Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » "Я был неправ": Легенда приносит свои извинения
09.02.2015 12:42:52

"Я был неправ": Легенда приносит свои извинения



Прошлым летом, норвежская футбольная легенда Ян Оге Фьортофт беспощадно раскритиковал решение "Ливерпуля" потратить 10 миллионов фунтов стерлингов на подписание Эмре Джана, утверждая, что "Красные сделали огромную ошибку", пригласив немецкого полузащитника на "Энфилд".

После серии последних игр в последние шесть недель, когда Джан успешно зарекомендовал себя в основном составе "Ливерпуля", Фьортофт вынужден был отказаться от своих предыдущих комментариев.

По своей роли на Sky, Фьортофт является немецким эквивалентом Джейми Каррагера, и он анализирует матчи Бундеслиги. Когда его спросили в июне, думает ли он, что Джан может быть "хорошим подписанием" для "ЛФК", Фьортофт, футбольный аналитик Sky Sports Germany, - предложил "испепеляющий" комментарий:

"Нет, я так не считаю. Я не думаю, что это хорошее подписание. Он посредственный игрок в Германии. Я даже не представляю, чем он может улучшить "ЛФК"

После просмотра последнего матча с участием Джана против "Болтона", Фьортофт отказался от своих предыдущих слов:

"Каюсь... Прошу просто удалить мой твит о том, что Эмре Джан - неудачное подписание для "Ливерпуля". Он прекрасно играет на позиции центрального защитника. Не ожидал..."

Вот теперь Фьортофт, пожалуй, прав... Джан "сделал огромную разницу" в центре защиты, и после ничьей "Ливерпуля" против "Эвертона", тренер Брендан Роджерс с восторгом отозвался об оборонительных возможностях немца:

Он заявил:

"Эмре Джан в защите мощный, как Роллс-Ройс. Он обооняется просто фантастически. Мы создали с его приходом реально крепкие оборонные редуты, и лишь на 86-й минуте "Эвертон" произвел первый удар в створ ворот".

Универсальность Джана является огромным преимуществом для команды, но вряд ли уже сегодня следует поднимать бокалы за такое усиление в защите. Как и для любого игрока, стабильность является ключевым фактором, и лишь спустя некоторое время можно будет окончательно говорить о вкладе Джана в игру команды.

После травмы Лукаса, будет интересно увидеть, какова будет реакция Роджерса. Очевидный выбор - двигать Джана в полузащиту, а Ловрена вернуть обратно в оборону, но с учетом последних результатов, решится ли тренер разбить настолько надежное трио?

Многие считают, что альтернативой может стать игра Джана или Аллена в роли центрального полузащитника, но такой вариант что-то не очень вселяет оптимизма. Учитывая оборонительные способности Джана в "комплекте" с умением выдать точный пас (ассист Стерлингу в игре против "Болтона"), Эмре больше подошла бы роль опорного полузащитника, и такой вариант выглядит перспективнее, чем дуэт Джеррард - Аллен.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2101 | Теги: джан | Рейтинг: 5.0/1
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
5     [Материал]
Меня удивляет как можно было с Санчесом пролететь имея в козырях Суареса . Так только наш клуб умеет .

6     [Материал]
вообще то Санчес не хотел быть разменной монетой в сделке Суареса и он тянул не давая ответ на предложения Ливерпуля, а потом выяснилось что он тянул потому что хотел в город где его жене комфортно будет. Так что не удивительно что Ливерпуль не смог его подписать. Просто выбор был тут или платить бешенные деньги Санчесу или оставить его в покое. Я бы на месте руководства поступил бы так же, а как болельщик купил бы. Тут палка 2х концов

4     [Материал]
Да и стоил он копейки. Несколько матчей он нам вытянул. Не ноет. Хорошее подписание

3     [Материал]
Как и в любом клубе будут провалы в покупках и удачи . Мы накупили игроков на 100 миллионов , а клубы с богатой историей   как у нас тратят 100 миллионов не на много игроков , а на каждого . Выводы делайте сами 100 миллионов было потрачено на  Баллотели , Ламберата , Ориги , Ловрена , Марковича , Морено , Манкильё  ( аренда) и Джана = 8 игроков если ни кого не забыл .  Это не так много в отличие от других клубов Арсенал только за Санчеса заплатил 40 миллионов  , Манки только за Ди Марию одного заплатили 75 миллионов . Да мы нормально потратили  , но   мы и игроков купили не одного и не двух  на эту сумму  . Не стоить и забывать что львиную долю 70 миллионов пришла от продажи игрока .  Так что с тратой финансов у меня лично большое не довольство к клубу , мы должны были на большую сумму  к Суаресу докупать игроков , а не покупать на вырученные деньги с его продажи  новеньких . Эта главная проблема мы не умеем удерживать своих звёзд .

1     [Материал]
Да что там греха таить, все сомневались в Джане. Какой-то молодой немец, с турецкими корнями, из среднего клуба, совсем не на слуху.
Выходит не такая уж плохая трансферная компания получилась? Джан, Морено, Маркович против Ловрена, Ламберта и Балотелли. С Лаланой не определённо, с Ориги тоже.

2     [Материал]
Ловрена, Ламберта и Балотелли - это ровно 40 млн фунтов псу под хвост.
Я никак не могу назвать успешной трансферную кампанию, когда накупаются игроки на 100 млн, а потом половина из них не играет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]