фирмино до сегодня в межсезонье показывал прекрасную игру, но сегодня это был не самый прекрасный для него день, но он тоже великий игрок. Мы можем долго говорить об индивидуальной игре, но я сейчас больше думаю о формировании командного лица, о чем говорил уже не один раз. Если полагаться только на наши индивидуальные качества, то вы можете выиграть некоторые игры, спору нет, но мы должны думать о том, как собрать все эти индивидуальные навыки в единую командную игру. Я видел несколько подобных вещей – я видел желание, жажду и все такое. Мы хотели добиться ничьей, мы хотели выиграть, мы были в игре до последней секунды – это все хорошо. Но мы проиграли, и мы не должны игнорировать полностью этот факт, даже если это не Премьер-лига.

Я бы предпочел проиграть сегодня, чем в Премьер-лиге, но все же, мы здесь, чтобы побеждать. Мы немного разочарованы результатом, но в работе я мог видеть много хороших вещей.

О фанатах в Калифорнии...

Это была замечательная атмосфера, честно говоря. Я думаю, им все понравилось. Погода была хорошая – возможно, это самый большой сюрприз для игр "Ливерпуля"! Мы постарались, мы очень постарались, чтобы показать им, что мы здесь не для того, чтобы побаловаться с мячом или покрасоваться. Мы попробовали все. Была хорошая атмосфера на стадионе, было приятно видеть перед игрой, проезжая сквозь толпу болельщиков, их поддержку. Я надеюсь, что все они хорошо провели время.

Категория: Предсезонка | Просмотров: 2589 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)