Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Юрген Клопп: я чувствую себя отлично, но это не все, на что мы способны...
15.08.2016 08:15:12

Юрген Клопп: я чувствую себя отлично, но это не все, на что мы способны...



Дубль Филиппе Коутиньо и голы Адама Лаллана и Садио Мане принесли "Красным" три очка в первом матче сезона Премьер-лиги.

Тео Уолкотт не реализовал пенальти, который отбил Симон Миньоле, но спустя несколько секунд, игрок "Арсенала" реабилитировался, в то время как Алекс Окслейд-Чемберлен и Калум Чамберс довели разрыв до минимального.

Но Клопп обратил внимание на недостатки в игре команды на послематчевой пресс-конференции и объяснил, почему по-прежнему существуют области, над которыми необходимо поработать в ближайшие недели.

Вот. что он сказал после матча:

О реакции на победу "Ливерпуля"...

Забили четыре мяча, это замечательно, пропустили три - обратные чувства. Мы неудачно начали игру. Я увидел то, о чем мы говорили, но я и видел, что мы работали на 50 процентов собственных сил, и не уверен, что далее такая игра нас удовлетворит. У нас было высокое построение, но не компактное построение, и это означало, что соперник слишком легко действовал между нашими пробелами в пространствах, которые мы давали им.

Наша схема предусматривала по максимуму закрыть пробелы, но мы этого не сделали. Такого допускать нельзя, и "Арсенал" чувствовал себя все лучше и лучше и лучше... А мы потеряли нити игры. Мы напрашивались на пропущенный гол, и в конце концов его получили.

Затем мы вернулись в игру, сменили рисунок и стали более компактными. Это была очень напряженная игра для обеих команд, и "Арсенал" сделал что-то вроде небольшого перерыва в своей игре. Мы использовали его, создав ряд угроз для них. Нам потребовалось 45 минут, плюс-минус, чтобы получить штрафной и Фил [Коутиньо] исполнил его гениально. В перерыве я был очень рад, что счет удалось сравнять, и мы могли спокойно поговорить обо всем и обсудить наши ошибки. Кстати, ошибки были настолько грубыми, что там и говорить было не о чем, потому что игроки сами чувствовал это, но что-то не удавалось.

Мы изменили способ защиты и показали игрокам, где и в чем ситуацию необходимо исправлять, и что делать дальше. "Арсенал" был лучше в первом тайме, конечно, но гол и пенальти появились в тот момент, когда мы потеряли мяч.

Когда мы переориентировались, начали использовать фланги и всю ширину поля, "Арсеналу" пришлось поработать, а сегодня это было очень трудно делать это в течение 90 минут.

Мы вышли, забили прекрасные голы и тогда я сделал большую ошибку: приняв участие в праздновании – обычно я такого не делаю, может один или два раза в своей жизни, но тут было слишком рано праздновать. и я, как бы, послал неправильный знак для всех.

Парни почувствовали в тот момент, что сделанного "хватит" для победы, а ведь оставалось ещё целых полчаса...

"Арсенал" поборолся, проявил характер, забил голы, мы защищались не очень хорошо, но потом после третьего гола мы вернулись в игру и снова стали действовать компактно. Мы поменяли трех игроков и двое из них помогли лучше организовать глубокую защиту. К сожалению, у нас не получилось сделать несколько хороших контратак, создать моменты, которые смогли бы выравнять игру, так что было давление со стороны соперника, но я не могу вспомнить больших шансов у них в последние минуты. Итак, работа сделана нелегкая, но победа была заслуженная. На данный момент и при данных обстоятельствах вполне неплохо.

О чем рассказал результат? Можно ли бороться за титул?

Я сказал своим игрокам в перерыве, что нет никаких причин для беспокойства, но все же такие причины были! Это первая игра и вы спрашиваете о титуле? Я понятия не имею, на самом деле. Это немного похоже на наше поведение после того, как мы повели в счете 4-1, или мое поведение. Если вы празднуете слишком рано, жизнь всегда дает отдачу – это справедливо. Я не думаю, что кто-то должен думать о том, что случится в конце сезона, прямо сейчас.

Садио Мане был одним из светлых пятен, даже в первой половине, что вы скажете об его первых 90 минутах?

Хорошо, хорошо, хорошо, но он может играть еще лучше. Из-за того, как мы защищались, к защите пришлось привлекать всех, включая и Садио.

Мы должны защищаться лучше, и он тоже, но, конечно, мы видели в межсезонье и сегодня мы увидели, что в определенные моменты он невероятно сильный. Будучи технически подготовленным и обладая скоростью - это неплохое сочетание, и это мы видели в игре и во время забитого мяча. Слишком рано говорить об одном игроке, потому что мне нужно анализировать игру, а она была напряженной для всех нас. Мы сделали общие ошибки вместе и мы вместе забили замечательные голы, это очень важно. Это дает нам, с одной стороны, уверенность и знание, что мы можем забивать голы – это было ясно и до этой игры. А с другой стороны, нет альтернативы тому, чтобы защищаться вместе, только тогда у вас есть шанс в Премьер-лиге.

4-3 очевидно, впечатляющий результат, но это не тот результат, который мы хотели бы видеть слишком часто в этом сезоне. Если вы достаточно хороши, чтобы забить четыре гола, то нужно быть и достаточно хорошими, чтобы не пропускать три.

