Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
socrates71
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Иван Громиков: Суарес забивает, Ливерпуль побеждает
03.02.2011 01:18:25

Иван Громиков: Суарес забивает, Ливерпуль побеждает


фото РА
фото Reuters

Говорили, что сегодня на Анфилде произойдет рождение нового Ливерпуля. Пока еще травмированный Энди Кэрролл занял место на трибуне рядом со спортивном директором клуба Дэмьеном Комолли, а Луис Суарес - на скамейке запасных. 


В большей мере рождение нового Ливерпуля демонстрировала схема, избранная на встречу со Сток Сити менеджером Красных Кенни Далглишем: понятно, что такой резкий переход на 3-5-2 обусловлен прибытием новых форвардов, но подобная радикальность шотландца выдает и его собственные планы. Кажется, Король задержится в Ливерпуле надолго - впрочем, сейчас этот вопрос вторичен. 

Что же изобрел такого Далглиш? Не изобрел, а использовал: Ливерпуль действительно играл с тремя защитниками Аггером, Шкртелом и Кирьякосом, располагавшимися вдоль ширины поля и поддерживаемыми двумя фланговыми футболистами, по большей мере заточеными на атакующие действия - Мартином Келли и Гленом Джонсоном. Вернулся к роли центрфорварда Дир Куйт, помогал ему на острие Мейрелеш, а Джеррард, Аурелио и Лукас отвечали за центр поля.

Именно такая игра и стала залогом уверенного и безоговорочного успеха Красных в этот вечер. Тони Пьюлис был повержен еще до старта матча: он не знал, что предложить в ответ - обилие футболистов в Красном забрало под своей контроль центр поля, игроки часто менялись позициями, вместе образуя кучу, в которой каждый футболист мог спокойно подстраховать другого и сыграть как у своих, так и чужих ворот. У чужих это частенько мешало: некоторые не совсем понимали, что от них требуется, хотя, допустим, Куйт проявлял себя с наилучшей стороны - кажется, у Суареса и Кэрролла может быть конкурент в борьбе за место в основе. Неожиданный конкурент.

Моментов у ворот Асмира Беговича было не так много, но общее давление не позволяло усомниться в итоговом успехе Красных. Был классный удар в упор головой Джонсона и еще более классный сейв голкипера, удар Куйта выше ворот, но решение вопроса мерсисайдцы оставили таки на втором тайм. 

Снова забил Рауль Мейрелеш. Португалец чувствовал себя спокойно в роли свободного художника, которую ему подарил Далглиш - его перемещения зачастую порождали какую-то активность партнеров, но в данном случае именно Рауль довершил начатое другими дело. Джеррард плохо пробил со штрафного, мяч от стенки отлетел на ногу Кирьякоса, но там уже сработал Роберт Хут, выбивший круглого прямо под португальца - с крепким ударом из пределов штрафной Бегович ничего поделать не смог.

Пьюлис пустил в бой мастера аутов Рори Дилэпа, а также свою угрозу номер два - ямайского форварда Рикардо Фуллера, пытавшегося атаковать редуты хозяев из глубины. Фуллера съели без особых проблем, Джону Карью дали лишь раз пробить по воротам, а Дилэпа и вовсе лишили хлеба, так ни разу не выбив снаряд за боковую линию - видимо, указание Далглиша.

Долгожданный дебют уругвайского форварда не просто состоялся, а и увенчался взятием ворот Стока. Провалился центр обороны Гончаров, Куйт вывел на свидание с Беговичем Суареса, который технично расправился с кипером, но не очень сильно направил мяч в пустые ворота. Подоспел Энди Уилкинсон, пытавшийся выбить снаряд - ему это, в общем, удалось, но только круглый угодил в стойку, а от нее отправился в ворота. Конечно, гол вполне можно записать на защитника Сити, но не станем отбирать праздник у новичка Ливерпуля - парень просто сиял от счастья, как и восседавший на трибуне Энди Кэрролл. 

В воскресенье Ливерпуль ждет настоящее испытание, а учитывая возможное участие во встрече Фернандо Торреса, игра на Стэмфорд Бридж получает лишний подтекст. Впрочем, всяких подтекстов в эти дни хватает - давайте просто наслаждаться футболом. Хозяева в этом плане сегодня не подвели, выдав один из своих лучших поединков сезона.

