Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Ян Мельбю: «Дисциплинарный комитет должен забрать часть власти у судей»
12.10.2012 15:29:16

Ян Мельбю: «Дисциплинарный комитет должен забрать часть власти у судей»



«Робин ван Перси, Шейк Тиоте, Роберт Хут – все они должны были быть дисквалифицированы за то, что они сделали в прошлый уик-энд в Премьер-лиге. Но им все сходит с рук, потому что «индюки не голосуют за Рождество»».

«Эпизоды, которые арбитры пропускают во время матча, должны быть рассмотрены Футбольной Ассоциацией».

«Оглядываясь назад, рефери должны с уверенностью говорить: «Да, я видел тот эпизод и принял правильное решение»» - считает Большой Ян.

«Но их эго не позволяет им признавать ошибки. Значит, должен быть другой орган, который будет наказывать футболистов постфактум».

«Нам необходим дисциплинарный комитет, который будет состоять из бывших игроков и судей, который будет собираться раз в неделю, рассматривать спорные эпизоды и выносить по ним решения».

«Безумие то, что игрок может получить серьезный штраф за пост в «Твиттере», а в то же время удар локтем или эпизод, когда на футболиста наступают шипами, остаются безнаказанными».

«Также комитет должен рассматривать эпизоды с симуляциями. За первый «нырок» можно дать один матч дисквалификации, за повторный – два, и так далее. Это положило бы конец такому явлению в футболе» - говорит Ян Мельбю.

«Я не из тех, кто любит повторять, что «в наши дни было лучше». Просто в современном футболе прослеживается совершенно иной менталитет».

«Игроки ищут возможность заработать штрафной удар или пенальти. Такого не было, когда я играл. Возможно, мы были наивны, но мы не стремились получить преимущество любой ценой».

«Луис Суарес был подвергнут жесточайшей критике за «нырок» в матче со «Сток Сити». Но, когда он делает это – он сам себе злейший враг. Я уверен, что Роджерсу стоит с ним побеседовать на эту тему, чтобы в дальнейшем этого не было в игре Суареса».

«Репутация Суареса сыграла злую шутку с «Ливерпулем», потому что в некоторых эпизодах, когда должны были быть назначены штрафные и пенальти, этого не происходило».

«Я сочувствую Суаресу, потому что налицо несправедливое отношение к нему со стороны должностных лиц. Мы видели это и в матче против «Ман Ютд», и в матче против «Норвича»».

«К нему особое отношение судей и мы удивляемся, каким же грубым должно быть нарушение на Суаресе, чтобы арбитр поставил пенальти».

«Вокруг него всегда будет много разговоров о симуляциях, потому что своей техникой, своими «плясками с мячом», он, как бы, приглашает защитников выставить ногу».

«Отныне Суаресу придется зарабатывать пенальти, не прибегая к театральным приемам» - считает Ян Мельбю.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Wilgeforz

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Разное | Просмотров: 2035 | Теги: суарес, Молби | Рейтинг: 5.0/2
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
9     [Материал]
Путём травли Суареса соперники(читай враги) и их тренеры добиваются ослабления команды. Зачем им сильный Ливерпуль, проще делить биг фо на 4-ку МС,МЮ, Синенькие и ослабленный Арсенал. Вот и делают междусобойчик. А если кто и прорывается типа Тотенхема или Ньюкасла, то рефери слегка подрихтуют счёт и всё опять в шоколаде. Ситуация с нашим напом просто безобразная - это ещё мягко сказано.

7     [Материал]
Мелбю - не единственный человек, кто возмущен нынешним положением дел в судейском корпусе Англии. Меня терзают смутные сомнения по по поводу того, что какие либо выводы вообще будут сделаны.
Так это и было недавно...с распеванием чантов. Высказались в прессе, многие повторили практически друг друга и всё...как зажигали частушки - так и зажигают....да и будут зажигать.

8     [Материал]
Ну, как известно, даже гибель сотни человек на футболе не повод для того, чтобы кто-нибудь понес ответственность...

5     [Материал]
По-моему в матче со Стоком Суарес банально не удержался на ногах...

3     [Материал]
Мне лично всё понятно. Травля Суареса-это заказ. Пока друзья сизеносого заседают в исполнительном комитете ФА,возглавляют судейский корпус,ничего не изменится.
Остаётся надеяться на то,что со временем к власти в ФА придёт фанат Ливерпуля)))

2     [Материал]
Ян Молби-это кто? Хотя видно что человек очень умный и адекватный.Вообще,любой кто несогласен с его мнением-льет воду на чью то конкретную мельницу,потому что он прав на все 100 процентов.
З.Ы.Оказывается.что это бывший наш игрок.Ну и темный я человек...

4     [Материал]
Действительно, "Молби" звучит, как-то не привычно. Мёльбю (поскольку он датчанин) ближе к уху. Если бы не фото, я бы тоже наверное гадал :D

Это лучшее, что я читал на данную тему. Хочется особо отметить, что эта светлая голова (в прямом и переносном смысле), голова "Ливерпуля"! Проблема контроля судейского корпуса в Англии (вообще в футболе) настолько далека от совершенства, что арбитры уже становятся инструментом в руках грязных футбольных и околофутбольных политиканов. Ян прав, ИХ эго не позволит им признать собственные ошибки. Однако ошибка, это только пол-беды. Беда, когда эта "ошибка" является осознанным, целенаправленным действием.

6     [Материал]
Прошу прощения, моя вина. Но, если не ошибаюсь, на Альбионе его по-свойски Молби и называют?

1     [Материал]
Это театр одного жвачного актёра, и ничего тут не поможет. Чепорные англичане плюют в лицо других национальностей и им это с ходит с рук, это их лига. Не а какой справедливости и речи быть не может и Ян во мне это мнение только укрепил.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]