Когда вы увидели состав обороны "Арсенала", вы увидели возможность забивать голы?

Я что, совсем идиот, думать такое? Они играли очень хорошо в первом тайме они действовали грамотно, и я не склонен думать, что они помогали нам забивать голы. Первый гол - точно не помогли, второй гол - пас в штрафную и мастерство Лаллана – я не думаю, что дело в плохой защите соперника.

Вы говорили о необходимости улучшаться. Что будет с подписаниями?


Мы увидим! Я думаю, мы попробуем исправлять ошибки в процессе тренировок и анализировать вещи. Я говорил это несколько раз, будучи в Ливерпуле, но вы, возможно тогда были в Лондоне, и не слышали? Я сказал, что до 31 августа ещё есть время, и если нужно будет, то мы все вопросы решим. У нас есть время и мы увидим, что произойдет. Травмы всегда могут случиться, к сожалению. Но улучшение в моем понимании - это в первую очередь тренировки и повышение качества. Мы были далеко сегодня от высшего класса, но мы показали несколько хороших признаков, несколько не очень хороших признаков, вот и все. Давайте продолжим.

Что с Коутиньо?

Судорога. Просто судорога.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2138 | Рейтинг: 5.0/1
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 12
12     [Материал]
На счет новых приобретений как то не совсем понятно ..... , время есть , если понадобиться ...... . Так ведь точно понадобиться ...... , Морено то опять в своем стиле ...... . У меня складывается такое впечатление , что Клопп в первую очередь стремится подписать тех игроков , которые очень горят желанием играть именно за Ливерпуль ..... . С точки зрения психологии , вроде бы как и логично ..... , однако не стоит забывать , что целая прорва бесхозного материала сейчас доступно ..... , правда никто сам не вызывался играть за нас . Может все же стоит обратить и на них внимание ? Как говаривала моя бабушка ...... , стерпится  слюбится .

10     [Материал]
Еще бы Вейналдуму прибавить..очень выпадал..скорее даже как то выглядел растерянным и может испуганным....но пас отдал. Возможно надо больше времени для адаптации по сравнению с Мане........Этот Мане ну просто оторва  и красава ващеееее....чем то мне напомнил из прошлого Беланова из Киевского Динамо.

0
11     [Материал]
Вейналдум мог и первый гол забить, и пас на Лаллану отдал - во втором голе поучаствовал!
На мой взгляд, хотя и рано прогнозы делать, он вольётся, как родной! :D Местами тушуется, правда Ваша, но для него все поле - как родное - от штрафной до штрафной рассекает ))), включается в действия команды!

МАНЕ!!! Взгляд у него цепкий, ноги быстры, тело пластично, мастерство есть, но и ещё нарастит, азарта на троих - НАДЕЖДА ЕСТЬ!!! :)

9     [Материал]
Всех с победой! Рад, что много забили, огорчен пропущенными мячами. Особенно 2 - ым. Лопухнулись как то игроки обороны. Но победа есть победа. Тем более над Арсеналом на его поле. Так держать Юрген!

1
8     [Материал]
ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ЭЙФОРИЯ!!! Только ПОСЛЕ финального свистка можно включать её!!!
Почему и ненавидела былые предматчевые интервью - а'ля: "Мы всех порвём!!!"... Особенно со стороны игроков... Почему и прогнозы не люблю...
Сосредоточенность на игре, настрой боевой. Силу воли включили - кураж поймали - нервы звенят, но ЭЙФОРИЮ - допускать нельзя!!!
НЕ сильный соперник нас на этом частенько "ловит" - "выиграем и в полноги"... ЗАБИЛИ пару голов - все - победа в кармане...

РАБОТАЙ, товарищ ЮРГЕН!!! ВБЕЙ в головы основную мысль - НЕЛЬЗЯ РАССЛАБЛЯТЬСЯ!!!
СПАСИБО ТЕБЕ И ЛИВЕРПУЛЮ ЗА ПОБЕДУ!!! 01
Она ТАК много для нас значит!!! ПЕРВЫЙ МАТЧ - ПЕРВАЯ ПОБЕДА!!!

0
4     [Материал]
Если вы достаточно хороши, чтобы забить четыре гола, то нужно быть и достаточно хорошими, чтобы не пропускать три. 
Прекрасные слова,еще бы применить в деле...

1
3     [Материал]

Цитата
Я сказал своим игрокам в перерыве, что нет никаких причин для беспокойства, но все же такие причины были!
 А после этого отдубасил Лаллану так, что тот вышел совершенно другим человеком на второй тайм.  :D

5     [Материал]
И не только Лаллану)))

1
7     [Материал]
:D Не только Лаллане досталось, Морено - уверена, получил тоже, как и прочие дозу отхватили )) - команда на второй тайм вышла экзекутированная ))...

2
2     [Материал]
Лукавит Клопп. Наверняка он говорил своим парням, что такую оборону Арсенала они должны рвать на британский флаг.

2
6     [Материал]
:) КОНЕЧНО!!! Но не в правилах Клоппа выставлять "виноватых" перед строем!!! ))
"Фантастическими" не назовёт, но и "стрелочниками" не назначит - все вопросы решает в кулуарах! Вот там и нанашек можно всыпать, но НЕ перед публикой! Это очень по-семейному - своих не сдает - бесконечно уважаю!!!  B)

1     [Материал]
хух...
Цитата
Судорога. Просто судорога.
на душе легче стало!!)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]