Иван Громиков, Football.ua

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Liverpoops

Источник: football.ua

Категория: АПЛ | Просмотров: 4376 | Теги: мейрелеш, Далглиш, суарес, Ливерпуль, сток сити | Рейтинг: 5.0/2
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 371 2 »
37     [Материал]
я минут 10 никак понять не мог какая схема в игре :D

35     [Материал]
я такт рад!а как суарес сыграл???а то у меня на 10 минуте интернет вырубился!!

34     [Материал]
Что-же будет когда выйдет еще наша 9-ка?Просто обалдеть,вернемся в 4-ку!!! 01

31     [Материал]
Ливер набирает это радует :) жаль что нандо может не сыграть :(

32     [Материал]
Ну сколько можно!?Есть такая колбаса - ливерная.А есть величайший в мире клуб - Ливерпуль!!! 01

30     [Материал]
Отличная статья! B)

29     [Материал]
Вы заметили как нам не везло в первом тайме. Делали все, но мяч не шел! Суарес просто Везунчик! И ему даже в этой ситуации повезло. Позитив!!! B)

28     [Материал]
Короче больше не читаю сеньора гРомикома-матч я видел и сам. Немного творчества в статью то надо-так и протокол матча на спортбоксе поинтересней читается. Imho

27     [Материал]
не ожидвл от кириякоса,сыграл просто великолепно,лично ему большой 5 с плюсом

22     [Материал]
По имеющейся информации Фернандо 6 февраля в матче с "касными" на поле не выйдет, скорее всего его не будет даже на стадионе.

Такое решение приняло руководство "пенсионеров", в связи с тем, что по их мнению, это может плохо отразиться на психологическом состоянии игрока.


23     [Материал]
Да, встреча с Копом будет еще та! Так что пусть Федя лучше не приезжает, побережет свою психику! А весь свой запал(который он в последнее время у нас скрывал) выплеснет в матчах с нашими конкурентами, особенно против МЮ!

25     [Материал]
Вообщето никакой встречи с Копом у Фернандо не будет, и никуда он не приезжает, потому что мы к ним приезжаем на Стрэмфорд Бридж. Встреча с копом тока в след сезоне будет

26     [Материал]
Sorry, sorry! Да конечно! <_<

21     [Материал]
Оно конечно схематически было так. Но реально в первом тайме схема была 3-7-0. Это впечатление было потому, что наши в основном паслись на чужой половине поля. А оборонительные редуты куда чаще были представлены Шкартелом, Лукасом и Аурелио. Аггер упорно рвался в чужую штрафную, а Киря вообще из нее не вылазил. Пока гол не забили. Потом только вроде как остепенились.
Кстати, это только я видел или еще кто, что очередной судья, очередной пенальти у нас украл?

20     [Материал]
Они в 5 защитников играли.

19     [Материал]
Да! Кенни просто молодец: дал Суаресу часик осмотреться, подышать атмосферой Энфилда, унять дрожь(а у любого кто с детсва болеет за Ливерпуль, возникла бы дрожь перед первым появлением перед Копом!),а потом бросил его в бой! И Луис не подкачал! Молодец!

18     [Материал]
Хорошая статья,спасибо автору всё по делу

Действительно стоит отметить Кенни, и как же он игру построил,раскусил Стоук, если Волки хоть с бровки мяч в штрафную грузили,то Стоук ваше полным Нулём был,Кенни красава так держать

Мои поздравления Суаресу,С почином!!!!


17     [Материал]
Отличная статья B)

15     [Материал]
не согласен.(пост 13)

14     [Материал]
Суарес красава, каков он....

13     [Материал]
суарес молодец.ливерпуль против челси:

------------------рейна---------------
джонсон---каррегер---аггер----келли

кейт------джерард---мейрелеш---дж коул

-----------суарес---кэрол

отличный состав и конечно победа 01


24     [Материал]
Кэррол не успеет восстановится к матчу с Членси

12     [Материал]
перед ливер

33     [Материал]
ливер у тебя в штанах!!!

11     [Материал]
Отличная победа . Жду не дождусь 6 февраля нужна победа над Челси 01

10     [Материал]
Урра!!!
Наконец-то увидел тот Ливерпуль, каким он должен быть!
Кенни просто супер.
Дежись Челси!
Liverpool forever 01

1-20 21-26
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]