Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » История Премьер-лиги: Прерванная серия "Ливерпуля" в 2007 году
08.12.2016 10:41:23

История Премьер-лиги: Прерванная серия "Ливерпуля" в 2007 году



В этот день, девять лет назад, "Рединг" Стива Коппелла добился уникальной победы против "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса. который на тот момент не имел поражений в Лиге.

Действительно, "Ливерпуль" выиграл восемь игр и сыграл вничью шесть, и казалось, что наконец у нас есть команда, способная бросить вызов "Челси" Жозе Моуринью и "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона .

Все начало распутываться достаточно быстро холодным зимним вечером под огнями стадиона "Madjeski". Бенитес вручил первый старт в Лиге 19-летнему защитнику Джеку Хоббсу (сейчас играет за "Ноттингем Форест") и центральный защитник дебютировал в Лиге неделей ранее против "Болтона".

Но проблемы клуба начались с более опытного Джейми Каррагера, благодаря которому "Ливерпулю" пришлось отыгрываться, когда наш защитник заработал фол на Брюйнаре Гуннарссоне, который врывался в штрафную площадку. Рефери Андре Марринер поставил пенальти, хотя многие считают, что такое решение было ошибочным.

Стивен Хант вывел "Рединг" вперед" с пенальти, но их лидерство длилось не долго, и это капитан Стивен Джеррард, сравнял счет 10 минут спустя. Ибрахима Сонко затем сбил Фернандо Торреса в штрафной, но повторы показали, что он коснулся мяча, прежде чем задел нападающего. После этого все пошло не так для гостей.

Несмотря на свое преимущество, благодаря которому дебютант Хоббс упустил прекрасную возможность; два гола за семь минут обеспечили победу "Редингу". Сначала Кевин Дойл подставил ногу после штрафного Ники Шори, а затем изящная индивидуальная работа Кевина Харпера завершила процесс.

Несмотря на хороший старт в Лиге, что обеспечило 14 игр без поражений, в стартовый состав "Ливерпуля" были включены Мохамед Сиссоко, Андрей Воронин и совсем мало опытных игроков пребывало на скамейке. Травматичный Харри Кьюэлл вышел на замену, как и Райан Бабель, а вся нагрузка свалилась на звездных игроков "Ливерпуля" Торреса и Джеррарда, которые и стали козлами отпущения.

"Рединг" закрылись, сделав три замены в последние несколько минут. Помните, Лероя Лита, Андре Бикейя и Калифа Сиссе? Нет? Ну, всем им была поставлена задача закрыть игру, и команда Коппелла сумела завоевать важные три очка.

По крайней мере, Рафа Бенитес воспринял все со спокойствием...

“На мой взгляд, фол Каррагера была явно вне штафной площадки. Обычно это была бы желтая карточка, но этого не произошло, потому что судья не был уверен. Я думаю, что очевидно и то, что Фернандо Торреса сбили, но мы не можем изменить результат – я не буду использовать это как оправдание”.

Бенитес уж наверняка, не мог использовать решения Маринера в качестве оправдания своего поражения. А сезон ни для кого не закончился хорошо; "Рединг" в конечном итоге ушли на серию из восьми поражений и оформили вылет в последний день, несмотря на 4-0 победу против "Дерби Каунти" – сказочное преображение "Фулхэма" сделало своё дело.

"Ливерпуль" проиграл всего три игры в том сезоне, следующим поражением была неудача дома против "Манчестер Юнайтед", а затем Бенитес проиграл на "Олд Траффорд" в конце сезона. "Красные" в итоге завоевали четвертое место в чемпионате и вылетели из розыгрыша Лиги чемпионов в драматичном полуфинале против "Челси" – которым управлял Авраам Грант – лишив всех возможности увидеть долгожданный финал "Юнайтед" - "Ливерпуль" на европейской арене.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: offsiderulepodcast.com

Категория: История клуба | Просмотров: 1909 | Рейтинг: 5.0/1
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
0
1     [Материал]
Классный был сезон!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]