Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Кубок Лиги » "Изумительно", "поразительно", "феноменально"... Пресса реагирует на вчерашнюю "перестрелку" в Кубке Лиги
24.09.2014 11:00:00

"Изумительно", "поразительно", "феноменально"... Пресса реагирует на вчерашнюю "перестрелку" в Кубке Лиги



Энди Хантер (The Guardian) отлично описывает настроение команд после финального свистка:

“Когда все было окончено, а 27 из 30 пенальти оказались реализованными, игроки "Мидлсбро" упали на колени в отчаянии, а у "Ливерпульцев" не оставалось сил, чтобы праздновать победу...

Одна из самых замечательных "перестрелок" в истории Англии принесла облегчение команде Брендана Роджерса", пробившейся в четвертый раунд после изнурительных 120 минут игрового времени, 31 забитого мяча и неудачи Альберта Aдома”.


По поводу рекордного количества послематчевых пенальти, Хантер пишет:

“Это была самая длинная серия пенальти в истории Кубка Лиги. Предыдущий рекордный счет 9-8 был повторен трижды, а в Кубке Англии самым крупным результатом была победа "Маклсфилда" над "Форест Грин" 11-10 в 2001 году.

Из крупных английских соревнований только Трофей Футбольной Лиги* видел что-то подобное - там однажды был отмечен счет 14-13, также по серии пенальти”.


* Трофей Футбольной Лиги (англ. Football League Trophy), также известный как трофей Джонстон’с Пэйнт (англ. Johnstone's Paint Trophy) — ежегодное соревнование, участниками которого являются 48 английских клубных команд, на момент проведения турнира входящих в Первую и Вторую футбольную лиги. Первый раунд кубка проводится в августе, финал турнира проходит в мае на стадионе «Уэмбли».

Первый розыгрыш состоялся в сезоне 1983/84 под именем «Кубок членов футбольной ассоциации Англии», но с 1992 года турнир получил нынешнее название.


Доминик Кинг (The Daily Mail) пишет: "Менеджер Брендан Роджерс снова оставил "Энфилд" в недоумении: когда же его команда собирается перестать дарить соперникам дешевые голы? Команда получше, чем "Мидлсбро" могла бы оставить "Ливерпуль" ни с чем”.

Аналогично, Дэн Кей (Liverpool Echo) утверждает: “В условиях, когда Суарес покинул клуб, Старридж травмирован, а другие атакующие варианты не впечатляют, "Красным" просто необходимо прекратить раздавать соперникам "подарочные голы".



Джеймс Пирс, (репортер того же Echo), уверен, что: "Ливерпуль" сам себе создает проблемы, организовывая ненужные штрафные возле собственных ворот. Маркович, когда команда выводит его на ударную позицию, просто бесит своим нежеланием бить по воротам и проверить вратаря соперников. Абсолютно логично, что серб вчера уступил место Сусо”.

Генри Уинтер (The Telegraph) отмечает высокий уровень исполнения пенальти, называя его “феноменальным”:

“Уровень пробития пенальти можно назвать "феноменальным", а Марио Балотелли преподал всем уроки хладнокровия и техники в этом плане. И он был не единственным. Даже вратари уверенно сделали свое дело”.



Относительно дебютанта Джордана Росситера, Уинтер пишет:

“Сравнивать с Джеррардом может и рано. Росситеру есть чему учиться, но молодой мерсисайдец хорошо развивается, оправдывая доверие Роджерса. Он проявил спокойствие и видение ситуации, подарив "Ливерпулю" преимущество, спустя 10 минут после стартового свистка”.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: thisisanfield.com

Категория: Кубок Лиги | Просмотров: 2294 | Рейтинг: 5.0/2
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
5     [Материал]
Я надеюсь это был не последний рекорд Ливерпуля в этом сезоне.

2     [Материал]
Абсолютно верные замечания по поводу "дешевых голов" и "нежелания Марковича бить по воротам". Если отбросить лирику и обратиться к сути игры, то поводов для оптимизма немного. Класса нет. А исключительно на морально-волевых в четверку не попадешь.

Оказывается матч действительно рекордный)) Приятно чувствовать, что ты видел нечто выдающееся, что когда-нибудь станет легендой. Теперь просто необходимо побороться за кубок, ведь не напрасно же потрачено столько сил игроков и наших нервов?

4     [Материал]
Если нет ударов по воротам, то нет и забитых мячей...а голы в ворота соперника - это и есть суть самой игры в футбол.

Можно часами рассуждать о тактике, о процентном владении мячом, о том сколько точных передач выдал тот или иной игрок и прочих цифрах, но...если нет ударов по воротам - то вся эта статистическая возня попросту не имеет смысла.

1     [Материал]
Роджерс гениальный тактик, но абсолютно мертвый кадровик! Зачем покупать лавочника бенфики за 25 млн мне все ещё не понятно, самый мертвый трансфер на мой взгляд, миньоеле не куртуа, коут игрок настроения, Старридж хрусталь, Борини не уровень, Ловрен и Лаллана пока не блещут, Ламберт это жесть из здесь хоть дави или не дави он просто не может играть так как нужно сегодняшнему Ливерпулю из позитива только Морено и Манкильо. Посмотрите трансферную кампанию Челси и Сити ведь мы потратили не меньше и мы в ЛЧ в отличии от кур которые тоже бездарно за купились в прошлое ТО. Нам нужен хороший трансферный отдел, с мозгами Бро мы просто разнесем!

3     [Материал]
Цитата
Роджерс гениальный тактик, но абсолютно мертвый кадровик!
Как это понимать?
Разве по словам все того же Роджерса игроки приобретались не под его игровую модель, которую он себе представляет? Под его философию?

Да и называть тренера клуба гениальным тактиком пока преждевременно, при всем моем уважением к нему.

8     [Материал]
Еще раз прочитай то что ты написал, ведь одно другого не исключает, он видит как должна работать команда и какого плана исполнители ему нужны, но не разбирается в качествах игрока. Для меня в этом плане образцово показательным кажется работа челси. Они ведь тоже не покпают звезд, Рамирес, Иванович, ОСкар, Азар, Салах, Давид Луис, Кэхил, Куртуа когда только пришли, не были звездами а как играют. Да есть провалы типа Торреса и Ба но это рабочие моменты (Аллен, Даунинг, Кэррол). А если и покупают звезду то за нормальные деньги Коста 38 млн но что он творит! Мы же покупаем Марковича за 25 млн это тупа на мой взгляд!

6     [Материал]
РОДЖЕРС все правильно сделам с приобритениями.Сейчас у нас хоть скамейка есть ведь играем в 4-х турнирах.

7     [Материал]
О какой гениальности идет речь?...я б скорее наоборот сказал,что неплохой кадровик и никакой тактик.Именно тактической хитрости не хватило Роджерсу в прошлом году для завоевания титула.Это мое скромное мнение как болельщика.Гениальным тактиком был Рафа.На каждый матч своя игра,свое построение,своя психология.Так же потрясающее умение принимать ключевые решения что бы перевернуть исход матча в свою пользу.
А по трансферам.Если б ты следил за новостями летними,то понимал бы,что Ливерпуль-не самое сейчас коммерчески выгодное место для продолжения карьеры звездных игроков.Среди клубов АПЛ многие предпочтут Челси,Арсенал,оба Манчестера.Всем им мы проигрываем.А ведь когда-то все было не так,причем не так уж и давно.Думаешь Роджерс не хотел бы что б в Ливерпуле играли лучшие из лучших?...Бред же если не так.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]