Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Юрген Клопп: Я очень счастлив, но мы можем еще улучшить свою игру
07.11.2016 09:13:05

Юрген Клопп: Я очень счастлив, но мы можем еще улучшить свою игру



Умопомрачительная атакующая игра, в результате которой дважды отличился Садио Мане и по голу забили Филиппе Коутиньо, Эмре Джан, Фирмино и Джорджиньо Вейналдум, позволила "Красным" возглавить в этот день Премьер-лигу.

Клоппу был задан вопрос об игре его команды и насколько первое место в таблице может повлиять на состояние коллектива:

Об уровне игры...

Я действительно очень счастлив. Это было хорошее выступление, абсолютно, против сложного противника. В последних нескольких играх им трижды удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности и это не просто везение. Мы знали об этом и постарались делать правильные вещи в процессе тренировок, подготовить команду к игре.

Сыграла в нашу пользу наша уверенность, умение, и старание игроков. Так что сегодня почти все получилось. Самое странное в этой игре это то, что мы имели реальные шансы, прежде чем начали забивать. Но мы сохранили свою игру и делали все правильно. Мы были по максимуму сосредоточены в первой половине – это было очень хорошо. Во втором тайме, оказалось, что перерыв больше пошел на пользу оппоненту, чем нам. Пришлось снова восстанавливать концентрацию, и мы забили больше голов. Это нормально. Но мы потратили много энергии из-за того, что часто очень легко теряли мяч. Приходилось защищаться очень активно и большими силами, чего можно было бы уникнуть, если бы сохранять терпение. Но мы еще только на начальном этапе нашего настоящего развития и есть много вещей, которые мы можем улучшить. "Уотфорд" заслужил гол, потому что они создали несколько моментов и Лорису пришлось поработать, что в игре, которую вы выиграли 6-1 слышать немного странновато. Так что, есть что улучшать, но многое нам и удавалось сегодня. Это было хорошее представление на поле и на трибунах, так это был действительно хороший день.

О давление лидерства в Лиге...

Если кто-то думает, что быть на одно очко впереди после 11 туров-это большой знак для остальной части сезона, то я сочувствую этому человеку... Жаль! Мы спокойны, ничего не произошло. Это лучшая позиция, которую я могу себе представить, но на самом деле действительно ничего не случилось. Мы не говорили об этом ни слова перед игрой – мы уже знали, что "Арсенал" сыграл вничью с "Тоттенхэмом", но мы не говорили о возможности возглавить таблицу. Единственное, что вы можете сделать, это работать и сохранять концентрацию, потому что много разных вещей может произойти в ближайшие недели и месяцы. Главное - чтобы они оказались позитивными.

Как все же лидерство отразится на игре...


Да не может быть никакого давления после 11 туров – абсолютно никакого давления. Мы видели, как вчера играл "Челси", весьма впечатляет... Мы увидели "Сити" против "Барселоны" - впечатляет... "МЮ" не стоит вычеркивать. "Тоттенхэм" - очень хорошая команда... есть много хороших команд вокруг и ты можешь играть отлично, но если они все равно будут лучше – тогда ты можешь оказаться пятым или шестым, и никто не будет счастлив. Спокойно воспринимать то что происходит, играть в свой лучший футбол и выигрывать матчи – это единственное, что мы можем сделать. Когда я приехал сюда, я попросила время, терпение, веры и ещё много чего. Теперь после 11-ти туров, каждый просит каких-то гарантий, но их не будет. Нет никаких гарантий. Единственное, что у нас есть - это очень хорошая футбольная команда, поэтому давайте попробуем использовать этот факт.

"Ливерпуль" имеет 13 авторов голов в 14 матчах этого сезона. О чем это говорит?...


Это свидетельствует прежде всего о том, что они все знают, где ворота, и стараются забить. Такое приятно видеть. Мы сегодня сыграли очень хороший матч, и у нас были очень хорошие игроки на скамейке, в очень хорошей форме. Дэниел вышел на поле и имел несколько хороших моментов за 20 минут, Дивок в хорошей форме. Альберто Морено проявил себя неплохо, Джини приближается к своей лучшей форме. Деян приболел, поэтому пришлось выбирать Рагнаром и Лукасом. Так что это единственная возможность, единственный путь, который действительно способен принести успех. Единственное давление, которое допускается-это давление на самих себя во время тренировок, чтобы затем использовать это на поле. До сих пор все это работало довольно успешно, но это необходимо сохранить.

Считает ли тренер, что его команда может играть еще лучше...


