Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Юрген Клопп: "Это лучший клуб в мире"
30.05.2022 12:12:06

Юрген Клопп: "Это лучший клуб в мире"

Несмотря на разбитые сердца менее чем за 24 часа до этого, улыбки вернулись на лица игроков и персонала "Ливерпуля" во время парада трофеев, когда полмиллиона болельщиков пришли отпраздновать эпическую кампанию.

Заранее запланированный парад проходил в Мерсисайде с Кубком Англии и Кубком Лиги на буксире, и, несмотря на то, что некоторые игроки нервничали по поводу этих планов, их тепло встретили примерно 500 000 болельщиков,которые с сигнальными ракетами и баннерами выстроились вдоль улиц Мерсисайда, предлагая своей команде идеальную встречу и мрачные выражения лиц вскоре сменились улыбками.

Левый защитник Энди Робертсон был ошеломлен и вскоре приободрился после ночи, когда ему также пришлось испытать, как его друзья оказались втянутыми в хаос за пределами стадиона.

Шотландец был замечен на вечеринке с картонной вырезкой партнера по полузащите Трента Александера-Арнольда и объяснил, почему он внезапно почувствовал себя лучше.

Он сказал: "Я проснулся сегодня утром в ужасном настроении, как и все, так разочарован тем, что произошло прошлой ночью.Очевидно, мы немного боялись парада, но когда вы садитесь в этот автобус, вы понимаете, что его выходят встречать лучшие болельщики в мире".

"Это подняло настроение всем нам, это дало нам хорошее завершение действительно сложного сезона. Мы хотим отплатить им чем-то за их невероятную поддержку".

Главный тренер клуба Юрген Клопп был точно так же ошеломлен явкой и рассказал болельщикам, что именно он чувствует.

- "Нет ни одного клуба в мире, где случилось бы так, что вы проиграли финал Лиги чемпионов накануне вечером, а люди приезжают сюда в такой форме, в каком они есть, в таком настроении, абсолютно выдающемся".

- "Это лучший клуб в мире, мне все равно, что думают другие люди".

Затем Клоппа поблагодарили за его усилия и он сказали: "Пожалуйста, я люблю вас всех, и я не пьян, ни капельки, просто эмоционален!"

Его помощник Пеп Лейндерс повторил слова своего босса: "Есть нечто большее, чем победа, если ваши люди гордятся когда вы проигрываете, тогда я думаю, что это следующий уровень".

Капитан Джордан Хендерсон добавил к этим чувствам, сказав: "Мы не были уверены, на что это будет похоже после прошлой ночи. Но в этом-то все и дело".

- "Вот для кого мы это делаем - для болельщиков. Это был невероятный сезон, и мы можем гордиться тем, что сделали. Мы воспользуемся им и поедем снова в следующем году".

Позже Хендерсон опубликовал свою благодарность сторонникам в социальных сетях, назвав парад "одним из лучших дней в его жизни’.

Возможно, игрок "Ливерпуля" в матче против "Мадрида" Ибраима Конате не мог поверить сценам с болельщиками, которые были в восторге от дебютного сезона француза.

Он сказал: "Это невероятно. Это безумие. Я никогда в жизни не видел ничего подобного. Но я не могу сейчас говорить, потому что хочу насладиться этим".

"Ливерпуль" в итоге проиграл всего четыре матча в своем эпическом сезоне из 63 игр, на финише упустив титул чемпиона Премьер-лиги на одно очко, но дважды добившись успеха на "Уэмбли".

Это также был первый случай с 2012 года, когда команда выиграла внутренний кубок, и только второй случай за последние 20 лет, когда они завоевали несколько трофеев за один сезон.

Местный парень Трент Александер-Арнольд стремился подчеркнуть положительные моменты, сказав: "Мы упустили два трофея в самом конце, но в конце у нас все еще есть два трофея. Больше, чем любая другая английская команда".

- "Ты никогда не сможешь привыкнуть к победе. Мы не можем успокаиваться на достигнутом, и вы должны праздновать это".

- "Нет никаких сомнений, что в следующем сезоне мы получим в свои руки еще несколько трофеев".

Португальский форвард Диогу Жота был с этим согласен, сказав: "Сезон, выигранный с двумя трофеями никогда не может быть плохим. Но в следующем сезоне мы думаем о наших улучшениях".

Женская команда также присутствовала на праздновании своего возвращения в женскую Суперлигу, демонстрируя свой чемпионский трофей второго дивизиона.

Несмотря на настроения игроков ясно подтверждающие что они вернутся еще в следующем сезоне, культовый герой Дивок Ориги наверняка уйдет.

Бельгийский бомбардир, забивший ключевые голы, находится на пути к победителю Серии А "Милану", но сказал, что со стороны Клоппа еще многое предстоит сделать.

Отвечая на вопрос о поддержке, он сказал: "Честно говоря, это невероятно, это был особенный сезон, мы боролись на всех фронтах в течение сезона, и теперь, снова оказавшись здесь, только в Ливерпуле вы увидите такую любовь".

- "Даже после поражения я все еще чувствую боль от финала, но в целом я чувствую благодарность и счастье.Прошло восемь лет, я повидал много парней, сотрудников, болельщиков, я чувствую, что моя цель достигнута, так что это также помогает взглянуть на это с хорошей точки зрения, я чувствую, что мы в хороших руках, от этой команде еще многое предстоит сделать.."

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://talksport.com

Категория: Разное | Просмотров: 434 | Теги: Сезон 2021-22, реал, Лига чемпионов 2021-22 | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]