Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Интервью Шахина
26.08.2012 12:26:40

Интервью Шахина



- Во-первых, Нури, добро пожаловать в "Ливерпуль". Что ты чувствуешь, став игроком этого клуба?

- Я счастлив, что оказался здесь, и с нетерпением жду своей первой игры.

- Ты стал первым турецким футболистом в истории "Ливерпуля". Гордишься ли ты этим фактом?

- Конечно, я горд тем, что являюсь первым представителем Турции в этом клубе. И теперь мне нужно сделать так, чтобы люди в Турции тоже гордились этим.

- У тебя уже была возможность поговорить с Бренданом Роджерсом?

- Да, и не раз. Он рассказал мне о своих идеях, о том, как видит мое участие в команде. Его любовь к футболу произвела на меня впечатление.

- Разговор с Бренданом повлиял на твое решение присоединиться к "Ливерпулю"?

- Если честно, до того, как я поговорил с ним, я вообще не думал о переходе в "Ливерпуль". Но наша первая беседа произвела на меня впечатление. Он рассказал мне о том, как хочет играть, и каких целей хочет достичь в "Ливерпуле". С этого момента я стал думать о том, чтобы перейти сюда. Я пересмотрел все игры Брендана Роджерса в "Суонси" и "Ливерпуле". И теперь я здесь.

- Жозе Моуринью работал вместе с Бренданом в "Челси". Что он рассказывал тебе о "Ливерпуле" и английском футболе?

- Он сказал мне, что Премьер-Лига - это лучшее место для футболиста. Он также рассказал о том, как работал с Бренданом Роджерсом в "Челси", о том, насколько он хороший тренер и человек. Это важно для меня. Дело не только в футболе, нужно иметь кого-то, с кем всегда можно поговорить.

- Ты говорил с Хаби Алонсо перед тем, как решил переехать сюда?

- Конечно, много раз. Хаби по-настоящему любит футбол, и я тоже. Так что, нам есть о чем поговорить. Когда я только пришел в "Реал Мадрид", мы говорили о немецком и итальянском футболе. Когда он узнал, что мной интересуется "Ливерпуль", он начал рассказывать мне про него. Думаю, он до сих пор любит этот клуб. Он говорил: "Поезжай туда, тебе там понравится. Болельщики будут любить тебя и заботиться о тебе!" Ну и все в таком духе. Он сказал, что "Энфилд" - это лучший стадион в мире. Хаби выиграл много трофеев здесь, надеюсь, и у нас получится.

- С кем из игроков "Ливерпуля" тебе больше всего хочется сыграть?

Стивен Джеррард - это большое имя. Не только в Ливерпуле, но и по всему миру. С нетерпением жду возможности сыграть с ним в одной команде. Однажды я уже играл против него. Но есть и много других игроков, кого я мог бы назвать, могу перечислить всех, начиная с первого и заканчивая 25-ым. Я знаю их всех. Не лично, но я видел, как они играют в футбол, и с нетерпением жду встречи с ними.

- Что ты думаешь о перспективе играть на "Энфилде"?

- Мне не терпится увидеть завтрашнюю игру. Я слышал много хорошего об "Энфилде". Я пришел из очень большого клуба, "Боруссия Дортмунд", где стадион всегда собирает большие толпы болельщиков. У "Мадрида" тоже огромный стадион. Но я с нетерпением жду своего первого матча на "Энфилде", потому что все говорят, что это лучший стадион в мире.

- Ты подписал контракт на один сезон. Чего ты хочешь достичь за этот год?

- Прошлый сезон был сложным для меня, его сопровождало множество травм. Если быть точным, их было три. Команда играла очень хорошо, но я нечасто выходил на поле, именно поэтому, я сказал, что хочу уйти куда-нибудь на год в аренду. Я хочу играть в футбол, и хочу играть за тот клуб, которому я нужен. Для меня было важно, чтобы клуб был на том же уровне, что и "Дортмунд" и "Мадрид", поэтому я выбрал "Ливерпуль". В этом году я хочу играть, хочу совершенствоваться и помогать команде.

- Чему ты научился за год, проведенный в "Реале"?.

Я научился очень многому. И не только с точки зрения футбола, но и в плане личностного роста. У меня появился ребенок, и теперь у меня 11-месячный сын. Это был сумасшедший год. С одной стороны, у меня было много травм, а с другой - я стал отцом, стал чемпионом с "Боруссией" и перешел в "Реал".

- Ты чувствуешь, что готов играть в английской Премьер-Лиге?

- Да. Если бы я это не чувствовал, меня бы здесь не было.

- Опиши себя как игрока?

- Я не тот человек, кто может описать себя. Могу сказать, что я центральный полузащитник, которому нравится владеть мячом, но это и так все знают. Я не из тех футболистов, кто может обойти трех-четырех игроков и ударить точно по цели. Мне нравится организованность, нравится, когда с точки зрения тактики команда играет на очень высоком уровне. О своих качествах я ничего не могу сказать, пусть об этом судят другие.

- И наконец, есть ли у тебя сообщение для наших болельщиков?

- С нетерпением жду встречи с ними. Я счастлив, что оказался здесь. Надеюсь, это будет приятный год. Такой клуб, как "Ливерпуль" должен играть в Лиге Чемпионов, поэтому мы нацелены на место в четверке. Но кроме этого еще есть Кубок Англии, Кубок Лиги, Лига Европы, так что, надеюсь, этот сезон мы завершим не с пустыми руками.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: LiverpoolFC.com

Категория: Разное | Просмотров: 2953 | Теги: Шахин | Рейтинг: 5.0/1
Неужели все так и закончится? (0)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
11     [Материал]
Алонсо красавчик)

Шахину удачи.

10     [Материал]
Надеюсь он как и Хаби полюбит наш клуб! 01

9     [Материал]
Удачи

8     [Материал]
Интервью понравилось.

7     [Материал]
Не стоит верить туркам раньше времени

6     [Материал]
Приятно слышать о том, что бывшие игроки до сих пор переживают за наш клуб! Спасибо Алонсо, надеюсь ты ещё вернёшься на Энфилд!

5     [Материал]
Остается пожелать Нури удачи, саморазвития и полной реализации таланта именно у нас!) а Роджерсу - грамотного применения всех способностей Красных!)

3     [Материал]
Кстати он был на стадионе в Сатанбульскую ночь, надеюсь и на поле вместе с ним сможем сделать что-нибудь подобное! YNWA

2     [Материал]
отлично, скорей бы увидеть его на поле! 01

1     [Материал]
удачи тебе Нури!!! и WELCOME 01

4     [Материал]
"Он сказал, что "Энфилд" - это лучший стадион в мире. Хаби выиграл много трофеев здесь, надеюсь, и у нас получится." только у меня муражки по коже?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]