Мы все должны верить в это. Я знаю, как это звучит, это не значит, что мы должны забивать больше голов, или ещё что-то. Я очень рад, что мы не забили больше, потому что разве это что-то бы значило? Мы могли забить больше. Но были разные моменты – вы видели, когда мы потеряли немного концентрацию, это нормально с таким результатом. Держать мяч - это лучший способ защиты, а мы отдавали мяч немного слишком легко и пришлось немало побегать, чтобы отбирать его обратно. Была одна ситуация, когда три игрока полузащиты потеряли мяч возле штрафной площадки, и нам понадобилось три минуты, чтобы получить мяч обратно. Это пустая трата энергии, но когда ты выигрываешь 5-0, нужно быть готовым к этому. Мы могли бы сыграть лучше в эти моменты, но, конечно, мало причин для критики. Хорошо, все хорошо.

Об игре Лориса Кариуса...

Хорошо. Я понимаю, что все ожидают чуть ли не идеальной игры с самого первого дня, когда приходит новый игрок. Он не идеален пока, но он обладает всеми навыками, которые нужны для вратаря. Хотя, конечно, играть за "Ливерпуль" - вполне ответственно, играть на этом стадионе тоже большая ответственность. Мы все ожидаем, что 22, 23, 24-летние парни способны на все в этом мире. Я знаю, что он может улучшиться, но он уже в хорошем состоянии. Вместе с Симоном, у нас есть очень замечательная пара вратарей, согласитесь. Они стараются изо всех сил и это поможет их обоим, конечно.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1887 | Рейтинг: 5.0/2
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
8     [Материал]
Все будет хорошо! Вперед Юрген!Мы все с тобой!

6     [Материал]
Трудно не согласиться с тренером - 1 место... - это и правда лучшая позиция, которую только можно себе представить. 
Очень впечатляет команда своей игрой.

3
5     [Материал]
самое крутое, что удалось сделать Юргену- наладить взаимозаменяемость в коллективе. если вспомнить два самых удачных сезона за последнее десятилетие, то в 2008/2009 это была полная зависимость от Стиви + Торреса, а в 2013/2014 от Суареса, что серьезно упрощало жизнь нашим соперникам. сейчас же вообще непонятно кому последует пас и от кого ждать угрозы воротам соперника.
и да, Клопп уникальный персонаж, конечно. сработать в ЛТО в плюс и иметь на банке Старриджа и Ориги, которые готовы газон грызть из-за нехватки времени это надо уметь.
и еще, не думал, что такое скажу, но я против прихода Стивена в тренерский штаб по крайней мере этой зимой. у нас потрясающая обстановка в команде и взаимоотношения тренера с ребятами, Стивен с его харизмой не может не начать перетягивать одеяло на себя

1
7     [Материал]
Мне почему то по поводу Стивена по другому кажется.. Я считаю и надеюсь что если придет будет как мышка в новой норке.. С очень полезными и дельными вставками и поддержкой.. Все таки забрать одеяло у Клоппа никто не сможет 100%, и я думаю Стивен все понимает и нет смысла изобретать велосипед, есть смысл поставить на него фонарик и багажник)
Это я надеюсь и будет делать наш Кэп

1
4     [Материал]
JK выиграл две бундес лиги он и его команда прекрасно знают что делать. Пока все нормально.  уверенность огромная, что все работает.

3     [Материал]
Ах , как это верно ...... , главное не зацикливаться на лидерстве , а продолжать делать свою работу . Пожалуй лучше и не скажешь . Однако , как бы скромно и не пафосно это не звучало , быть первым всегда приятно . Другой вопрос , что с этим добром делать ? Ну недельку , другую у нас это первенство никто не  заберет ...... . Мне ,как болельщику приятно будет заглядывать в турнирную таблицу ....... . А дальше , международная пауза . Отпуская игроков в сборные своих стран , клубы сидят все равно что на бомбе замедленного действия ...... , в каком виде вернутся игроки , из этих отлучек ? Да и вообще эта пауза , считаю нам очень не к стати ....... , команда набрала крейсерский ход , все относительно живы здоровы . Однако ничего не поделаешь . Тут как повезет . Главное нормально подготовиться остальным ...... , кто никуда не поедет .

2     [Материал]
А я счастлив что у Ливерпуля есть такой тренер,такая игра,такие болельщики и мы наконец то единоличные лидеры!

2
1     [Материал]
"Ливерпуль" имеет 13 авторов голов в 14 матчах этого сезона. О чем это говорит?... 

Это свидетельствует прежде всего о том, что они все знают, где ворота, и стараются забить.

вот поэтому интервью Клоппа приятно читать)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]